Недостаточно оценок для рейтинга
Опубликовано 16 Ноябрь, 2022 - 06:29

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

С наступлением холодов моей коже требуется дополнительное увлажнение. Обычные увлажняющие сыворотки и кремы не особо спасают ситуацию. Поэтому в осенне-зимний период я обычно использую баттеры. Кожа становится более напитанной, увлажненной, исчезает сухость. В этот раз я с удовольствием попробовала новую для себя марку - ZANUDA

Полное наименование:

Крем-баттер для тела ZANUDA Body Butter увлажняющий

Где купить: валдберис (прямая ссылка на товар)

Стоимость: От 307 р.

Объем. 250 мл.

Производство: Россия

Упаковка и внешний вид

Баттер находится в пластиковой баночке с очень интересным оформлением. Мне понравилось и цветовое решение, и форма этикетки - лично мне напоминает котика с ушками.

Крышка легко откручивается/закручивается. Горлышко широкое, удобное для извлечения самого баттера. Единственное, я бы дополнила в комплект небольшую лопатку для извлечения баттера, чтобы руками не лазить в банку. Я для этих целей приспособила лопатку от прошлого средства.

Изначально присутствует защитная фольга - признак того, что никто не заглядывал внутрь банки, не нарушал герметичность.

Но опять-таки, неплохо дополнить фольгу язычком, чтоб удобнее открывать было, а то лично мне пришло бежать за ножницами в другую комнату, когда я уже почти была в предвкушении использования баттера. Без ножниц никак не открыть.

Характеристики баттера ZANUDA

Цвет белый.

Консистенция - густая, тающая. Напоминает жирные сливки. Но при этом он какой-то воздушный.

Аромат приятный, сладко-ореховый. Я его хорошо ощущаю, он яркий, но не душит. И выветривается быстро, оставаясь еле заметным. Его можно учуять только если специально нюхать кожу)

Состав:

Косметическая основа 100% (Вода, Миндаль сладкий, масло ши, аллантоин, масло авокадо, масло жожоба, глицерил стеарат, натрия лауроил глутамат, Стеароил лактилат натрия)

Состав натуральный, ничего лишнего и опасного для кожи. Я не проверяла на экоголике, но вроде ничего ужасного) Хотя лично я давно на составы не смотрю. Для меня важно, чтобы средство работало адекватно на моей коже, выполняло задачи и не вредило коже.

От производителя:

Крем-баттер от Zanuda — это любимчик среди тех представительниц прекрасного женского пола, которые хотят одним органическим кремом решить все нежелательные проявления своей кожи. Сочетание нескольких масел позволяет одновременно добиться питательного и увлажняющего эффекта. В этом случае при уходе за кожей сухая кожа становится бархатистой на ощупь, а нежная кожа подростков, напротив, защищается от шелушения и обветривания. Использовать крем баттер безопасно для всего тела и ног. Натуральные компоненты косметики создают эффект местной детоксикации и обогащают кровь кислородом. Это приводит к омоложению клеток и устранению видимых последствий растяжек. Поддерживать уход за красотой своего тела и кожи — это не только приятно, но и выгоднее, чем проходить не дешевое лечение последствий, вызванных кожными заболеваниями. Сделайте для себя настоящий подарок — баттер для тела.

По описанию - то, что мне нужно. Как я уже писала выше - в отопительный сезон кожа становится уязвимее. Поэтому для кожи хочется найти действенное средство. Чтоб и увлажняло, и питало.

Применение.

Наношу на чистую кожу. Беру не очень много средства. Иначе придется кататься, как блин в масле)

Применяю либо ежедневно, либо раз в два дня. Не особо часто - из-за текстуры не могу в течение дня наносить, все-таки может оставить следы на одежде, документах, рабочем столе и т.д

Распределяется хорошо, у меня проблем не возникало. Не скатывается в катышки.

Впитывается не очень быстро, но на то это и баттер - все-таки здесь немало масел в составе.

Эффект.

Заметен эффект сразу - после первого нанесения я уже ощущаю мягкость и бархатистость кожи. Причем это реально напитанность кожи, а не кратковременное увлажнение. Если с вечера намажу на кожу рук, то с утра кожа нежная и приятная.

Я использую на разные участки кожи - и для проблемных рук, локтей. Руки - часто подвергаются внешним агрессивным факторам (особенно я последнее время часто забываю перчатки надеть, кожа обветривается, неприятные ощущения). После нескольких применений кожа практически без следов обветривания.

