Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 16:53

Отправившись в поездку в Венгрию, мы решили обязательно взять факультативную экскурсию в Вену. Стоило это удовольствие тогда 60 евро.

Гид попался замечательный, поэтому время провели отлично и с пользой. Путешествие наше брало свое начало во дворцовом комплексе Хофбург. тут некогда находилась резиденция Габсбургов. Династия сумела захватить власть на почти 600 лет - серьезное достижение. Сам комплекс просто грандиозен. Тут одних комнат целых 2600, а ведь еще всякие лестницы, библиотеки и прочие помещения.

Отсюда мы перешли на Площадь героев. На территории этого дворцового комплекса достаточно много памятников. А в самом городе их и вовсе бесчисленное количество. Памятник Марии Терезии, Францу Первому, памятник Советским воинам, Шуберту и Штраусу - лишь малая часть всего этого великолепия.

Конечно же, мы побывали и возле Собора св.Штефана. Построенный еще в 12-м веке, он и по сей день является лицом Австрии. Само здание весьма впечатляет своими габаритами и мрачной красотой. Самая высокая башня - южная - доходит до 136 с лишним метров. Если есть желание, можно подняться на смотровую - пешком или на лифте за деньги.

Потом стоит прогуляться по улице Грабен. Это главная пешеходная улица города - просторная и дорогая. Здесь находится много всяких крутых бутиков, сувенирных магазинов.

На этой же улице обнаруживается достопримечательность под названием Чумная колонна или столб.

Затем мы решили посетить весьма известное кафе Aida. Сели в зале на втором этаже, прямо у окошка. Отсюда открывается прекрасный вид на центр австрийской столицы. Учитывая курс евро тогда, цены казались вполне лояльными. Десерт и чашечка знаменитого венского кофе,на двоих обошлись в итоге в 11 евро, что тогда составляло около 500 р. Рекомендую непременно попробовать венский штрудель и кофе.

А на улице можно взять венские соски - вкусный и сытный перекус за доступные деньги. Таких точек по городу много.

Экскурсия по Вене позволяет в свободное время заскочить в какой-нибудь сувенирный магазинчик или кондитерскую. Тут их масса. Витрины влекут к себе заманчивыми лакомствами. Стоит взять на пробу всего понемногу.

Город просто потрясающий! Даже короткая экскурсия позволила мне проникнуться духом Вены и полюбить ее всей душой.

Достоинства
  • Изящная архитектура
  • Кофе
  • Очень красивый город
  • Очень много памятников
Недостатки
  • Мало времени
Haemoglobin88рекомендует
Душевные фотографии и душевный отзыв:))
02.02.2016
Красота какая, фото замечательные Love