Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 20:07

Здравствуте, милые дамы! Шампуни меняю не часто и редко у меня больше 2-х баночек стоит, а вот бальзамов может быть предостаточно, так как люблю разные эффекты от них - и волны, и объём, и выпрямление, и разглаживание, и сглаживание повреждений, и питание, и увлажнение, и ... Можно продолжать бесконечно. Вот для разнообразия эффектов приобрела так же крем-бальзам "Солнечный свет", цена ок. 300 руб. за объём 310 мл в Доме Здоровья, а так же можно найти в интернет-магазинах, таких как Фунт Изюма например.

Раньше я пробовала несколько альгинатных масочек от этого производителя (белую с серой и черную с зеленым чаем), а так же до сих пор использую суфле для умывания с гамамелисом - все эти продукты мне понравились, но для волос я так у них ничего и не попробовала, решила исправить ситуацию Smile . Выбор крем-бальзамов достаточно неплохой. Все они с гидролизатами кератина и коллагена, но с разными базовыми маслами: авокадо, ши (карите), жожоба, манго, репейное, касторовое, оливы, кокосовым, миндальным

Я выбрала с маслом жожоба, так как это масло у меня закончилось)) (логика железная)). Оно упакована в бюджетную, но вполне симпатичную баночку, обращает на себя внимание веревочкой видимо), за которую заправлена инструкция. В стиле Солнечного света Smile :

Информация на упаковке минимальная, в основном все находится на вкладыше-инструкции:

Кстати молодцы производители, поместили по в баночку 0,25 л - 310 мл средства, плотность тут не влияет, не граммы и миллилитры рассматриваю одновременно, объём тот же. Зато по зарез наполнена баночка Smile :

Запаяна фольгой баночка порадовала конечно:

Консистенция мне показалась весьма не обычной - густые сливки. Вот что с такой консистенцией можно насочинять)) :

Текстура позволяет не стекать по волосам и дает ощущение применения полноценной маски. Запах ощущается цветочный, напоминает ландыши или каллы, а так же в композиции с маслами, аромат натуральный и свежий, остается на волосах ненавязчиво около суток:

Информация от производителя:

Крем-бальзам рекомендован для всех типов волос, особенно полезен для ослабленных, поврежденных, секущихся, окрашенных, обесцвеченных, тусклых или ломких. Восстанавливает структуру волос, подходит для частого применения.

Способ применения: нанести на чистые влажные волосы массирующими движениями. Оставить для воздействия на 1–2 минуты. Смыть.

Противопоказания: аллергия или индивидуальная непереносимость компонентов.

Изготовлен по государственному стандарту России от 2005 года:

ГОСТ Р 52343-2005

Срок годности указан 18 месяцев, после вскрытия не отмечено.

Кератин основной структурный белок волос. Он препятствует обезвоживанию волоса, придает ему прочность, эластичность и здоровый блеск. Кератин заполняет промежутки в поверхностных чешуйках волоса, проникает внутрь, выравнивая его поверхность. Полезнейшие свойства препаратов кератина давно известны и популярны среди профессионалов. Кератин защищает волосы изнутри и снаружи. Характеризуется большим содержанием цистеина (серосодержащей аминокислоты). Придает волосам сияние шелка и нежную легкость кашемира. Кератин восстанавливает волосы и добавляет им эластичности. Под воздействием неблагоприятной экологии, стресса, внешних воздействий, окрашивания со временем структура и внешний вид волос ухудшаются: снижается уровень воспроизводства основного строительного элемента волос – кератина (основной структурный белок волоса). Бальзам-маска воздействует быстро и интенсивно, работает на восстановление структуры волоса и восполнение утраченного кератина, возвращая волосам природную красоту и блеск.

