2 аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2024 - 13:17

У меня есть набор из пяти кремов L’Occitane и сегодня я расскажу про тот, который мне понравился меньше всех.

Общая информация.

• Что: крем для рук
  • Объем: 30 мл
  • Страна производства: Франция
  • Срок годности с момента вскрытия: 12 месяцев

Срок годности можно проверить по батч коду на предназначенных для этого сайтах. Батч код код находится на верхнем шве тюбика и состоит только из цифр.

► Состав.

AQUA/WATER, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, GLYCERIN, CETEARYL ALCOHOL, OCTYLDODECYL MYRISTATE, PARFUM/FRAGRANCE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PAEONIA LACTIFLORA EXTRACT, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, CORN STARCH MODIFIED, CETEARETH-33, CAPRYLYL GLYCOL, XANTHAN GUM, SODIUM GLUCONATE, TOCOPHEROL, SORBITAN ISOSTEARATE, POLYSORBATE 60, DIMETHICONE, CHLORPHENESIN, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, LIMONENE, LINALOOL

Мой опыт применения.

Удивительно, что я вижу похвалу в адрес отдушки этого крема в некоторых отзывах, ведь именно отдушка для меня является тем самым первым и самым явным пунктом, по которому я хочу этот крем поругать.

Я не фанат пионов, но и это - не пион. Запах у крема скорее пионовых духов, душных таких, имитирующих цветок. На мой взгляд, крем пахнет взрослой тётей. Тётей лет сорока-пятидесяти и её советскими духами. Мне очень не нравится.

Текстура у крема легкая. Впитывается он очень быстро но увлажнение настолько незначительное, что мне даже кажется, что он скорее даже сушит руки чем увлажняет их.

Радует в этом креме только одно: тюбик. Милый, розовый, наивный цвет. Что давольно странно, учитывая то, что крем в милом розовом тюбике по запаху у меня ассоциируется с возрастной женщиной.

Впечатления от применения кратко:

• Симпатичный розовый тюбик.
  • Быстро впитывается но очень слабо увлажняет кожу.
  • Пахнет душными цветочными духами.

Итог.

Не рекомендую вообще. На мой взгляд, это один из самых неудачных кремов для рук L’Occitane и по запаху, и по эффекту.

Более удачные крема L’Occitane:

Крем для рук L`Occitane Вербена-цитрус

Крем для рук L'occitane Вербена

По эффекту лучший всё-таки классический крем для рук L'occitane Карите.

Просто хорошие крема для рук:

Крем для рук Ecolab Ревитализирующий

Крем для рук Organic Tai Lemongrass

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Симпатичный тюбик
Недостатки
  • Отдушка
  • Слабые ухаживающие свойства
  • Сушит кожу, хотя должен увлажнять
2не рекомендует
24.09.2024
Ой, вообще не люблю такие ароматы "взрослости", мне не подойдет...