Опубликовано 4 Декабрь, 2023 - 18:19

2,19 BYN ( 0,7 USD)

Кремы для рук у меня расходуется очень быстро. Я люблю экспериментировать и пробовать новые варианты, как бюджетные, так и подороже. На этот раз взяла в Острове Чистоты целый набор недорогих кремов от Exxe. Раньше не пользовалась косметикой этой марки и стало интересно. Сегодня буду писать о Креме для рук Exxe Антистресс Манговый рай.

🧡 Описание

Продукт: крем для рук

Действие: увлажняющий

Цена: 2,19 BYN ( 0,7 USD)

Бренд: EXXE

Страна производства: Россия

Объем: 75 мл

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Место покупки - Остров Чистоты

Крем для рук Exxe Антистресс Манговый рай

Упаковка - тюбик из мягкого пластика с отвинчивающейся крышечкой.

Консистенция крема для рук Exxe Антистресс Манговый рай

Цвет у крема белый, запах очень яркий, фруктовый. Кому то может не понравится, но я люблю запах фруктов, поэтому меня не смутила интенсивность запаха. На коже запах тоже яркий, держится долго. Обычно запах от кремов слетает в течение 2-10 минут, но не в этом случае. Здесь я чётко слышу его даже через пол часа.

Консистенция крема для рук Exxe Антистресс Манговый рай

Констстенция крема средняя по густоте, я такую люблю. При нанесении на руки начинает таять. Распределяется легко, впитывается не сразу, так как крем достаточно жирный. Я это к недостаткам не отношу, но кому то может и не понравится.

🧡 Разбор состава

Aqua, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Helianthus Annuus (Sunflower) Oil, Ceteareth-20, Cyclopentasiloxane, Isopropil Palmitate,Butyrospermum Parkii (Shea butter) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Hydrolyzed Keratin, Urea, Dimethicone, Stearic Acid, Palmitic Acid, Panthenol, Sodium Polyacrylate, Parfum, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Linalool, Limonene, Citral, Geraniol.

Крем для рук Exxe Антистресс Манговый рай

Производитель подчёркивает, что состав без парабенов и красителей. Проверим более детально.

Проверка состава на экоголике

Разбор состава. Крем для рук Exxe Антистресс Манговый рай.

Здесь много компонентов, которые могут вызывать аллергию, а также полимер и парфюм. Состав мне не понравился. Хотя есть и нормальные компоненты, такие как масла, экстракты, мочевина, пантенол.

🧡 Использование

Способ применения:

Нанести на чистую кожу лёгкими массирующими движениями, дать впитаться.

Крем для рук Exxe Антистресс Манговый рай

Кремы для рук у меня расставлены в каждой комнате, в ванной, лежит миниатюра в сумочке. Этот экземпляр поселился на рабочем столе. Подходит для ежедневного смягчения рук после их мытья или после уборки.

Как я уже писала, крем впитывается очень медленно. Но даже когда, казалось бы, он должен был уже впитаться (через минут 40 после нанесения) я все равно его ощущаю на руках.

На деле оказался не самым комфортным кремом в использовании.

🧡 Результат

Обещания производителя:

Увлажняющий крем для рук с глицерином нежно ухаживает за кожей. Лёгкая текстура мгновенно впитывается и подходит для ежедневного комплексного ухода, а аромат манго обеспечивает антистресс эффект!

Крем помогает при сухости рук, защищает от пересыхания. Но бывают крема намного лучше. Работает он не больше, чем 4 из 5.

🧡 Выводы

Достоинства:

• Дешёвый
  • Питательный

Недостатки:

• Долго впитывается
  • Ощущается на руках
  • Плохой состав

Крем взяла на пробу и он оказался не лучшим вариантом. Не рекомендую покупать.

🧡 Оценка

Расход: 4 балла

Состав: 2 балла

Цена: 5 баллов

Использование: 2 балла

Средняя оценка: 3 балла

Отзывы на кремы из этой линейки:

Крем для рук Exxe Питательный «Кокосовый шейк»

Крем для рук EXXE Детокс эффект "Восстанавливающий"

Крем для ног EXXE "Для снятия усталости" Лаванда ANTI-STRESS

Достоинства
  • Питательный
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Ощущается на руках
  • Плохой состав
CuteRitaне рекомендует