Опубликовано 1 Июль, 2021 - 01:23

Я до безумия люблю скрабы для тела, а скрабы в зип пакетах я получила с тех пор как мне в руки попал мой первый скраб от Рише. Он роскошно пах, имел очень крутую консистенцию, но стоил немало. И конечно же я решила найти альтернативные варианты не уступающие по качеству.

И тут, заявы в какой то магазинчик в Коламбусе я увидела зипы от кафе мими. Очень красивые и по цене от 100 до 150₽. Ну и конечно же было решено брать, сразу три. Так что ещё о двух я совсем скоро расскажу.

Сегодня я расскажу о скрабе который шокировал меня больше чем другие два и это скраб с папайей и бабассу.

Что за скраб?

Купив этот скраб я просто летела на крыльях любви домой в надежде открыто его и обрадоваться до жути красивому скрабу который может ещё и эффективный.

Но сначала, давайте посмотрим, что пишут об этом скрабе:

Побалуй свою кожу скрабом-шиммером от CAFEMIMI!
Скраб на основе натурального кофе бережно отшелушивает и очищает кожу, дарит ей мягкость и шелковистость. Масло бабассу и сладкого миндаля интенсивно увлажняют и питают кожу, экстракт папайи оказывает омолаживающий эффект, а сияющие частички остаются на коже переливающимся блеском, мгновенно поднимая настроение.

По обещаниям я вижу свойства не ниже чем у Рише, так почему Рише стоит дороже? Тем более этот скраб ещё и красивый. Ну как минимум голографический. Чего ж ещё ожидать от скраба в такой упаковке?

А помимо мы получим и увлажнение, и питание, и омоложение и даже мягкость с шелковистостью.

Лично я жду от скраба отшелушивания, увлажнение, приятного внешнего вида и аромата. Увлажнение и питание будут скорее второстепенным бонусом.

✨А из чего ты состоишь?

Я хочу начать с того, что скраб имеющий состав как у скраба от Рише может стоить в 10 раз дешевле.

Не верите? Смотрите на состав.

Coffea (Coffee) Seed Powder (молотый Кофе), Sucrose (Сахар), Theobromo Cacao Seed Powder (порошок Какао), Orbygnia Oleifera (Babassu) Seed Oil (масло Бабассу), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого Миндаля), Carica Papaya Fruit Extract (экстракт Папайи), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Iron Oxide Red (77491), CI 77891, Mica.

Много разных непонятных слов поможет перевести на человеческий разборщик состава. И да, наверное от этого скраба я ожидала худшего состава, но он приятно удивил:

Полностью натуральный кроме отдушки состав, за ту сумму что этот скраб стоит - это как минимум находка. Находка состав которой стоит изучать аллергикам перед покупкой. Вообще в скрабе есть блестки и Оли либо не указаны в составе, либо производитель лукавит. Ведь глиттеры и шиммеры не бывают натуральными. Тем более золотого цвета, но в составе их я еа вижу.

Про консистенцию и аромат.

Мне так нравится его пакет, красивый, голографический. Так и требующий купить себя. А потом я его открыла и увидела внутри не блестящий скраб, а средство похожее на результаты детской неожиданности.

Скраб вроде бы неё рассыпчатый и должен экономно расходоваться, но вот незадача, он похож не на скраб, а на какашку! Да в нем есть золотые блестки, но упаковка и содержимое слишком сильно разнятся. И это мне совершенно не понравилось.

Пахнет этот скраб мерзко до одури. Это аромат экономной женщины, что вместо стакана кофе с собой давится по утрам растворимым кофе. Ах да, пахнет он как раз как растворимся кофе, который простоял нетронутым, но готовым дня 3-4! Не знаю как этот аромат ощущается на коже, но запашок из зипа просто омерзительный!

Где купить и сколько стоит?

Я покупала этот скраб в магазине похожем на минисо, но там же можно было найти и елизавекку, и много всяких других корейских и китайских штук. Мне этот скраб обошёлся в 129₽.

• Но онлайн такой же цены я не нашла. Например на озон скраб обойдётся вам в 223₽, что почти вдвое дороже!

Так что настоятельно рекомендую поискать их в оффлайн магазинах и не тратиться сильно. Позже расскажу почему.

Давайте применять.

Пахнет от мерзко, стоит онлайн дорого, цвет не соответствует, но тестировать все равно будем!

И начнем с метода применения:

Массажными движениями нанеси скраб-шиммер на влажную кожу, затем смой теплой водой.