Коллаген — важнейший белок в организме человека. Он составляет 30% массы белков организма и 70% белков кожи. Коллаген является главным структурным белком, входящим в состав соединительных тканей, обеспечивает их прочность и эластичность. Способность к биодегидратации и очень низкая антигенность обеспечивают высокую биосовместимость коллагена и тканями организма. Но высокомолекулярный коллаген не обладает способностью проникать в глубокие слои. Поэтому молекулы коллагена подвергают гидролизу - разложению под действием воды, в результате которой образуются химические соединения более простой структуры, которые способны проникнуть внутрь кожи и волоса. В глубоких слоях пептидные фрагменты расщепляются на аминокислоты , среди которых преобладают глутаминовая кислота, лейцин, лизин, аспарагин, глицин, валин. Гидролизат коллагена — натуральный аминокислотный коктейль — эффективно увлажняет и замедляет процессы старения.

Жожоба - Simmondsia californica

Масло жожоба — жидкий воск, который обладает хорошими кондиционирующими свойствами, высокой проникающей и всасывающей способностью, обеспечивает защитный слой, не оставляет жирного блеска на коже и волосах. Масло жожоба эффективно снимает с волос липкие наслоения от современных средств для ухода за волосами, оставляет волосы чистыми, мягкими и блестящими, возвращает им натуральные оттенки и великолепие. Одна из основных функций воздействия липидов на волосы — это увлажнение, которое улучшает текстуру и послушность волос. Именно это и достигается с помощью масла жожоба: ломкие и тусклые волосы масло жожоба кондиционирует, улучшает их состояние и защищает от неблагоприятных воздействий

Состав не самый замечательный, не зря в противопоказаниях аллергия, ну мне не навредил, и покупала я его смотря на них, так что звезду снимать не буду:

Состав: вода, цетримониум хлорид, цетиловый спирт, кератина гидролизат, коллагена гидролизат, масло жожоба, экстракт ромашки, D-пантенол (про-витамин В5), кофеин, лимонная кислота, метилизотиазолон, парфюмерная композиция.

Вредные компоненты, первый аж на втором месте после воды(:

Цетримониум хлорид - (в анализаторе составов 1 красный смайлик) - безопаснен для использования в смываемых продуктах парфюмерии и в концентрации до 0,25% в несмываемой парфюмерно-косметической продукции. В чистом виде цетримониум хлорид является очень сильным раздражителем для кожных покровов, слизистых оболочек.

Метилизотиазолон - (в анализаторе составов 2 красных смайлика) - консервант, идет также под названием "kathon CG". Может раздражать кожу, поэтому рекомендуется использовать только в продуктах смываемых с кожи.

Продукт понятно смываемый с кожи, но все равно лучше учитывать возможный вред.

Пользоваться крем-бальзамом и вправду приятно, благодаря такой десертной консистенции он хорошо распределяется и не стекает, ощущения как от использования маски. Перед этим масляные маски не применяю. Иногда так и оставляю его на мин. 20 под шапочкой после мытья волос шампунем, пока в ванной делаю что-нибудь другое. Пока дольше не пробовала). Так эффект усиливается Smile . Ну еще бы!

Как бальзам с выдержкой 2 мин. использую на длину волос, а так же и для процедуры co-washing, для которой он хорошо подошел Smile (хорошо подходит для поврежденных, ломких, вьющихся и кудрявых, но нормальных или сухих волос ). При этом при массировании у корней и добавлении водички в процессе получается взбитый сливочный крем, немного мелких пузырьков, которые кроме механического воздействия при такой процедуре помогают легче промывать волосы Smile . Такую процедуру я делаю не часто - не чаще 1 раз на 4 головомойки, с этим крем-бальзамом я пока сделала две такие процедуры. И что хочу сказать - получила удовольствие от процесса! Волосы не так спутываются, как при использовании других или не подходящих под эту процедуру бальзамов. И достаточно необычно это, так как до этого средства мне в основном подходили довольно жидкие бальзами для ко-вошинга.

