Опубликовано 14 Июль, 2019 - 08:39

Приветствую каждого!

С брендом faberlic, точнее с их продукцией я начала знакомиться недавно, что-то подарили, что-то заказала сама, но кремам каталожным я не особо доверяю, у меня местами чувствительная кожа, а значит, что-то может не подойти. На праздник вместе с гелем для душа мне подарили ночной крем для лица Botanica с алоэ вера и ежевикой. Компоненты неплохие, алоэ вера это классический ингредиент для увлажнения, а ежевика - источник витамина с. Состав довольно неплохой, поэтому я решила им попользоваться, и посмотреть, что из этого получиться.

Так как я все время забываю использовать дневной крем из-за нехватки времени, ночной крем реально хороший вариант. Для меня главные критерии ночного крема:

• Чтобы быстро впитывался,
  • Не оставлял пленки на лице,
  • Не имеет химозного запаха,
  • Лёгкое увлажнение.

Разберем подробно действие крема и его достоинства/недостатки.

Информация о креме:

• Бренд: faberlic
  • Страна: Россия
  • объем: 50мл
  • цена: 129 рублей

Дизайн, удобство

Туба с кремом маленькая, всего 50 мл, и это реально крутой размер, если учесть, что через пол года его придется выбросить. Я очень четко слежу за датами, поэтому не факт, что такой обьем я израсходую. Ночью особо много средства и не нужно.

Дизайн крема мне нравится. Очень спокойное исполнение, зеленые и белые тона, на обложке нарисованы главные компоненты крема. Стоит рекомендуемый возраст.

На обороте способ применения, состав, и обещания производителя.

Крем для лица ночной Faberlic Botanica "АЛОЭ ВЕРА & ЕЖЕВИКА" 20+

Aqua, Macadamia Ternifolia Seed Oil, C12-C13 Alkyl Lactate, Isoamyl Cocoate, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Glycerin, Rubus Fruticosus Juice Rubus Fructicosus (Blackberry) Juice, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Perfluorodecalin, Poloxamer 188, Perfluoropolymethylisopropyl Ether, Lecithin, Sodium Dextran Sulfate, Tocopheryl Acetate, Panthenol, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccaride, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Triethanolamine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Disodium Edta, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Propylene Glycol, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Parfum.

Честно сказать, состав меня вначале более чем смутил. Но начала внимательнее читать и увидела, что в составе вначале списка стоят вполне себе нормальные ингредиенты, а конец списка завершают парабены, которые в принципе могут находиться в любой косметике, ведь они увеличивают срок службы косметики. Я не химик и не косметолог, но думаю, что мазать на себя чем попало никто не хочет, поэтому можно научиться разбираться на базовом уровне в косметике.

Описание и характеристика крема:

Крем имеет классический кремовый запах, не чувствую здесь никакой ежевики или алоэ, просто классический запах. Приятный, немного цветочный, слегка химозный. У меня это ассоциации с кремом от Nivea, только более химический.

Крем для лица ночной Faberlic Botanica "АЛОЭ ВЕРА & ЕЖЕВИКА" 20+

Крем белого цвета, в меру жидкий. В руках быстро тает, консистенция нежная и легкая.

На лицо ложится ровно, кожу не жжет, покраснений не вызывает.

Как применять крем

За час до сна очистить лицо своим любимым гелем, наверняка есть гель очищающий из этой же серии, как правило такой уход взаимодополняет друг друга.

Расход

Расход минимальный, могу назвать крем очень экономичным. Если у вас есть сестра в доме, то можно им пользоваться на пару, ибо за пол года он точно не израсходуется.

Личный опыт применения:

Я сначала провела тест, будет ли аллергия? Достаточно смазать руку и посмотреть пару часов, желательно на всю ночь. На следующий день -это небольшой участок лица, ведь лицо намного нежнее руки. Если все хорошо-можно пользоваться.

Крем это такая вещь, что будь он идеальным и подходить 99% людей, вам может не подойти, крем недорого стоит, можно взять на пробу.

Если бы крем мне не подарили, я бы рано или поздно сама купила ночной крем, поэтому я им пользовалась некоторое время и могу отметить пару особенностей:

• крем очень быстро впитывается,
  • отдушка почти не ощущается, запах не навязчивый,
  • крем не оставляет пленки,
  • кожу не стягивает,
  • покраснений не вызывает,
  • кожа мягкая и увлажненная,

вот вроде плюсов и много, но есть один момент. Кожу начинает пощипывать на одном участке, где кожа чувствительная. Если у вас нормальная кожа, ничего не должно щипать. Так то крем хороший, он легкий и состав у него более чем адекватный.

Подводим итоги:
Как я уже сказала выше, подбирать крема для дневного, ночного и вообще любого ухода стоит самостоятельно. Производитель указал тип кожи:

нормальный и комбинированный 20+.

Несмотря на то, что мой тип кожи - нормальный, но имеется участок с чувствительной, я все же считаю, что выбирать косметику нужно для чувствительной, ведь не намажешь двумя средствами одновременно.

Крем мне понравился, он легкий, приятный, вот плюсов реально много, и увлажняет хорошо. Отличный бюджетный ночной крем. Впечатление от использования только хорошее.

Обязательно сверяйте типы кожи с заявленным и вашим и проводите пробу на аллергию.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • ! имеет приятный запах
  • *не жирный
  • Быстро впитывается
  • Бюджетный
  • Легкая консистенция
  • Хорошо увлажняет
  • Экономичный
jeevanрекомендует
Много кремов в своё время перепробовала у faberlic. У них обычно лёгкие текстуры. ? Мне обычно ничего не пощипывало, даже странно. Выберу какой-нибудь другой кремик.
14.07.2019
Мне такой тоже должен подойти Smile
14.07.2019
Крем не пробовала, но покупала такие маски в саше) впечатления тоже остались приятные
14.07.2019
У меня тоже маска лежит, понравилась)
14.07.2019
Кожу начинает пощипывать на одном участке, где кожа чувствительная.
Что-то не хочется такие ощущения испытать
14.07.2019
На нормальной все хорошо будет, берите смело)
14.07.2019
У мамы такой, очень его хвалит)
А мне вот продукция "Фаберлик" не подошла вообще. Puzzled
А какую замену для себя нашли? Чем пользуетесь?
02.08.2019
Белорусский "Белита-Витекс". Он и не дорогой и под мою кожу все неплохо подходит.
15.07.2019
Спасибо, буду знать, что крем не для меня