В теории, когда нам предлагают наносить скраб на влажную кожу имеют ввиду уже чистую и вымытую кожу. Так я и сделала в первый раз. Так вот, оговорюсь сразу - так делать не надо. Этот скраб обладает такой жирностью, что вы будете в шоке. И да, после него как минтаем необходимо мыться гелем для душа. Иначе вы будете напоминать блин. Блестящий и с клоками неоднородных золотых блёсток.

На второе использование я пошла другим путём и наносить скраб решила до мытья гелем для душа. И вот моя кожа до.

Никакой сухости нет, кожа в достаточно увлажнённом состоянии, ещё и нормального равномерного цвета.

При нанесении скраба нужно как то молниеносно его растирать, иначе та часть откуда вы начали будет выделяться и блестеть сильнее. Потому что эти блестки будто впитываются в кожу и застывают намертво. И это ещё один повод мыться после него!

Но все же распределить скраб реально, на сухую кожу как и на влажную он даёт один и тот же эффект, частички скраба мелкие, я назвала бы его скрабом средней жёсткости.

Но как же гадко он воняет…

А ещё он очень сильно осыпается, и это не последний его минус. Примерно половина того что вы нанесёте на себя останется на дне ванной.

Казалось бы смой да не парься, сложно что ли? Но нет, просто так его не смоешь. И это я тоже покажу но чуть позже.

В доказательство его жирности я просто покажу свою руку. Во первых вы увидите этот адский жир, как будто тело упало в бульон с сотней растворимых бульонных кубиков.

А во вторых сияшки запиваются в складочки. А значит все недостатки будут подчеркнуты и вы будете блистать своими недостатками.

После смытия этого скраба вы ощутите на себя фразу «как с гуся вода» и почувствуете себя этим самым гусем. Или уткой. Частички смылись, но удушливый аромат упавшей в чашку с растворимым от вас так просто не уйдёт Убрать его с себя поможет мытьё с гелем для душа. Раз пять причём не подряд!

Даже распаривание в ванной после не спасает от этого адского аромата и как бы я не любила аромат кофе, аромат этого кофе , того что в скрабе меня ужасает.

Ну и конечно мыться придётся что бы не испортить полотенца. Рисковать полотенцем я не стала, а потому решила вам показать что остаётся на вашей коже. А значит скраб будет закупоривать поры, так же как и будет провоцировать врастание волосков!

Еслм сравнить до и после, то после красивое и эффектное. Такие себе лёгкие сияющие увлажнённые ножки. Но проблема в том что масло не даёт коже дышать. А значит красивой кода пробудет ой как недолго.

Ну и то, о чем я говорила ранее - этот ужас пачкает ванную так, что после придется потеть отмывая ее с доместомом как минимум. Причём блестки с первого раза не смоешь!

Дно ванной на фото не грязное от грязи, это все этот чудесный скраб!

Гу и конечно я не могу отметить его реальный расход. Хватает его на 2-3 раза. Мне хватило бы на три, но пакет ушел в мусор, просто потому что его запах - это то, с чем я ужиться на смогла.

✨В заключение скажу

Что я могу сказать о скрабе? Запах мерзкий, кожу, одежду и полотенца испачкает, блестки ложатся пятнами, а ещё после придётся мыть себя и ванну не один раз.

Бонусом содержимое не соответствует упаковке. Плюс один - он средней жёсткости.

Буду ли я его рекомендовать? Точно нет, да и оценку выше одной звезды я поставить просто не могу. Потому что на самом деле даже ее скраб не заслуживает.

Достоинства
  • Бюджетная цена
Недостатки
  • Аромат противный
  • Блестки ложатся комками
  • Большой расход
  • Мерзкий аромат
  • Пачкается
  • Сильная отдушка
  • Цвет не соответствует упаковке
Moon.and.Oceanне рекомендует
Чуть не купила его раз, хорошо, что не купила))
01.07.2021
Розовый такой точно классный, а этот прям расстроил
01.07.2021
Офигеть! Может Вам просрок попался? Я 2 раза покупала в прошлом году и запах был нормальным и смывался хорошо🤔
01.07.2021
Нет. Со сроками все ок, а запах мерзкий. Есть второй в такой упаковке он иначе выглядит.
01.07.2021
У меня оба были и оба приятно пахли)
01.07.2021
По текстуре похоже, будто кофе с песком замешали)
Точно!