Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 19:04

237 грн = 618 руб

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о креме для лица Himalaya herbals Восстанавливающий ночной.

Ранее я использовала дневной крем от Himalaya Herbals, который мне очень понравился. Поэтому я решила взять и ночной крем от этого производителя. Если честно, не особо верю в то, что дневной и ночной крема оказывают разный эффект, но все же решила попробовать.

От крема для лица обычно ожидаю эффективного увлажнения, но без липкости и эффекта пленки на коже. Кожа должна ощущаться свежей, дышащей. Желательно выравнивание тона.

Цена: 237 грн = 618 руб

• Особенности применения и результат
  • Впечатления
  • Вывод

? ? ? УПАКОВКА ? ? ?

Дизайн упаковки выполнен в нежных, спокойных тонах. Белый и сиреневый оттенки прекрасно сочетаются. На передней стороне указано название крема, основные обещания производителя и изображены цветы.

На обороте упаковки есть само изображение самой баночки.

На следующем обороте указан способ применения.

И на последнем обороте обещания производителя.

Сверху на коробочке есть логотип бренда.

А снизу указан состав и информация о производителе.

Внутри коробки находится баночка, выполненная из толстого, прочного стекла.

Стекло замутненное и имеет матовую поверхность, на ощупь бархатистая. Баночка со временем не теряет свою презентабельность.

Крышечка сделана из качественного пластика цвета морской волны, что прибавляет баночке яркости.

Откручивается крышка легко. Под ней находится пластиковая защита от вскрытия.

А внутри находится и сам кремушек.

? ? ? ВНЕШНИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ? ? ?

Цвет: Белый.

Аромат: Достаточно обычный аромат для крема. Пахнет самым обычным кремом без определенных отдушек, разве что немного улавливаются нотки трав. Аромат не слишком яркий, но на коже остается еще некоторое время и ощущается обладательницей, пока она не привыкнет к нему. Я к этому запаху уже привыкла, так что при нанесении крема на кожу практически не ощущаю его.

Текстура: Легкая, приятная, хорошо увлажняет кожу, но не оставляет на ней липкости или жирности. На самом деле дневной крем от этого производителя ощущается более питательным, чем этот ночной крем. Консистенция однородная, без всяких вкраплений. По коже крем распределяется легко, она сразу же ощущается мягкой и увлажненной. Расход экономный, как и у любого крема для лица.

? ? ? СОСТАВ И РАЗБОР СОСТАВА ? ? ?

Сделаем разбор состава на экоголике.

Состав достаточно хороший, чего и стоило ожидать от Himalaya Herbals. Разберем компоненты, которые не понравились экоголику.

Phenoxyethanol

Консервант.

Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Dimethicone

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Carbomer

Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Methylisothiazolinone

Консервирующий компонент.

Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.

Disodium EDTA

Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Обладает низкой токсичностью.

Токсичных компонентов нет, это радует.

? ? ? ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ? ? ?

• Белая лилия помогает нейтрализовать свободные радикалы и способствует обновлению клеток кожи

Не знаю, как это проверить, но будем надеяться.

• Увлажняет

Да, с этим крем справляется хорошо.

• Восстанавливает кожу

Не знаю, но на утро кожа чувствует себя комфортно.

• Кожа мягкая, упругая, омоложенная

Да!

? ? ? ОСОБЕННОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ? ? ?

Моя кожа нормального типа, иногда появляются шелушения и единичные воспаления. На постоянной основе использую матирующие тональные крема и пудры, из-за чего может появляться сухость. В зимнее время стараюсь более активно ухаживать за кожей, чем летом. В уходе особо не стараюсь разделять крема на дневные и ночные, да и разницы по эффекту не вижу между ними.

Крем для лица Himalaya herbals Восстанавливающий ночной старалась использовать 1 раз в день исключительно перед сном. Наносила на очищенную кожу, а утром просыпалась с мягкой и упругой кожей.

