Опубликовано 5 Февраль, 2024 - 10:56

Всем привет.

И снова я про свои любимые скрабы, могу их пачками покупать и радоваться. Но тут радости не случилось.

Скраб-суфле Only bio кофейный с кокосом

Кофейный скраб-суфле – это настоящий капучино с воздушной пенкой, который будет ласкать вашу кожу. Скраб из молотых зерен арабики светлой обжарки, выращенных в горах экологически чистого региона Серрадо-ди-Минас (Бразилия), бережно очистит кожу и повысит ее тонус, даря ей в гладкость благодаря кофеину и тростниковому сахару.

Общая информация

• Место покупки - Подружка
  • Стоимость - около 250 рублей

Внешний вид

Мне кажется,что сейчас куча подобных банок, я ещё путаю бренды между собой. Что-то подобное было в Фикс Прайс.

В целом, симпатично,глаз радует.

По бокам есть довольно много информации о скрабе. Никакой защиты от вскрытия,к сожалению,не было.Характеристики

Визуально скраб действительно выглядит красиво и очень необычно.

Пенка сверху мягкая, напоминает мороженое. А весь абразив снизу. Чтобы начать пользоваться,надо это все смешать. И там кроется первый недостаток. Для такой идеи лучше было выбрать упаковку пошире,так как пока смешиваешь,все пытается выпасть. А также равномерно все размешать сложно,все равно сверху больше пены этой остаётся, а снизу весь абразив. Сам скраб при смешивании становится каким - то липким,зато хорошо цепляется к коже.

Аромат приятный,чуть химозный кофейный.

Состав

Sucrose, Coffea Arabica Fruit Powder, Cocos Nucifera Fruit Juice, Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Cocos Nucifera Oil, Caffeine, Cocos Nucifera Fruit Powder, Glycolic Acid, Sodium Lactate, Malic Acid, Sodium Citrate, Tartaric Acid, Dimethyl MEA, Tocopheryl Acetate, Vanilla Planifolia Fruit Extract, Theobroma Cacao Extract, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Caramel.

Исходные данные

• Нормальная кожа
  • Нет склонности к сухости и шелушениям

Мои впечатления

У меня нормальная кожа, уход за ней довольно простой. Каждый день питание с помощью кремов, юпитеров и прочее, и 2-3 раза в день скраб. Хочу ещё подключить массаж щеткой, но каждый раз забываю.

до
Скрабы для меня это и польза,и релакс, обожаю это дело.

Скраб, честно говоря,не самый удобный. Начиная с этого смешивания, заканчивая тем, что постоянно образуются комки,они куда -то между пальцев попадают,надо собирать и переносить обратно на кожу. Что-то падает в ванну,ее тоже потом надо отмывать. Релакс превращается в какое-то сражение. В плане эффекта ну такое. Конечно, за счет абразива, а тут это сахар и кофе, есть эффект полировки. Но видали и получше. А по маслам не очень поняла. Вроде, по составу есть какао, а больше ничего натурального и увлажняющего не увидела. Но вот оно так и ощущается. Очень слабо,даже для моей кожи. Скраб легко смывается, пачкает ванну, но не оставляет пленки или жирности на коже.

Скраб слегка смягчает, заметного эффекта нет. Больше баловство, чем действительно рабочая штука.

Антицеллюлитный эффект, естественно, отсутствует, но от скраба этого ждать и не стоит.

Расход обычный, мне хватило на месяц, примерно.Плюсы:

• Слегка полирует
  • Смягчает
  • Приятно пахнет

Минусы:

• Очень слабый эффект
  • Неудобно смешивать
  • Липкий
  • Пачкает ванну

Вывод:

Скраб-суфле Only bio кофейный с кокосом мне не понравился. Даже учитывая,что он не стоит больших денег,он просто бесполезный. Лучше Миксит или Рише взять,от них пользы в разы больше.

Filin6667не рекомендует
05.02.2024
Странная идея с перемешиванием, не видела ещё такого раньше
06.02.2024
Мне кажется,что что-то подобное было у Фитокосметик. Там тоже как-то смешивать части надо было