Опубликовано 2 Май, 2021 - 22:59

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    30 рублей

Крем для рук и ногтей Рецепты бабушки Агафьи питательный "Женьшень, медовик, сок лимона" купила в Ашане и стоит он буквально 30 рублей с небольшим. У Агафьи есть неплохие средства. Одна только маска с ароматом печенюшек чего стоит!

Неплохой дизайн
Ну, и почему бы и не взять для рук. Кожа-то возрастная, сухая, требует взвешенного подхода и тщательного ухода. Понравилась коробочка, вроде ничего особенного, но глазу приятная. Крышка на тюбике обычная, есть защитная мембрана.
Состав и применение

Состав обычный, химический. Но есть в этом креме

Женьшень, медовик, сок лимона

Сразу как-то подумалось, что кремик может остаться в моей косметичке надолго. Ручкам ведь уход нужен. Действие крема от производителя, ну, или от Бабубшки Агафьи:

Благодаря сбору целебных растений он обеспечивает коже необходимое питание и увлажнение, устраняет ломкость ногтей. Хорошо впитывается. Постоянное использование крема подарит вам нежную, бархатную кожу и заставит забыть о хрупкости ногтей.

Неплохо для начала. Открываем, знакомимся и...:

  • Запах аптечный, немного с кислинкой. Не сильный, но яркий. Не могу сказать, что обморочный. Хотя здесь явно на любителя.
    Обычная консистенция
  • Крем не очень густой, из тюбика не выплескивается.
  • Не масляный
  • Впитывается быстро и сначала появляется удивительное увлажнение.
  • Поначалу...потом это увлажнение превращается в пленку. Как будто мелкое стекло или слюда.
    Сразу увлажняет, но...
  • Прочитала еще раз состав, ничего особенного там нет. Откуда бы взяться этой пленке.
  • Решила - уж пробовать, так пробовать. Так напробовала полтюбика. И кожа на руках начала покрываться маленькими продольными трещинками.

На этом собственно эксперимент закончился. На тюбике написано, что натуральных экстрактов более 25 %. Вполне возможно, это аллергия на них. Но честно говоря, дальше использовать крем не захотелось.

Крем все равно рекомендую. Вполне возможно, что дело в моей личной реакции на некоторые крема или женьшень. Кожа у меня очень капризная и может дать странную реакцию даже на самые хорошие крема. Стоит он недорого, вдруг кому-то и подойдет.

Достоинства
  • Дешевая цена
  • Легкий приятный запах
  • Натуральные компонеты
  • Не оставляет жирных пятен
  • Низкая цена
  • Нормально впитывается
  • Хороший состав
Недостатки
  • Ощущается на коже
  • Создает эффект пленки
  • Эффект кратковременный
Валентина_2017рекомендует
Читать все отзывы 132
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 132
Смотрите также