Опубликовано 7 Май, 2019 - 18:10

Здравствуйте, уважаемые читатели,

мне очень нравятся средства французского бренда L`Occitane, но честно говоря цена на них практически всегда "кусается", поэтому я редко их покупаю. Но бывают счастливые случаи - распродажи и акции, когда можно купить данные средства очень выгодно. Так вышло и прошлым летом, когда в Италии я купила данный набор, состоящий из 3-х средств, со скидкой в 50%, то есть вместо 20 евро я заплатила всего 10 евро за 3 полноразмерные средства (крем для рук, туалетное мыло и туалетная вода).

Данную серию я никогда не пробовала, но стояли тестеры и я оценила нежный аромат роз.

Коробочку в Россию я не привезла, сфотографировала на месте, а средствами стала пользоваться уже на Родине. И сейчас хочу поделиться честным мнением о креме для рук "Розовый бархат".

Общая информация.

? Наименование: крем для рук "Розовый бархат"

? Место покупки: розничные магазины или интернет магазин L`Occitane

? Цена: 690 рублей

? Объем: 30 мл

? Изготовлено: Франция

? Срок годности: 12 месяцев с момента использования

Об упаковке.

Так как я покупала набор, то в качестве упаковки была прочная картонная коробочка, в которой удобно расположились 3 средства, в том числе и крем для рук.

На коробочке с обратной стороны указана информация о средстве - о составе (на латинском языке), о сроке годности и о назначении средства.

Ровно такая же информация нанесена и на тюбик.

Все крема этого бренда (любой серии) выглядят одинаково - мягкая пластиковая туба, которой удобно пользоваться, особенно когда крем заканчивается: выкручиваешь и используешь крем до конца.

Что мне не нравится - это восьмиугольная пластиковая крышечка, она несколько режет пальцы.

Увы под крышечкой не было никакой защитной мембраны.

Упаковка данного средства - яркая, в сочных малиновых тонах для полной ассоциации с прекрасными цветами. Красивые изображения роз на упаковке также очень привлекательны.

В целом пользоваться кремом удобно, да и ввиду его легкости (весит всего 30 грамм) и компактности крем удобно брать с собой.

О средстве.

Средство молочно-белого цвета.

По текстуре крем легкий, воздушный, более похож на флюид, потому что при распределении по коже быстро тает, хорошо впитывается, не оставляя липкой пленки, жирности, и даже сколько-нибудь ощутимого блеска.

Этим эффектом обладают практически все крема этого бренда, что я пробовала. Этот именно тот самый крем, который нужно быстро нанести на руки (скажем перед выходом зимой на улицу), не ожидая долгого впитывания и не боясь испачкать одежду. Хорошо смывается водой.

Аромат крема - это особое очарование, неподдельный аромат роз, причем сразу ощущаешь, что ароматы разные и получается очень приятный, не сильный и насыщенный, а нежный аромат букета роз, и к слову аромат сохраняется долгое время на коже, и это особо радует.

За такой интенсивный аромат роз отвечают конечно же экстракты розы центифолии (экстракт и гидролат) и дамасской розы (экстракт и масло). Есть в составе и масло ши (каритэ), и масло подсолнечника. В целом состав богатый, но увы несмотря на такую высокую стоимость есть в нем и синтетические компоненты, которые вызывают аллергические реакции.

Увы Экоголик не одобрил данное средство.

Об эффекте данного средства.

Крем хорошо впитывается и после него остается нежное бархатистое ощущение, кожа мягкая и нежная. Правда если есть сильные шелушения, шероховатости, после применения крема они не уходят. Питает плохо, но увлажняет на отлично.

В целом средство хорошее, но специалисты данного бренда могли бы все же поработать над составом и сделать его более правильным. Не хочется платить такую высокую цену лишь за бренд и за рекламу.

Достоинства
  • Благородный дизайн
  • Запах долго держится
  • Натуральный аромат розы
  • Приятная консистенция
Недостатки
  • Состав не очень хороший
  • Цена высокая
vera_efraрекомендует