Опубликовано 14 Март, 2020 - 13:45

690 руб. (8 €)

Хотела бы поделиться своим впечатлением о креме для рук Arlesienne от французской фирмы L'Occitane:

Крем для рук L'Occitane Arlessiene
Это уже не первый мой крем для рук от L'Occitane, до этого у меня было несколько штук с разными ароматами. Какое-то время я была убеждена, что это лучшие крема для рук. Но время идет и мнение мое поменялось.

? Общая информация:

• Бренд: L'Occitane;
  • Объем: 30 мл;
  • Цена: 690 руб. (8 €)
  • Срок годности после вскрытия: 12 месяцев;
  • Где купить: бутики L'Occitane, интернет-магазин L'Occitane;
  • Страна изготовления: Франция.

Ища информацию о креме на официальном сайте L'Occitane именно этого крема я не нашла. Есть раздел про серию Arlesienne, но крема там нет. То ли его сняли с производства, то ли его просто нет в наличии. Кстати, на международной версии сайта он есть.

? Что нам говорит о данном средстве производитель?

О серии Arlesienne:

Чтобы создать аромат, воплощающий идеал женщины L’Occitane, мы объединили неповторимые ноты трёх растений, которые рассказывают историю арлезианки — южной музы, вдохновившей парфюмера из Прованса. Она проходит мимо, оставляя за собой невидимый шлейф. Вы продолжаете слышать шуршание юбок, чувствовать стойкие нотки нового аромата. Три цветочные ноты — словно три черты характера — сливаются воедино: огненный шафран, грациозная роза и загадочная фиалка

Крем для рук L'Occitane Arlesienne
Описание конечно звучит очень красиво.

Про крем Arlesienne:

Наполните свои руки ароматом трех цветков, вобравших в себя всю роскошь прованских садов. Этот приятный легкий крем, обогащенный маслом карите, питает и смягчает кожу рук.

Хочется отметить, что это средство было в составе набора кремов для рук, который мне подарили. Основным моим фаворитом среди них стал крем «Вишневый цвет» - вот его бы я себе приобрела повторно.

? Способ применения:

Наносить на кожу рук в течение дня по мере необходимости.

? Состав:

Aqua/Water, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Crocus Sativus Flower Extract, Viola Odorata Flower/Leaf Extract*, Viola Odorata Leaf Extract, Rosa Centifolia Flower Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Peg-100 Stearate, Phenoxyethanol, Ceteareth-33, Benzoic Acid, Tocopherol, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Dehydroacetic Acid, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum/Fragrance, Citronellol, Geraniol, Coumarin.

В составе мы видим много натуральных экстрактов.

? Упаковка:

Упаковка крема для рук стандартная - тюбик с откручивающейся крышкой. Его удобно кинуть в сумку.

По дизайну тюбик мне тоже нравится - мы видим цветы - розу, фиалку и шафран. Судя по предыдущим отзывам, дизайн упаковки обновился. На мой взгляд, он стал удачнее.

Хочу отметить, что на фото уже открытый крем - не полный.

Крем для рук L'Occitane Arlesienne
На обратной стороне есть наклейка с минимальной информацией на русском языке.

? Текстура:

По текстуре крем достаточно жирный, густой. Он быстро впитывается, не оставляет после себя липкости.

? Аромат:

Аромат у крема, на мой взгляд, неудачный. Он резкий, тяжелый, очень навязчивый. Я чувствую розу и много цветов - для меня они звучат удушающе. Кроме того, аромат стойкий, быстро не выветривается.

Почему-то аромат крема мне напоминает фильм "Парфюмер" - возможно, тут сыграло роль описание линии от производителя - цветы и арлезианка. Вот такая странная ассоциация))

? Исходные данные:

У меня не очень сухая кожа рук. Я пользуюсь кремом для рук только перед сном и в каком-то супер экстренном увлажнении не нуждаюсь.

? Мои впечатления от использования:

Для меня этот крем оказался не очень удачной покупкой. Да, он хорошо увлажняет, быстро впитывается, не оставляет жирной пленки. Но у него очень резкий аромат - на любителя.

? Итог:

Подводя итог скажу, что сам по себе крем хороший, все-таки крема для рук - это визитная карточка фирмы L'Occitane. Однако аромат у него на любителя.

Кроме этого, я считаю, что цена у этого продукта завышена и, честно говоря, считаю, что L'Occitane офигели - уж очень у них высокая цена на продукцию вцелом! Считаю это неуважением к покупателям.

На этом все!)

Спасибо за внимание!)

P.S. Мои отзывы на другие крема для рук:

1. Крем для рук Leaf & Botanics Hand Cream Sake.

Достоинства
  • Интересный дизайн упаковки
  • Легко впитывается
  • Нет пленки и липкости
  • Питание кожи
  • Удобный тюбик для ношения в сумочке любого размера
Недостатки
  • Высокая стоимость
  • Запах на любителя (навязчивый, сладкий)
✶Mermaid✶рекомендует
14.03.2020
Не понимаю, почему в последнее время модно делать такие маленькие упаковки кремов для рук. Я его за неделю израсходую) Тем более за такую цену это просто роскошь ?
14.03.2020
Даже не знаю) ну, видимо, для таких, как я, которые мажут руки один раз в день и то не всегда) Big smile
Но цена у него и правда космическая((
Какое красивое оформление ❤️
Smile ❤️
16.03.2020
Цены у них конечно высокие, при том что не бренд первой линии
16.03.2020
Это точно( слишком цены завышены