Могу сказать общий вывод - результат всегда радует, не зависимо от способа применения! Это средство из тех, которое очень хорошо подготавливает волосы к выпрямлению тем или иным способом! Средство сглаживает имеющиеся повреждения по длине волос и на его концах, волосы выпрямляются слегка, что дает возможно легче укладывать их в этом направлении Innocent . Питание и увлажнение конечно лучше чувствуется при использовании средства в качестве маски, но и по основному назначению так же хорошо справляется. При этом даже чувствуется, что волосы становятся более крепкими и даже заметила немного утолщение/уплотнение в структуре, но все таки видимо это не только заслуга этого средства, но чувствую, что далеко не последнюю роль оно в этом сыграло Innocent ! По крайней мере на ощупь я чувствую разницу так точно! На скорость загрязнения волос, их объём и спутываемость не влияет, чувствую полную нейтральность - это так же позволяет делать после мытья с волосами что угодно)). В моей коллекции бальзамов для волос этот занимает одно из первых мест, тем более по такой возможности применения и эффекту! Буду пробовать другие виды однозначно Smile !

Рекомендую!

Почитайте еще немного о моей ухаживающей косметике для волос Smile :

Масло арганы,

Бальзам для объёма и роста от Ecolab,

Разглаживающий спрей для волос от Ecolab,

Японский шампунь,

Сухой шампунь,

...

Красоты и улыбок Вам, спасибо что читаете!

Ushka-Nadjushkaрекомендует
17.12.2014
Читала отзыв и пока не дошла до состава думала,что это прям натуральность натуральная,но нет...но с другой стороны главное впечатление,если все понравилось,то и на состав можно махнуть рукой)
17.12.2014
Я пока не знакома с этим брэндом, а надо бы)) Прикольные дракошкины колючки на руке Smile
хорошая маска - консистенция приятная и состав Love
Какая милая баночка Love
Очень захотелось познакомится с этой маркой!
Неплохой бальзамчик Smile
17.12.2014
Для меня главное, что бы бальзам работал, на состав не смотрю даже Smile
17.12.2014
Здесь маркетинговый ход поставлен на внешний вид, состав подкачал. Но я бы хотела попробовать и посмотреть как волосы отреагируют на него.
17.12.2014
айрекоменд мне прям открытие за открытием делает)
Консистенция веселенькая Big smile
17.12.2014
oxy-sty, я тоже так подумала, но желание попробовать было сильнее меня, думаю и так меньше вреда будет, чем от ненатуральных вообще, а тут много полезностей есть все таки, взяла сознательно, чувствительность кожи головы не проявилась, это радует!

e-NOTik, аха, консистенция потрясающая, для разнообразия ощущений и эффектов мне подходит Smile а у Солнечного света много интересностей и для лица есть, альгинатных масочек сколько, да и других, так что стоит попробовать Wink

Sofi_ya, аха, состав хоть без силиконов, уже плюсик)) а и вправду маска, и крем-бальзам за одно (как указано))

AnnaS, аха, баночка достаточно простенькая, но миленькая)

GalkaOdesa, да, мне понравился! А удовольствие от применения отдельная тема))

Tatiana Rish, если так - то бальзам работает! Так что в этом плане все гуд

Alexandra64 , это да, а другие продукты этой марки более натуральные по составу, мне продавец развернул инструкцию даже, чтоб я почитала, но все равно взяла, не смотря на состав))). Но я не разочаровалась, как и в других продуктах этой марки, вот такой предыдущий опыт меня заставил попробовать. Так что могу советовать приобрести Smile

Татьяна23.03, это он умеет WinkLaughing out loud
17.12.2014
Grapefruit, да вообще, очень забавная, но это дает ей много преимуществ Innocent
хороший бальзамчик!
Аж захотелось Smile
Татьяна Л, вполне-вполне Innocent