Также наношу и на бедра, ноги, голени. Мало того, что баттер питает, еще и снимает раздражение.

Еще приятно и то, что он не оставляет жирной пленки. Плюс нет никакой липкости. Я боялась, что от переизбытка масел столкнусь с этим. Но опасения оказались напрасными.

Расход. Мне хватает небольшого количества баттера, чтоб обмазаться с ног до головы. Благодаря текстуре и своим свойствам, хватает его надолго. Мне кажется, надо даже постараться, чтоб до конца срока годности его полностью израсходовать) Или хотя бы до окончания холодов. В жаркую погоду я такими плотными текстурами не пользуюсь.

Итог. Мне Крем-баттер для тела ZANUDA Body Butter увлажняющий понравился на все 100%. С обещаниями справляется, с моими ожиданиями тоже. Вполне рабочий продукт, да и еще бюджетный.

Могу рекомендовать для приобретения.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Нет липкости
  • Питает и увлажняет
  • Универсальный
  • Хорошо впитывается
Bubble_gumрекомендует
16.11.2022
Упаковочка прелесть и содержимое не подвело
Да)
16.11.2022
Всё чаще и чаще попадается эта марка на глаза. Нужно попробовать.
приятная консистенция)
какой питательный)
Вкусно выглядит
16.11.2022
Хорошее средство, интересно было бы его попробовать
29.11.2022
Очень приятный крем, а оформление такое милое!
  • 08.09.2015 - 13:30
    Крем-баттер для тела из райского уголка
    Этот крем для тела имеет довольно плотную текстуру, что мне очень нравится, так как кожа у меня чувствительная и местами сухая. Наносится, не смотря на плотность, очень легко и хорошо. Впитывается, практически моментально. Это еще один его плюс, так как можно также использовать как крем для рук.
  • 15.02.2017 - 20:10
    Все отлично. Отличный крем-баттер. Но...но....всегда есть «но»
    Вы любите увлажнять кожу? Я да. У меня зимой это вообще необходимость. Я бы сказала экстренная помощь моей пересохшей коже. Она у меня вообще " с приветом": летом - масло масляное, а зимой сухая аж до шелушения и жуткой стянутости! И я начинаю бешено пользоваться кремами!
  • 01.04.2018 - 19:27
    Масло Ши с ароматом горького миндаля подарит упругость и бархат Вашей коже
    Доброго времени дорогие подписчики и читатели!   Весна - это пожалуй самое активное время года, столько всего нужно успеть! А самое главное -это хорошо подготовить кожу к пляжному сезону!
  • 02.09.2018 - 19:22
    Ну, если живенько, то ладно...
    Доброго всем дня! Нашла-таки я замену, не менее приятную, и более удобную в употреблении,чем вот это маслице Вот, заказала в Вайлдберриз такой Крем-баттер для тела Ecolab интенсивное восстановление: и опробовала сегодня.
  • Не самый плохой бюджетный крем-баттер, если бы не этот ЗАПАХ!
    Добрый день! Хотелось бы поделится с вами своими впечатлениями от новинки отечественной марки Bliss organic. Крема - баттеры я люблю, особенно зимой. А если еще и лифтинг эффект! Дайте две! Купила я товар по большей части из за хорошей скидки.
  • 07.02.2019 - 21:01
    Крем-баттер для тела "Авокадо" - лучшая beauty - находка этой зимы!
    Здравствуйте! Не сказать, что я пользуюсь только натуральной ухаживающей косметикой, но очень много продуктов перепробовала от таких брендов, как "Green Mama", "Organic Shop", "Botavikos", "Рецепты бабушки Агафьи", "Natura Siberica", "Yves Rocher" и др.
  • 01.09.2021 - 12:50
    Роскошь питательных масел и сатиновый финиш для красоты Вашего тела
    Прошли летние деньки, впереди наш ждет холодная осень и зима с ее суровыми морозами. А это значит, что на смену легким текстурам в уходе за телом должны прийти более плотные и питательные. И на мой взгляд, нет ничего более актуального в холодное время года, чем крема-баттеры.
  • 10.11.2021 - 02:24
    Чувствовать себя восковой куклой в южном винограднике после дождя| Хороший увлажняющий баттер с восхитительный ароматом, но имеется значительный нюанс
