Опубликовано 9 Август, 2015 - 20:00

Всем привет!❀​

Крем для рук L'occitane вербена-цитрус мы приобрели в наборе с косметичкой, кремом для тела, гелем для душа и мылом с таким же ароматом.

Повелись как раз на запах, который действительно освежает, бодрит и поднимает настроение. Я не хотела брать этот набор из-за цены, но маме (да и мне) очень понравился аромат и консультанты конечно молодцы, уговаривать умеют. В итоге, набор был куплен.

Первым, что я распробовала, стал именно крем для рук. Им я пользуюсь две недели и уже могу оценить все его плюсы и минусы.

Итак, Крем для рук L'occitane вербена-цитрус

Крем для рук L'occitane вербена-цитрус

Ранее я никогда не пользовалась продукцией данной фирмы, поэтому не могу сравнить эту новинку с предшественниками, но перемазавшись в их магазине почти всеми кремами для рук, могу сказать, что отличается он от других, в основном, запахом.

О креме

Продукт французской компании L'occitane, которая позиционируется как натуральная косметика, в которой используются эфирные масла, положительно воздействующие на настроение и общее самочувствие.

Так описывает его производитель:

Среди всех ароматных трав, растущих вдоль дорог Прованса, есть та, чья лимонная свежесть пробуждает тело и разум. Крем с легкой текстурой увлажняет и освежает кожу рук, оставляя на ней яркий цитрусовый аромат.

Упакован крем в пластиковую мягкую тубу под металл, с яркой этикеткой.

Крышка необычная, но стандартная для Локситана, откручивается.

Крем для рук L'occitane вербена-цитрус, крышка

Купить такой крем можно в любом из магазинов сети Локситан или на официальном сайте.

Цена - 590 руб без скидок.

Объём - 30 мл.

Консистенция кремовая, при контакте с кожей превращается в очень жидкий гель.

Консистенция

Запах на любителя, мне очень нравится, сначала немного резковат, но по мере впитывания крема, аромат притупляется.

Что мне понравилось

Запах - как я уже говорила, пахнет крем свежо, лимоном с каким-то оттенком, вероятно, это вербена (никогда её не нюхала, не знаю, как пахнет))

Нанесение - крем очень интересно себя ведёт во время нанесения: как только он касается кожи, он превращается в гель или даже что-то более жидкой и лёгкой консистенции.

Превращение из крема в гель

Впитывается крем быстро, даже очень. Но первые минуты три ощущается липкость, которая затем полностью проходит и на руках совершенно ничего не остаётся, кроме ненавязчивого аромата и чувства лёгкого увлажнения.

После применения крема для рук L'occitane вербена-цитрус

Отсутствие жирных следов на предметах, к которым прикасаешься после использования этого крема. Т.е. такой крем отлично подойдёт для использования на работе/учёбе - бумаги не пострадают.

Экономичность - крема требуется совсем мало (в отличие от этого крема), ведь он буквально тает от кожного тепла и легко распределяется по рукам.

Яркий дизайн упаковки поднимает настроение.

Что мне не понравилось

Во-первых, конечно же цена. Я бы не отдала 590 рублей за такой малюсенький тюбик (весь набор обошёлся в 1600 руб).

Во-вторых, меня удивило отсутствие защитной фольги на отверстии. Считаю, что за такую стоимость, упаковка должна быть максимально качественной.

В-третьих, состав заклеен бумажкой с русским описанием продукта, на которой написано "состав см. на упаковке". Т.е. в магазине состав посмотреть нельзя, не будешь же отрывать эту бумажку...

К тому же, на сайте состав тоже не указан. Ещё на английском языке продукт обозначен как гель, а в русской версии его почему-то обозвали кремом.

Информация от производителя

В-четвёртых, увлажнение не достаточно сильное. Для лета такой крем подойдёт, а вот если руки обветрятся, то вряд ли он спасёт ситуацию.

После применения крема для рук L'occitane вербена-цитрус

В-пятых, ну это если уже сильно придираться, то оформление упаковки. Такая крышка не очень удобна, она как-бы колется. И если поставить крем на полочку, то он не особо устойчив и все надписи вверх ногами.