Ольга 777, понимаю Ваше стремление)
17.12.2014
кератин..коллаген...жожоба. прям под мои волосы! Love
17.12.2014
не пробовала пока ничего от "Солнечного света", продукт очень заинтересовал Smile
Очень хочу этот бальзам попробовать
И я такой бальзамчик еще не видела.
17.12.2014
Не обращала раньше внимания на эту марку.
17.12.2014
Вот с удовольствием бы попробовала такой бальзам! По описанию всё, как я люблю Smile
Мне очень понравилось, как вы интересно сделали свотчи. Прямо так красивенько, как украшение кремом на торте Innocent
17.12.2014
Тоже было бы интересно познакомиться Smile
18.12.2014
Я думала, что это прям натуральная фирма с очень натуральными составами Sad иногда читаю отзывы на альгинатные маски для лица от этой фирмы. Цетримониум хлорид ещё можно пережить, он почти в каждом втором средстве для волос, но вот это консервант с длинным название м.... совсем не радует Puzzled (у меня на него действительно аллергия, как я недавно выяснила, которая выражается в сильном покраснении кожи по контуру волос, которое проходит через 5 минут). Такой консервант часто применяют в масках от бабки Агафьи.
18.12.2014
OceanSoul, не зря для всех типов волос написано думаю Innocent

nancy_88, Innocent советую у них что-нибудь испробовать, а бальзамов тоже много разных, так что выбирайте)

ОляКузнецова, думаю Вам понравится, как и мне Smile

ЛимонЛимоновна, я только пока в одном магазине его видела, да и в интернет-магазинах не так уж часто можно встретить

nataliya34, видимо все до поры/до времени)

Lyubashenka, это все бальзам сам делает, правда) - как крем из густых взбитых сливок ведет себя, мне это очень понравилось, да фунционал в этом плане есть - бальзам не стекает с волос и ведет себя как полноценная масочка Party

ketaminka, Wink бальзамчик классный все таки
18.12.2014
Juliazary , кстати другие продукты более натуральные все таки! А консервант могли по-лучше выбрать, это да, не зря противопоказание есть такое - аллергия или индивидуальная непереносимость, так что не для Вас видимо продукт. В моем случае чувствительность кожи головы не проявилась, от других компонентов такое случается обычно, а тут их нет - вот и купила почти не рискуя
18.12.2014
Очередное открытие для меня) консистенция кремовая, мне такая нравится)
18.12.2014
Хороший бальзам, альгинатные маски этого производителя хвалят.
не встречала такого
18.12.2014
У меня альгинатная маска от этого производителя)
Вообще у них очень много хороших продуктов!
Присмотрюсь к этой маске) Спасибо!
18.12.2014
очень интересное средство, по описанию мне бы тоже понравился Smile
Интересная штука для волос! Консистенцию показали прям вообще супер! Wink
Прикольный кремовый ёжик на руке получился Smile . Главное что в этом креме - бальзаме нет силикона. Всё остальное можно пережить Smile . Я бы такой с удовольствием попробовала Love .
18.12.2014
Добавила в закладки и хотелки, очень хочется после вашего отзыва его попробовать.
19.12.2014
Красивая упаковка,да и кремик видно что хороший! Love
Sun_mis, ну еще бы Wink

Мари_на, да, весьма, мне их две понравились Innocent

Ne blondinka, сама только в одном офф-лайн магазине видела

Victoria Green, соглашусь, убедилась, можете и это средство попробовать Wink

Tatyana.Tatyanochka, и я так думаю Smile

Алла Сергеевна, аха)) удовольствие от применения пыталась передать Laughing out loud

Наталья Гаврилова, рада, что и Вам понравился, думаю Вы максимально ощутили, что я пыталась передать) и тоже так размышляю , просто другие компоненты очень привлекли и перевесили чашу весов))

