Краткая история времени. Стивен Хокинг - отзывы

• 07.06.2018
    Эту книгу я купила еще более года назад, но читать ее стала именно тогда, когда узнала, что Стивен Хокинг умер. Да уж, воистину, если ты что-то написал и хочешь, чтобы это прочли, для начала нужно уйти из жизни, чтобы тебя заметили.... Про Стивена Хокинга я знала давно, и восхищалась им тоже давно.
  • 22.10.2015
    Странно, что еще никто не написал отзыв о книге Стивена Хокинга - "Краткая история времени", наверно само название отпугивает людей, настраивая их на унылый и скучный текст с множествами непонятных слов и терминов....Собственно так думала и я, ну что мне в школьные годы, что ли не хватило всяких…
  • Эта книга изменила мое понимание о обустройство мира и вселенной. После смерти Стивена Хокинг я наконец-то купил ее и прочитал. В книге очень много тем, таких как создание черных дыр, объяснение того, что такое пространство и рассказ о том откуда появилась вселенная.
  • 25.01.2019
    Краткая история развития науки, рассказанная Стивеном Хокингом. В книге всего одна формула, все остальные объясняется на конкретных примерах и доступным языком. Мне удалось понять теорию струн и возможную природу происхождения черных дыр.
  • 22.01.2017
    На чтение книги меня подтолкнула скорее личность самого ученого, нежели интерес к тайнам вселенной. О Стивене Хокинге я впервые услышала в известном сериале "Теория Большого Вызрыва". Позже на экраны вышел фильм-биография "Вселенная Стивена Хокинга".
  • 14.05.2018
    Стивен Хокинг наверное самый гениальных учёных за этот век. Он знал наверное всё про чёрные дыры и обладал не плохим чувством юмора.Также у него была очень страшная болезнь, которая паролизовала его и он был прикован к креслу(Название болезни - боковой амиотрофический склероз) ему говорили что он…
  • 16.09.2020
    Заканчивая семестр, с предвкушением ждала, когда же можно будет почитать такую популярную, и наверное жутко интересную (нет) книгу, как краткая история времени. Сразу оговорюсь, что научпоп читаю нередко, с физикой знакома на уровне химика-биолога.
  • 16.09.2020
    Все начиналось с документалок со Стивеном Хокингом. Посмотрев одну из них, мне страстно захотелось "окунуться с головой" в тему неизведанного, в тему времени и космического пространства. Поэтому следующим шагом на пути к этому стала книга Краткая история времени.
  • 25.03.2019 - 03:23
    "Надо объяснять науку так, чтобы поняла медсестра, которая вас лечит" (Хокинг)
    Стивен Хокинг всегда стремился распространить любовь к науке в массы. И он считал, что это возможно, если максимально упростить подачу материала. Как он говорил, "надо объяснять науку так, чтобы поняла медсестра, которая вас лечит".
  • 21.04.2020 - 17:07
    Хотите знать какое будущее ждет человечество?
    Кто еще на знаком со Стивеном Хокингом? Это великий ученый, который стал знаменит не только своими открытиями, но и волей к жизни. С сюрпризами, которые принесла ему жизнь другой бы не справился, но этот человек не только боролся, но и принес многое этому миру будучи прикованным к инвалидному…
  • 15.01.2018 - 19:46
    Книга унесет Вас далеко за грани понимания космоса.
    Не хочу повлиять на Ваш выбор, лишь делюсь своим мнением. Книгу читал не менее 2 месяцев и каждая глава заставляла подумать над бытием космоса вместе с автором. Она была мне интересна скорее потому, что я астроном-любитель.
  • 16.03.2018 - 08:51
    Теория не совсем всего и не для всех.
    Здравствуйте. Отгремели праздники, разбираем подарки. Кроме кремов, носков, бритв мне перепала и духовная ценность в виде книги Стивена Хокинга «Теория всего». По долгу своего образования и душевной склонности я всегда всем интересовался. Ну дочка и решила: «А пусть папаня тут просветится немного».
  • 15.08.2018 - 08:56
    Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен повторять его вновь и вновь
    Всем привет! Я очень люблю читать книги по истории. Папа когда-то сам увлечен был этим и мне на день рождения подарил шесть томов истории, в том числе и Древнего мира, и я уже третий том читаю! Очень интересно!
  • 09.04.2018 - 13:06
    История гениального физика, который болен....наукой
    Эта книга - тот самый случай, когда слово не расходится с делом. Физик сказал, что будет краткая история, физик написал историю, которая читается за часочек.
  • 13.09.2014 - 22:47
    История Беларуси в одной книге.
    Купил данную Хрестоматию в "центральной кнiгарне" Минска за 8500 белорусских рублей (на тот момент это составило 0,9$). Книга нужна как преподавателям Истории и студентам высших учебных заведений, так и учителям и учащимся 10-11 классов и ПТУ и техникумов.
