Опубликовано 5 Июль, 2024 - 16:19

49,99

Этот крем для рук мне попался на глаза в Ленте. Покупать я его не планировала, но ценник в 50 рублей убедил «что оно мне надо!»

Производитель предлагает на выбор 6 кремов-баттеров с различными функциями. В Ленте было всего два. И оба я унесла на кассу. Зеленовато-биоюзовый и желтый.

Продукция бренда cafémimi ко мне в руки попала впервые, и символично, что как раз для ухода за этими самыми руками.

cafe mimi - это косметика по уходу за телом и волосами, которая специально создана для тех, кто хочет всего и сразу: натуральный уход, быстрый результат и наслаждение от использования.

Никаких ожиданий в виде вау-эффекта у меня не было, но тем интереснее знакомство.

краткая информация:

• название - защитный крем-баттер для рук cafémimi;
  • объём - 50 мл;
  • срок годности - 12 месяцев со дня вскрытия;
  • место и дата покупки - Лента (18.05.2024);
  • стоимость - покупала за 49,99 рублей;
  • производство - Россия.

внешний вид

В Ленте представлено немало продукции компании cafémimi, и она сразу притягивает взгляд покупателя своими конфетными дизайнами. Яркие тубы в небольших объёмах похожи на игрушечные. Крем с защитной функцией упрятан в тубу красивого бирюзово-зеленого оттенка. Туба очень удобна в использовании, пластик достаточно мягкий и при выдавливании крема не нужно прилагать больше усилий.

На обороте представлена полезная потребительская информация:Дозатор на тубе в виде небольшого отверстия, на котором был контроль первого вскрытия. На тубу нанесено описание крема, но я все равно полезла на сайт производителя:

Защитный крем-баттер для рук "Гладкость и нежность кожи" поможет защитить кожу от влияния агрессивных факторов окружающей среды, надолго сохраняя ее нежной и гладкой.
Активные компоненты увлажняют и смягчают кожу.

Хоть покупка и спонтанная, и я не особо вчитывалась в написанное на тубе, было приятно узнать, что взяла с полки необходимое. Моим рукам крайне не везёт, так как я никак не могу приучить себя выполнять домашние хлопоты в перчатках. Отсюда частенько кожа на руках выглядит сухо и грубо.

А с такими обещаниями должен быть и подходящий состав:

Aqua, Viola tricolor (Wild Pansy) extract (экстракт Фиалки трехцветной), Prunus amygdalus (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Vegetable Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic/capric triglycerides, Sodium Polyacrylate, Allantoin (Аллантоин), Tocopheryl Acetate (Vitamin E) (Витамин Е), D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol

И что же я вижу? Практически идеальный состав! Посмотрите сколько полезностей заключили под такую копеечную стоимость! На первых позициях одни из самых любимых моих масел в уходе за кожей:

• масло миндаля - прекрасно питает кожу, заживляет ее;
  • масло ши - еще одно масло, которое благодарно впитывает моя кожа как губка! после него кожа мягкая, бархатная;
  • д-пантенол - еще один ингредиент с заживляющим действием.

Производитель рядом с категорией товара через дефис уточняет, что покупатель приобрел не просто крем, а крем-баттер. И судя по составу не обманул. Ведь что такое баттер? Это комплекс твердых натуральных масел, взбитые в суфле.

Среди компонентов есть парфюмерная отдушка, но что именно производитель под ней подразумевает - неизвестно. Но аромат крема сладкий, с цветочными нотками, и это явно не фиалка. Оттенок белый. Консистенция кремовая, довольно плотная, густая. Распределяется по коже легко, но имеет свойство полосить. Впитывается за пару минут.

Хранение крема не подразумевает ограничения в температурном режиме, поэтому туба вполне себе стоит при комнатной температуре.

моя кожа

так как я никак не могу приучить себя к хозяйственным делам в перчатках, то получаю в итоге грубую и сухую кожу.

ДО

применение | эффект

Крема для рук для меня как расходный материал. Тубы с кремом у меня лежат в каждом уголке квартиры: в ванной комнате, на кухне, на рабочем столе, на прикроватной тумбе. Мажу ими руки постоянно, по несколько раз в день. И при этом все они разные, с разным действием. Например, героя этого отзыва я взяла с собой на недельный отдых на Тургояк. И мажу руки здесь только им. Поэтому отследить эффект от конкретного крема легче, чем дома.

Нанесение защитного крема на природе для меня актуально как никогда. Здесь руки подвергаются агрессивному воздействию при мытье посуды и ручной стирке. Также постоянное нахождение в озере тоже неплохо подсушивает кожу. Крем от cafémimi хорошо справляется со своими функциями, так как кроме защиты он еще прекрасно питает кожу. Руки после нанесения крема мягкие, с легким ароматом. Но эффект от крема недолгий. Да, кожа нежная, увлажненная даже немного, но через час хочется по новой намазать руки кремом. При этом крем не оставляет на коже пленки, он полностью впитывается.
ДО | ПОСЛЕ

• Была на прошлой неделе на электроэпиляции и у мастера в кабинете для клиентов стоял крем LA SULTANE DE SABA amber musk sandalwood с таким же объёмом, но ценой в почти 60 раз дороже. Да, у него более изысканный аромат, но по эффекту я различий не увидела совсем.

итоги:

крем за 50 рублей показал себя отличником! да, эффект недолгий как показала практика, но результат прекрасный! рекомендую, конечно же. и себе приобрету еще один тюбик.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Компактный
  • Смягчает
Недостатки
  • Может быть слабоват для сухой кожи
julia_sheinerрекомендует