Опубликовано 8 Сентябрь, 2017 - 16:30

Добрый вечер, дорогие! В один холодный январский день, пребывая в аэропорту Скипхол с небольшой свободной суммой евро на руках, я решила побаловаться и купить что-нибудь эдакое косметически-практическое, на память об отпуске. Зайдя в местный Дьюти фри, я была почти на входе остановлена красивым, ярким и манящим скидками стендом Локситан, который не отпустил меня без симпатичного набора кремов для рук.

Не трудно догадаться, что среди них был и крем, который я буду критиковать в пух и прах сегодня. Третий по счету и самый неудачный из коллекции.

Прежде чем перейти к описанию, предлагаю полюбоваться на набор:

Упаковка, в отличие от содержимого, оказалась полезной и до сих пор дарит приятные воспоминания об отпуске.

В каждый тюбик крема вложены частички души дизайнеров и маркетологов, но говорят, что еще должно быть много натуральных ингредиентов:

Состав говорит, что все не так уж и радужно:

Хотя натуральные компоненты есть, их больше двух и расположены они почти в начале списка.

Консистенция крема жидкая, едва уловимого розового оттенка. Фото:

С кожей рук мне не повезло, вечно сохнет от всего и зимой, и летом. Без кремов и масел жизни не представляю и нахожусь в постоянном поиске качественных продуктов на разные сезоны. На фото видно обычное состояние рук, если долго не пользоваться увлажняющими средствами.

После втирания в ладони капли этого крема началась "фантастика"...

Поначалу он покрыл кожу противной маслянистой пленкой, которая никак не хотела впитываться. Спустя 5 минут моих мучений я решила еще немного растереть его и увидела их:

На фото они не такие устрашающие. В реальности же огромные, противные и множественные КАТЫШКИ!!! И на пальцах, и на тыльной и внутренней сторонах.

Признаюсь, что происхождение катышков от крема я усмотрела раза с четвертого, когда на сухость и прочие не сильно правдоподобные факторы уже не было смысла валить результат. Каждый раз они мылом смывались с рук, кожа чувствовала себя еще более сухой и стянутой и в конце концов крем полетел в помойку.

А еще аромат, бывший приятным в тубе, после частичного впитывания консистенции вел себя некрасиво.

Таким образом меня постигло полное разочарование в марке и отбилась охота покупать в будущем что-то из средств Локситан для рук или других частей тела.

Зы: крем был выкинут более трех недель назад, но отзыв удалось написать только сейчас. Эмоции подутихли, осадочек остался. Поэтому рекомендации не будет.

Спасибо за внимание!

Здесь отзывы на другие кремы из набора:

http://irecommend.ru/content/opravdalsya-li-skepti... вишневый цвет

http://irecommend.ru/content/pochti-dotyanul-do-ch... карите

http://irecommend.ru/content/tak-li-ty-chudesen-ka... вербена

Sonik_ejikне рекомендует
08.09.2017
какая жуть Puzzled
08.09.2017
Да, весь набор оказался не очень( только коробка удалась Big smile
10.09.2017
Обидно разочаровываться Sad
11.09.2017
Да(
15.09.2018
Как хорошо,что прочитала Ваш отзыв.Очень живо все описано,уже была почти в 1 шаге от заказа на сайте этого крема,уж очень красивое название и описание на сайте.
15.09.2018
Lvica27, хорошо, что вам помог отзыв! Посоветую вообще смотреть крема у других, более бюджетных марок . Здесь огромная цена за бренд, а качество хромает Puzzled