Опубликовано 22 Июль, 2019 - 11:50

бесплатно

Здравствуйте!🖐

🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿

🌼Сегодня я хочу рассказать Вам про тигровые лилии, которые в эти выходные расцвели у меня на даче.

🌼Что такое лилии?

🌼Классификация лилий:

🌼У меня лилии чалмовидные, сорт Аэлита. Эти лилии растут вдоль хоз. блока в трех местах:

🌼1-e место:

🌼2-e место:

🌼и 3-e место:

🌼На следующий год уже 2 цветка:

🌼Мне нравятся эти лили из-за того, что они многолетние, за ними не нужен особый уход.

🌼Конечно в засуху лучше поливать лилии и другие растения. Периодически я поливаю все растения в с воем саду каким нибудь органическим удобрением, например "Бочка и 4 ведра" из магазина Оби.

🌼Лилии эти имеют различный окрас - бордовая, розовая, желтая (как у меня) и прочие.

🌼Я сажала у себя на даче в прошлом году еще розовую и бордовую. Но пока они еще маленькие и не цветут.

🌼Лилии есть разных видов (про это вы можете прочитать у меня в начале отзыва). Линии размножаются дочерними луковицами и чешуйками луковиц. Некоторые виды лилий размножаются бульбочками. Самое простое размножение у лилий с бульбочками - это, конечно же, бульбочки. Бульбочки образуются на стволиках растений. Сначала они маленькие темно-коричневые. Постепенно бульбочки увеличиваются, и у них появляются белые корешки. Их надо посадить в землю.

🌼Если бульбочки не собирать, то они опадают и сами высеиваются в почву.

🌼Лично у меня лилии появились так. Я везде, где видела на клумбах в Москве лили и видела у них бульбочки, собирали эти самые бульбочки и сажала у себя на даче. Если не было возможности посадить на даче сразу, сначала я их высаживала в небольшом горшке дома в квартире, а уж потом высеивала на даче.
🌼От посадки бульбочки в почву до цветущей лили проходит не один год, но оно того стоит:

Спасибо за внимание!

🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿🌼🌿

Про другие растения у меня на даче и в квартире читайте тут: https://irecommend.ru/users/rk-0?category=635813

Достоинства
  • ! Красивые
  • Крупные цветы
  • Легко размножить
  • Проста в уходе
Недостатки
  • Быстро отцветают
Annitanitaрекомендует
22.07.2019
Вау, как эффектно смотрится ?
Да. Очень красивые.
22.07.2019
Я хочу их посадить и на другие клумбы.
Очень красиво
01.08.2019
Да. Красота!
10.03.2020
Какая же красота)))
26.03.2020
Да. Очень красивые. Жаль быстро отцветают.