  • 09.08.2016 - 16:25
    История Японии: от крупных событий истории до мельчайших деталей жизни людей
    "Япония. Краткая история культуры", по моему мнению, одна из наиболее полных и интересных книг для любителей копнуть глубже в историю страны восходящего солнца. Сама я случайно нашла её в библиотеке, спросив "что-нибудь о истории Японии" - никак не ожидала увидеть такую крупную книгу.
  • 26.08.2019 - 19:26
    Теперь я понимаю, почему отзывы настолько противоречивы! Интересно и познавательно, но есть парочка "НО". Мое мнение + интересные цитаты
    Всем привет-привет! Сегодня представляю вашему вниманию очередной отзыв из рубрики "Моя книжная полочка" , в котором я расскажу про весьма контроверсивную книгу Sapiens. Краткая история человечества (автор Юваль Ной Харари). Будет интересно! Поехали!
  • 16.07.2020 - 15:29
    Книга, нещадно разбивающая иллюзии: это не мы управляем своей жизнью, а наш мозг и порой он выписывает поразительные пируэты
    Всем привет! Сегодня я хочу с вами впечатлениями, полученными от прочтения книги, которая вызывала большой резонанс в обществе - "Мы -это наш мозг: от матки до Альцгеймера", автор Дик Свааб: Ко мне эта книга попала совершенно случайно три года назад, я попросила подругу дать мне хоть что-нибудь…
  • 10.07.2020 - 12:04
  • 20.07.2020 - 18:55
    Невероятно вкусная диета, где 80% рациона - быстрые углеводы. И это работает! Похудела до 49кг и не поправляюсь, пока соблюдаю пропорции 80/10/10. Тело очищается. Да возможно ли такое? Оказывается, да!
    Наступило лето, а вместе с ним и мое желание очистить организм, стать легче, стройнее и изящнее. Мне давно импонирует идея сыроедения, я нахожу этот стиль питания самым естественным, однако мой опыт сыроедения был не совсем удачным - я не наедалась сырой растительной пищей, очень хотелось хлеба и…
  • 14.08.2020 - 13:22
    10 способов минета или почему оральные ласки должны стоять на одном ряду с готовкой и родами. Сексолог, в котором я сомневаюсь.
    Доброго времени суток!   Недавно я ознакомились с книгой "Минет. 10 правил которые ты должна знать". Она написана сексологом Патрик Дж Холл. Открывая эту книгу я надеялась получить ценные советики и некие правила, которые смогут разнообразить жизнь.
  • 21.06.2020 - 19:58
    Как я по книге фотографировать училась. Снимки до прочтения и после. Фотошкола. Кристиан Хаас.
    Сейчас в век смартфонов и всеобщего интернета все равно есть люди, которые любят держать бумажные книги в руках. Я одна из них. В 2007 году у меня появился первый фотоаппарат - беззеркальная камера Sony DSC-H9.
  • 28.08.2020 - 01:24
    Не могу молчать об этой книге! Активно практикую. Фото и примеры из жизни!
    Я действительно благодарна автору за эту книгу... Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой" - это не быстрое чтение ради удовольствия. Это - работа над собой, но она того стоит! ЧТО ДАЛА МНЕ ЭТА КНИГА:   1) Глубокое понимание себя , своих чувств и реакций.
  • 06.07.2020 - 13:44
    Мы не имеем права быть в плохом настроении, скулить, бунтовать, оскорблять, отвечать на атаки, не подвергая сомнению состояние нашей матки
    Несмотря на то, что менструации, похоже, стали интересовать больше людей, всё ещё существует довольно мало книг на эту «запретную» тему.     С 2015 года Джек Паркер информирует читателей в своём блоге и хочет "расковать" их на тему менструации.
  • 22.07.2020 - 19:30
    Ему сделали лоботомию в 12 лет. Реальная история Говарда Далли
    Большинство людей, не интересующихся психиатрией, представляет себе лоботомию как ужасную процедуру, после которой человек становился овощем. В этом виноваты фильмы: «Пролетая над гнездом кукушки», «Запрещенный прием», с Джонни Деппом еще что-то было (лоботомировали не Деппа).
  • Женщиной быть прекрасно. На свадьбу без трусиков, молчание-золото, что делать если тебе сделали предложение дома, а не на Мальдивах.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы. Сегодня у нас книга Алены Водонаевой "Голая. Правда о том как быть женщиной".
  • 07.09.2020 - 18:32
    Что делать, если вы не побрили ноги и у вас нет на это времени? Наденьте гольфы! 1000 и 1 совет на все случаи жизни. Что американцу хорошо, то русскому - БРЕД!
    Всем привет!   Книга "Помидор вместо бритвы и еще 1000 советов для женщин" американского автора Кейт Риардон оказалась у меня случайно. Точно не понимаю, что могло меня заставить купить ее, наверное яркая и качественная обложка, регалии автора, ведь Кейт Риардон была автором статей не где-нибудь, а …