Крем для рук L'occitane вербена-цитрус

Вывод

Крем очень приятен в использовании, у него хороший состав, быстрая впитываемость и своеобразный освежающий аромат. С указанными производителем обещаниями - освежать и увлажнять кожу рук он справляется, но достаточно дорогой. Считаю, что на 5 звёзд он не тянет, но рекомендовать буду, потому что мне очень приятно им пользоваться и особенно кайфую от запаха.

Рекомендую

Спасибо за внимание, хороших покупок!

Достоинства
  • Аромат
  • Не оставляет следов
  • Освежает, бодрит, тонизирует
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогой
Devo4kaOlyaрекомендует
09.08.2015
да, удовольствие не из дешевых! Хорошо, что хоть не разочаровал.
09.08.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, согласна, в наборе выходит дешевле, но всё равно дорогой продукт. Эта покупка была в дополнение к подарку с прошедшим днём рождения от мамы Smile
09.08.2015
Прикольно, когда удается попробовать какое-нибудь подобное средство не бюджетное Big smile !!! Я бы тоже испытала Wink !
09.08.2015
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, попробовать можно в магазине, консультанты замажут вас и вдоль и поперёк Big smile А ещё напоят вкусным лимонадом Smile
09.08.2015
Да у нас нет таких магазинов, увы, с "дигустацией" и лимонадом Laughing out loud ! Big smile На моей малой родине о таком креме мало кто и слышал Big smile !
ЯГОДКА-ПОЛИНКА, а жаль Smile
10.08.2015
реклама этого крема конечно маштабная была)
10.08.2015
MiaRed, была его реклама? Я телевизор не смотрю, даже не знала Big smile
13.08.2015
я бы из-за одного аромата лимона с вербеной купила попробовать
13.08.2015
mary1225, мы тоже соблазнились на аромат Smile У них ещё вода туалетная "вербена-цитрус" есть Laughing out loud
16.08.2015
Для меня дорогой и упаковка не нравится Puzzled
16.08.2015
rityxa, для меня тоже дорогой Sad
19.08.2015
Мне тоже понравилась эта серия,для лета самое то!))
19.08.2015
Goo, согласна, освежает очень! Я правда ещё не всё из набора опробовала... Гель для душа и мыло ещё целые лежат))
19.08.2015
У меня спрей-тоник,крем для рук и вода туалетная)все такое свежее)))но блин,дорого)
19.08.2015
Goo, согласна, очень дорого... Туалетную воду в магазине опробовала, тоже понравилась, нравятся такие простые свежие ароматы на лето Smile Мама в неё влюбилась, думаю ей на ДР подарить, правда осенью, наверное, этот свежий аромат не будет так актуален)) Кстати, как она по стойкости?
19.08.2015
Не очень, легкий летний вариант)не более
19.08.2015
Goo, эх... Значит не буду брать.
02.09.2015
Буду знать новинки... Wink
02.09.2015
Корси, Wink
06.09.2015
вот и я считаю, что у них слишком дорогие и не очень-то эффективные кремы для рук, у меня был с розой
06.09.2015
HABKA, ага, но аромат и ощущения всё-таки приятные Innocent С розой, наверное, тоже классно пахнет...
27.04.2016
Кремы у них неплохие, но по такой цене покупать совсем не хочется (
27.04.2016
Джулианна, я другие не пробовала, только такой же крем для тела "вербена-цитрус" - кстати разницы с кремом для рук вообще не заметила, будто одно и то же))
06.08.2016
Многое встречаю мнений о кремах для рук этой марки, он (мнения) разные, но все-таки хочется когда-нибудь попробовать. И кто-то пишет об этих кремах как именно о летних, а кто-то - как о зимнем варианте. Но тут только самой познакомиться и сделать вывод. Smile
09.08.2016
Elliot, зимой тоже им пользовалась, хорошо увлажняет, я его недооценивала. Правда у меня нет особых проблем с кожей рук.