Так выглядит моя кожа ДО/ПОСЛЕ нанесения крема с разницей в 15 минут:

Для того, чтобы показать эффект на фото, пришлось нанести крем в дневное время. Особых визуальных изменений не вижу.

Впитывается Крем для лица Himalaya herbals Восстанавливающий ночной достаточно быстро, 2-3 минуты и крем полностью впитается в кожу. Кстати, этот крем хорошо ложится даже под макияж, не смотря на то, что он ночной. Да и ждать долго не придется, пока он впитается.

После нанесения крема кожа мгновенно ощущается увлажненной и напитанной. Что мне нравится, на коже не присутствует липкость/жирность. Кожа ощущается свежей, дышащей, но увлажненной. Данный крем не перегружает кожу питанием, как раз золотая середина, но для сухой кожи он, скорее всего, не подойдет.

На ощупь кожа ощущается мягкой, гладкой, упругой. Так что обещания производителя выполнены. Особенно хороший эффект будет, если перед нанесением крема использовать скраб для лица. Если Вам все же захочется использовать данный крем под декоративную косметику, то будьте уверены, что тональный крем ляжет на него идеально и ничего не подчеркнет.

Жирный блеск появляется на моей коже примерно через 3-4 часа после нанесения крема. Вполне нормальный результат, ведь крем и не заявлен, как матирующий.

Также хочу отметить, что данный крем не забивает поры и не провоцирует воспаления. Состав у него хороший, не смотря на бюджетную стоимость, да и текстура очень приятная. Уверена, что данный крем станет любимчиком для многих.

? ? ? ВПЕЧАТЛЕНИЯ ? ? ?

✔️ Хороший состав

✔️ Не провоцирует воспаления

✔️ Не забивает поры

? ? ? ВЫВОД ? ? ?

Крем для лица Himalaya herbals Восстанавливающий ночной я рекомендую к покупке!

В результате хочу сказать, что крем хорошо справляется со своими обязанностями, но было бы лучше, если бы он был заявлен как дневной крем, ведь он прекрасно подходит на эту роль. От себя я ставлю ему твердую 5.

Ваша breakingthesystem!

Достоинства
  • Без липкости и жирности
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Легкая текстура
  • Не забивает поры
  • Не провоцирует воспаления
  • Подходит под макияж
  • Регулирует выработку сала
  • Увлажняет и питает
  • Хороший состав
breakingthesystemрекомендует
19.02.2020
Классный крем и результат отличный! ?
19.02.2020
В первую очередь, в кремах ценю хорошее увлажнение кожи?
19.02.2020
Хорошо, что поры не забивает
текстура хорошая. Отличное средство))
19.02.2020
Гималая очень нравится, хорошая компания
Мне бы подошел этот крем!
19.02.2020
не знала что у них есть такие дорогие крема))
19.02.2020
Кожа прекрасно выглядит? Love Хорошо, что крем не оставляет липкости)
Знакомая марка. Понравилось, что крем быстро впитывающийся, мне бы такой может и подошел
19.02.2020
Не пробовала, но крем понравился по описанию)) и упаковка у него достойная))
Приятный крем
20.02.2020
У меня не самые тёплые отношения с этим брендом.. другой их крем меня не впечатлил, но если этот лучше, можно попробовать как нибудь!
Люблю стеклянные баночки.)
Красивый отзыв!
Хороший результат, мне вот увы, эта марка совсем не подошла
21.02.2020
Достойный крем! Надо будет тоже как-нибудь купить Smile
21.02.2020
Отличный! Для меня целая проблема - найти крем, не забивающий поры!
24.02.2020
Классный крем, нравится легкая текстура) Вообще люблю эту фирму, часто ее покупаю)
24.02.2020
Текстура очень приятная, да и эффект тоже нравится)
25.02.2020
Много слышала хорошего об этой фирме, крем приглянулся, надо купить