Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 13:38

99 руб

Компактное зеркало -- вещь безусловно нужная, особенно в походных условиях. Такой аксессуар всегда лежит в моей сумочке. Когда мне понадобилось такое зеркальце на работу, я решила заглянуть в Фикс-прайс и купить его там.

Компактное зеркало LOVELY love day приглянулось мне своим минималистичным дизайном. Ну и вполне гуманной ценой -- 99 рублей.

В магазине было несколько вариантов принтов -- полумесяц, кошечка, сердечко. Эти рисунки разной расцветки, но все на черном матовом фоне. Мне понравилось зеркальце с золотой звёздочкой.

Компактное зеркало Fix Price LOVELY love day двукратное увеличение
Зеркало имеет двукратное увеличение на одной из сторон. Размеры корпуса -- 6,5х7 см

Продается в пластиковой прозрачной коробочке.

Компактное зеркало Fix Price LOVELY love day двукратное увеличение

Я закинула зеркало в корзинку, даже не вскрыв упаковку и не проверив все ли в порядке с содержимым. А вот посетители магазина до меня, как оказалось, это сделали. Уже дома на зеркальце я обнаружила отпечатки чьих-то пальцев.

Компактное зеркало Fix Price LOVELY love day двукратное увеличение
Ну как бы ладно -- не скажу, что это какой-то особо неприятный момент. Главное, что в итоге оно оказалось целым, хорошо приклеенным и без пузырьков по краям. И не выпадало из корпуса.

Компактное зеркало Fix Price LOVELY love day двукратное увеличение
Само зеркальце, хоть на вид было и очень симпатичным, на ощупь оказалось довольно хлипким.

Уже при вскрытии из упаковки на нем были небольшие царапины. Как я это проглядела в магазине -- не понимаю. Хотя под пластиком коробки их не особо и было видно.

На фото царапины видно не очень хорошо, но в жизни они более заметны
Впрочем, такая мелочь меня тогда почти не смутила -- если не вглядываться ничего и не заметно.

Но в целом исполнение корпуса подкачало. Зеркальце очень тоненькое. Оно не фиксируется ни в закрытом, ни в открытом виде.

Компактное зеркало Fix Price LOVELY love day двукратное увеличение
Последнее наиболее прискорбно. И если вначале зеркало хоть как-то можно было зафиксировать в раскрытом виде (и то только под углом 90 градусов) на поверхности стола, то по истечению нескольких недель использования створки приходится поддерживать пальцами.

Здесь его еще можно было кое-как зафиксировать
Таким оказалось наше знакомство. И уже в тот момент мне стало понятно, что долго красивым зеркало скорее всего не будет. Так, собственно, и случилось.

Зеркальце уехало жить на работу -- и за время частого использования принт очень быстро стал облезать. И это при том, что зеркало не лежало в косметичке, не валялось в сумке. Оно все время лежало на рабочем столе или в ящике. Рисунок стерся просто под воздействием пальцев рук.

Вот так выглядит зеркало сейчас:

Внешний вид зеркала Fix Price LOVELY love day через 3 недели использования
Внешним видом совсем меня не радует. И доставать такую "красоту" при других людях даже не особо хочется. Как-будто оно уже лет пять в сумке валяется.

Ну и как вишенка на торте. День назад начал выпадать штырек. И думаю, что скоро он благополучно опять выпадет и при этом потеряется. А зеркальце распадется на части.

В общем, компактное зеркало Fix Price LOVELY оказалось практически одноразовой вещью. Функционал свой пока выполняет, но внешний вид испортился безвозвратно.

Не рекомендую, даже с учетом довольно невысокой цены. В том же фиксе уже позже я видела варианты гораздо симпатичнее.

Недостатки
  • Быстро стерся рисунок
  • Хлипкое
Pistacheне рекомендует
Мда... качество конечно((
19.02.2021
Такое милое, только подумал читая отзыв, что мне такое же надо, а оно проверку временем не прошло((
Качество конечно оставляет желать лучшего
19.02.2021
Согласна, что внешний вид когда потрепанный даже настроение портит однако. Хочется пользоваться красивой вещью)) а изначально симпатичное было
20.02.2021
Так быстро стерся рисунок, действительно ужасное качество Exclamation Mark
20.02.2021
Обидно, что рисунок такой не качественный. А я почему-то не покупаю зеркало отдельно, обычно пудреницей пользуюсь. )))
22.02.2021
Ерунда какая-то