Опубликовано 26 Март, 2018 - 18:26

И снова доброго времени суток и удачного дня всем заглянувшим ко мне Smile

Сегодняшний мой отзыв посвящен фильму «Вселенная Стивена Хокинга»

Я, спешу заметить, очень далека от физики и уж тем более астрофизики, но имела честь познакомиться с несколькими произведениями этого удивительного человека. Известие о его смерти как то особенно задело меня, мне стало интересно узнать поближе великого ученого и познакомиться с его судьбой. Собственно поэтому данный фильм я и посмотрела

Итак, сюжет.

Молодой студент Стивен Хокинг пока мало отличается от других студентов.

Но он любит Вагнера, решает сложные математические уравнения на расписании электричек и также как и все – влюбляется. Странные симптомы начинают беспокоить его, едва он познакомился со своей будущей женой – Джейн.

Вскоре состояние Стивена ухудшается и ему дают неутешительный прогноз – два года. Тело будет постепенно «отключаться» оставляя человека запертым внутри себя.

Джейн не отступает и горит Стивену, что готова пройти с ним этот путь, какой-бы не была болезнь.

Это потрясающий фильм. Он такой светлый, пронизывающий, одновременно и грустный и забавный. Это фильм о действительно сильном человеке, который не сдавался никогда.

Его история мотивирует, она не похожа на другие подобные, когда главный герой не может справиться со своей болезнью и решает прекратить борьбу…

Эта история о другом. О том что «пока есть жизнь – есть надежда». Это так легко, но то же время мы ежедневно забываем о том, насколько сильны и могущественны.

Этот фильм заставил меня улыбнуться ровно столько раз, сколько заплакать. Я считаю, что Стивен Хокинг был невероятным человеком, я ,например, не знала что у него было аж трое детей и даже несколько браков! Будучи парализованным и немым, он умудрился жениться во второй раз!

Конечно стоит также отметить героизм и жены Стивена – Джейн, и заботу его семьи, которая всегда поддерживала его.

Эта история пример для каждого. Пример невероятной силы, которую каждый должен воспитывать в себе.

Я рекомендую этот фильм к просмотру абсолютно всем. Если вы не чувствуете сил на своем пути, если вам кажется что все идет не так – посмотрите этот фильм. Я думаю, он даст ответ на многие ваши вопросы.

Очевидно, мы всего лишь развитый вид приматов на малой планете, что вращается вокруг обычной звезды на задворках одной галактики среди ста миллионов таких же. Но даже на рассвете цивилизации люди стремились понять естество окружающего мира. Пожалуй, есть нечто весьма необычное в том, что вселенная ограничена, но еще необычнее то, что, возможно, границ нет вовсе. И не должно быть предела дерзаниям человека. Мы все разные. И какой бы ужасной не казалась жизнь, всегда найдется то, в чем можно преуспеть. Пока есть жизнь — есть надежда.

Оставшиеся скрины.

Спасибо, что дочитали до конца ! Smile Смотрите хорошие фильмы!

Достоинства
  • Игра актеров
  • На реальных событиях
  • Расплакалась
  • Удачное музыкальное сопровождение
  • Учит ценить и дорожить
  • Фильм был вдохновляющим
Доктор Перри Коксрекомендует
26.03.2018
Фильм действительно потрясающий! Невероятно глубокий и искренний. Смотрела на одном дыхании!
Абсолютно согласна с Вами Smile
Смотрела этот фильм, очень понравился Exclamation Mark
26.03.2018
Смотрела довольно давно. Но сейчас, читая Ваш отзыв и вспоминая ключевые моменты фильма, снова побежали мурашки по телу! Я тоже далека от физики настолько, насколько это вообще возможно, но меня, как и Вас, постигло чувство утраты от известия о его смерти.....
Понимаю Вас!Рада что мой отзыв вернул Вас в воспоминания Smile
26.03.2018
До этого фильма я смотрела картину где Хокинга играл Бенедикт Камбербэтч(уже не помню дословно название), но тот фильм мне понравился гораздо больше, поэтому новая работа воспринималась как повтор пройденного материала, хотя эстетически картинка более красивая)
Уже после просмотра этого фильма я прочитала об еще одной версии, с вышеупомянутым Вами актером - думаю посмотреть на днях Smile
27.03.2018
Его все-таки оставила та жена, которая обещала пройти с ним путь до конца?
Они развелись, но как написано в Википедии - остались хорошими друзьями. Жена передала его фактической в руки второй жены Smile
27.03.2018
После вашего отзыва я просто не могу не посмотреть этот фильм!
Рада быть полезной Smile
30.04.2018
Отличное кино! Не зря Эдди получил Оскар! Сыграл потрясающе!
09.05.2018
Великий человек и его стойкости остаётся только позавидовать! Обязательно доберусь до фильма. Спасибо за отзыв.
08.07.2018
человек-легенда
правильно подметили, на таких людей не просто стоит, а надо ровнятся