Опубликовано 17 Июль, 2021 - 18:42

Читающий отзыв, приветствую тебя!

Летом очень хочется не только свежести, но и красоты, яркости.

Обычно я не пользуюсь средствами, которые придают коже блеск. Все эти бальзамы для тела с блёстками, не для меня.

Но в одной из коробочек красоты мне попался мерцающий скраб для тела от "Café mimi". И я решила его попробовать, тем более я очень люблю скрабы.

О продукте:

Название: Мерцающий скраб для тела (Body Scrub Shimmer)

Бренд: Café mimi

Страна производства: Россия

Объем: 150 гр

Срок годности: 30 месяцев

Купить: в магазинах косметики, WB, OZON

Упаковка:

Мягкий фольгированный пакет. Дизайн очень интересный, заманивающий. Пакет блестящий, галографический, переливается на свету.

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте: состав, способ применения, меры предосторожности, информация о производителе.

Coffea (Coffee) Seed Powder (молотый Кофе), Sucrose (Сахар), Theobromo Cacao Seed Powder (порошок Какао), Orbygnia Oleifera (Babassu) Seed Oil (масло Бабассу), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil (масло сладкого Миндаля), Carica Papaya Fruit Extract (экстракт Папайи), Vegetable Glyсerin (растительного происхождения), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Parfume, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Iron Oxide Red (77491), CI 77891, Mica.

Закрывается на застёжку типа зип-лок. Очень удобно. Главное перед закрытием выпустить лишний воздух.

Открываешь пакет и тебя сразу окутываеи ароматом кофе и карамели. Пахнет очень приятно, но не приторно.

Насыщенный коричневый цвет напоминает тросниковый сахар, а блёстки золотой песок. Смотритсяочент здорово.

Скраб сам по себе достаточно влажный, но в руке не растекается.

При близком рассмотрении мы видим, что это сахар с молотым кофе, пропитанный маслами, в который добавили блёски/шиммер.

Очень люблю сахарные и солянные скрабы, т

ак как они полностью растворяются водой.

Благодаря консистенции, масса очень легко наносится и растирается по коже.

Мой опыт использования:

Для меня этот скраб выполняет больше косметический эффект, чем уходовый. Да, кожа после него приятная, но это не его первичное назначение.

В основном я прохожусь по тем участкам кожи, которые будет видно из под одежды.

Частички шиммера остаются на коже, покрывают её. А масла в составе, увлажняют и ухаживают за кожей, что тоже хорошо.

Мне очень нравится, как кожа мягко мерцает на свету и солнце. Получается лёгкий и очень красивый эффект сияния.

Хватает на пол дня точно такого блеска. Потом он стирается с кожи.

Единственный минус в том, что не всегда блеск распределяется равномерно по коже и местами она может быть ярче, чем в других.

Но, это не очень бросается в гдаза.

Мне этот скраб очень нравится. Для лета просто идеально!

Рекомендую мерцающий скраб для тела от "Café mimi" к покупке.

Достоинства
  • Деликатное золотое свечение
  • Доступность
  • Приятный запах
  • Сияние кожи
  • Текстура
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не совсем равномерное распределение блеска
Ольга Берегинярекомендует
17.07.2021
Классный скраб
Да))
Просто супер!!!
Мне тоже понрпвился
18.07.2021
Обожаю скрабы,этот с удовольствием взяла бы. Оформить супер
Да, смотрится очень Стильно
Красивый какой Love
Да, я тоже любовалась им)
19.07.2021
Отличный скраб Smile С мерцанием еще не видела