lama79, думаю он Вам понравится, как и мне Smile я не разочаровалась все равно
19.12.2014
Lime-Lemon, лаконично-симпатичная) А кремик действительно таковым является Innocent 0:) Innocent
19.12.2014
О, полезные в нем компоненты! Кажется,что-то такое я видела, но внимания не обратила. Теперь мимо не пройду.
19.12.2014
Chica Bonita, аха, много полезностей имеется, так что попробовать можно конечно Arrow
19.12.2014
Никогда не слышала об этой косметике)
19.12.2014
Татина ,ну теперь будете знать)) Она в большой степени известна своими альгинатными масками, их у неё достаточно в ассортименте Smile
20.12.2014
консистенция впечатляет))
20.12.2014
Goksana, ох да Innocent мне так вообще очень к душе и волосам)
мне все равно на состав-для меня главное -эффект на волосах Smile
Ещё 5 комментариев
  • 23.03.2017 - 16:11
    Он обычный, ничего волшебного
    Все еще освобождаю место от склада разнообразных баночек. Очередь дошла и до пустой банки от этого средства. Бальзам был так же приобретен на волне моего интереса к натуральной косметики.
  • 14.03.2016 - 21:17
    Мягкие, блестящие и послушные волосы дарит Солнечный свет с кератином и коллагеном!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   В моем отзыве речь пойдет о замечательном средстве для волос, которое реально творит чудеса.   Встречайте: Крем - бальзам для волос Солнечный свет Кератин и коллаген с репейным маслом . Этот бальзам я приобрела в интернет-магазине [ссылка] .   Стоимость 350 рублей.
  • 09.03.2016 - 08:15
    Бальзам - восторг!!
    Попробовала средства компании Солнечны свет и много что понравилось. Но вот средства для волос просто СУПЕР!!! Большой объем банки, только к сожалению этот объем у поставщика закончился и бальзамы сейчас называются КЕРАТИН и КОЛЛАГЕН СИЛА АРГИНИНА тоже с разными маслами и объем уже 210 мл((( Пахнет …
  • 09.10.2016 - 17:32
    Антиоксидантная маска "Солнечный свет" с витамином В3 - антивозрастная, как все альгинаты, но самобытная и своенравная))
    Приветствую всех, дорогие друзья! Среди многочисленно опробованных мной масочек для лица, альгинатные, пожалуй, - самые действенные в плане тонизирования и подтягивания кожи. Но, положа руку на сердце, признаюсь, что прибегаю к их помощи нет так часто, как они того заслуживают.
  • 10.03.2015 - 13:05
    Все самое ценное и полезное для красоты волос собралось в одной баночке! Кератин, коллаген, масло Ши! Замечательно открытие ТМ " Солнечный свет" !
    Здравствуйте! Приближается весна! Хоть конечно в моем регионе севера ей еще даже и не пахнет, но все равно она чувствуется и к счастью тепло не неизбежно! Но есть и не менее печальные последствия от предстоящей вены, такие как авитаминоз, простуды, слякоть и т.д.
  • 29.01.2019 - 14:54
    КОЖА КАК У МЛАДЕНЦА?С ЭТИМ КРЕМОМ ВОЗМОЖНО
    Доброго времени суток дорогие читатели Сечас зима,сухость рук и потрескавшаяся кожа у всех,поэтому приходится обновлять свои уходовые средства для рук. Чаще всего покупаю бархатные ручки, но в этот раз решила изменить постоянству и купить другой кремчик.
  • 18.09.2016 - 22:10
    Аромат слишком резкий
    Соль для ванн Солнечный берег я покупаю по мере необходимости, как правило каждый раз покупаю что-то новенькое, благо выбор у этой марки весьма обширный. В прошлый раз приобрела Соль для ванн Анти-стресс мята и хмель. Баночка у этой соли весьма внушительная, соли внутри 1320 гр.
  • 21.10.2015 - 16:12
    -‘๑’- Очень ароматный крем-бальзам с маслом манго от "Солнечного света", окутывает нежным уходом каждый волосок! -‘๑’- Хотите мягкие и блестящие волосы? -‘๑’- Тогда вам сюда! -‘๑’- Состав, консистенция и фото волос прилагается -‘๑’-
    Всем привет!   Заказывала себе альгинатные маски и не удержалась и купила для любимых волос крем-бальзам... Крем-бальзам для волос с маслом манго "Кератин и коллаген" Производитель: Солнечный свет Объем: 330 мл Куплен: ИМ "Фунт изюма" прямая ссылка + отзыв об интернет-магазине Цена: 383 руб.