    Приветствую! С кремамилосьонами маслами для тела и прочими мазилками для кожи у меня отношения очень натянутые. Дело в том, что я их покупаю, затем систематически пользуясь пару недель, и в итоге очередная банка-склянка отправляется тухнуть в шкаф.
  • 31.10.2021 - 15:09
    Лучший питательный крем для сухой кожи тела✿Баттер EO Laboratorie с натуральным составом, волшебным ароматом лайма и отсутствием силиконистой пленки✿
    Всем привет! Как только включили центральное отопление и на улице похолодало, первым делом я закупилась косметикой для тела с увлажняющими и питательными свойствами. Летом кожа тела и рук меня совсем не беспокоили, я даже кремом пользовалась раз от разу.
  • 06.09.2022 - 11:43
    Крем-баттер Delicare с малиной и мелиссой хорошо питает и увлажняет кожу, но с одним небольшим нюансом ☺
    Приветствую всех, заглянувших в мой отзыв   Для сохранения молодости и красоты кожи важно заботиться о ней и подбирать подходящий уход, который её увлажнит и напитает. Как известно, косметика должна использоваться по назначению, исходя из типа кожи, возраста и климатических условий.
  • 31.10.2022 - 17:06
  • 17.12.2022 - 11:21
    Доверие к ФИТОкосметик утеряно навсегда! Случайно вскрыла факт обмана потребителей.
    Раньше я любила скрабы ФИТОкосметик. Да и другой уход этой фирмы периодически покупала. Но после случая с этим скрабом я никогда больше не куплю ничего от ФИТОкосметик! Ибо доверие к бренду утеряно навсегда...   Думаю, почти все знакомы с FitoКосметик.
  • 09.10.2022 - 12:13
    Черный Жемчуг приятно удивляет. Крем для век с шариковым аппликатором. Действие на чувствительной коже век. Влияние на морщинки и заломы вокруг глаз. Фото результата до и после.
    Привет!   Уходу за кожей вокруг глаз я уделяю особое внимание, так как моя кожа возрастная, и если ее не увлажнять то моментально появляются морщинки, заломы и ярко выраженные "гусиные лапки" в этой зоне.
  • 08.11.2022 - 19:46
    Пахнет как баунти! Неплохой деликатный талассо скраб.
    Люблю скрабы, вот прям всей душой и до одури. А учитывая недавнюю травму и невозможность заняться даже растяжкой - скрабы и щетка - вот уже 5 недель мое единственное спасение.   И тут я увидела новую марку - красивая упаковка, ценник вау какой бюджетный и решила - попробуем!
  • 05.01.2023 - 11:00
    Плотный, без лопатки, густой в огромной банке) Стоит ли масло ши от боди шоп мучений? Цена на 2022год боль 😢
    Привет) Наконец-то оно закончилось) Всё лето я пользовалась маслом ши от The body shop после пляжа. В этом году я не сгорела, так как пользовалась спф фильтрами и хорошо увлажняла кожу после.
  • 10.08.2022 - 08:13
    Косметика от бывшей Тимати. Стоит ли покупать?! Плюсы и минусы. Результат на коже 40+
    Привет-привет! Несмотря на то, что российский бренд 69 Body Atelier Sixty Nine еще новичок на косметическом рынке, уже наделал много шума. Основательницей марки является модель, которая в широких кругах больше известна, как бывшая Тимати - Анастасия Решетова.
  • 25.11.2022 - 15:22
    Увлажнит кожу и подарит ей невероятно стойкий аромат
    Привет, мой дорогой читатель! Сегодня хочу рассказать об одном из этапов ухода за телом. Увлажнение для моей кожи необходимо круглый год, а зимой вдвойне. Кожа очень сухая,реактивная.Скажу честно, культуры ухода за кожей тела у меня долгое время не было.
  • 12.11.2022 - 11:31
    После ковида в 2022 году, начали сыпаться волосы. Трихолог выписал данное средство при телогенной алопеции. История моих волос. [МНОГО фото лысеющей головы, слабонервным лучше не смотреть!] Пишу про борьбу с этой печалью
    Всем привет! Сегодня расскажу о своей боли 2022 года - это сильнейший волосопад в моей жизни! И это не кричащий заголовок, это моя реальность в 2022 году. Многие рассказывают что у них падают волосы после ковида, но в основном с кем я разговаривала это было не так страшно, как у меня.
  • 07.08.2022 - 18:07