Всем привет)
Не всегда получается купить крем для рук, который понравился бы на все 100. Герой же сегодняшнего отзыва меня просто разочаровал.
Название: Натуральный питательный крем для рук и ногтей.Цена: около 100 руб.
Место покупки: магазин Карусель.
•••Упаковка•••
Тюбик с кремом находится в картонной упаковке, в ней же находится рекламная листовка.
Вообще хотела купить крем от нивея, но они без защитной мембраны, а в креме Агафья она есть, что придает уверенности в сохранности продукта.
Но в этом есть минус - не было возможности почувствовать запах крема, пришлось взять "кота в мешке".
•••Состав•••
В креме много компонентов растительного происхождения.
Среди активных компонентов выделяются:
экстракт женьшеня,медовника, сок лимона,d-пантенол, пчелиный воск.
•••Консистенция, цвет, запах•••
Поначалу крем показался мне жирным, плотным. Но он достаточно быстро впитывается. Легко распределяется на коже.
Причем не остается жирной пленки.
Цвет привычный для крема. А вот запах - это что-то с чем-то.
Обычно крема для рук обладают слишком активными, яркими ароматами и тем мне не нравятся, но тот "аромат", что дарит крем от Агафьи просто убивает наповал - это какая-то вонь. И это не прогорклость, хотя и этот оттенок запаха присутствует, но не доминирует. Не знаю как описать этот "букет", но факт остается фактом - очень неприятно подносить руки, смазанные кремом Агафья,+ к лицу.
•••Применение•••
У меня летом кожа рук сильно сохнет - и именно этим кремом нужно часто смазывать, т.к. эффект увлажнения остается не долго. Однако данным кремом делать этого не хочется из-за его запаха - он очень противный. Получается, что с собой такой не возьмешь, да и дома применять не хочется.
Коротко основные положительные моменты:
- Хороший состав.
- Быстро впитывается.
- Не оставляет жирного блеска.
Минусы:
- ЗАПАХ.
- Нет долгосрочного увлажнения, не могу назвать его питательным.
В общем не впечатлил (положительно), да еще и неприятный осадок в виде запаха. Такой точно больше не возьму.