  • 13.12.2015 - 20:24
    Экспресс-кондиционер: гладкие и блестящие волосы за 1 минуту
    Волшебное слово «объем» уже с десяток лет является для меня магнитом - если вижу его на упаковке, то может, уже и не схвачу без раздумий товар ( количество разочарований сделало свое дело), но над покупкой точно подумаю.
  • 18.07.2020 - 19:05
  • 24.06.2020 - 09:45
    Первый день был просто идеален, а остальные... Отзыв на окрашивающую крем-хну для бровей и ресниц с маслами арганы и жожоба от Фитокосметик.
    Привет, девчонки! На связи как всегда "домашний бровист" в моем лице и он спешит рассказать вам про опыт использования продукта для бровей из Фикс прайса.
  • 04.07.2020 - 19:40
    Нежный крем-бальзам для рук справляется со своей задачей на все 100! Описание, состав, впечатления. + Фотографии "ДО" и "ПОСЛЕ".
    Здравствуйте! Нам, девочкам, стареть ну очень не хочется, однако, остановить этот процесс невозможно. Зато в наших силах замедлить его. Сегодня я хотела бы вам рассказать про омолаживающий пептидный крем-бальзам от бренда Icon Skin, который называется Youth Ampoule.
  • 10.08.2020 - 20:07
    Ухоженные, красивые и шелковистые волосы за 100 рублей? Да, да и еще раз да. Нереально гладкие и блестящие волосы! Отличное качество за смешные деньги или белорусский уход против профа
    Всем привет! Я давно была наслышана о белорусском уходе, но в российских магазинах эту косметику не так легко найти. Делая заказа в одном интернет-магазине, я случайно наткнулась на бренд Белита-Витэкс и решила наконец-то что-нибудь у них попробовать.
  • 06.06.2020 - 19:33
    ♥♠♣ Кудри 80 LvL. Очень бюджетная маска с эффектом профессиональной. Хотела просто попробовать, но осталась в восторге. Покупаю уже 4 банку. Эффект на кудрявых волосах.
    Кудри от природы, это очень удобно и красиво. Но сколько стоИт труда и финансовых затрат за тем симпатичным внешним видом, знают только сами обладатели шевелюры Маски занимают важнейшее место в уходе за пористыми волосами. И не просто маски, а густые, очень питательные и увлажняющие.
  • 21.07.2020 - 16:06
    Angel и бесноватые вьющиеся волосы, две разных укладки – и два абсолютно разных результата! Крем с высокой проникающей способностью благодаря водорослям Red Alga и что он сделал с моими волосами через месяц регулярного применения.
    Добрый день! Этот по истине легендарный крем я очень давно хотела попробовать, поэтому была очень рада, что он идет в моем дорожном наборе на пробу Вообще, крема для волос я применяю крайне редко, для тонких волос это не самый лучший вид несмывашки, поэтому однажды оступившись - всегда обхожу…
  • 26.07.2020 - 14:03
    Приятное удивление и радость от использования! Расскажу про освежающий тоник от Сто рецептов красоты "Увлажнение и свежесть с соком алоэ".
    Привет, девчонки! Бывало ли у вас такое, что вы забываете про марку, а потом через некоторое время случайно натыкаетесь на их продукт в магазине и буквально бежите на кассу?
  • 18.05.2020 - 15:45
    Придаёт очень деликатное мерцание и подсвечивает кожу.
  • 19.06.2020 - 19:23
    Вроде бы ничего особо плохого про этот крем сказать не могу... Но только что-то он мне не подошел 😊
    …::: Всем привет! :::…   Совсем недавно я писала отзыв на мое любимое мыло ручной работы, которое стоит всего лишь 50 рублей (ссылку на него обязательно оставлю в конце!). И вот в магазине мне совершенно случайно попался на глаза кремик для лица от этого же производителя.
  • 07.08.2020 - 06:31
    Покажу результат за 2 недели использования антицеллюлитного крема и результат за 5 недель. Фотографии до и после, которые говорят сами за себя.
    Всем привет! Долгое время я пребывала в счастливом неведении о состоянии своих ляжек. Из забвения меня выдернул муж, который поглядел на мои короткие шорты и сказал: "Мать, может быть уже пора завязывать с короткими шортиками?" "Чего это вдруг???" - спросила я.