Опубликовано 17 Июнь, 2023 - 22:00

Сегодня делюсь опытом использования скраба для тела Laboratorium "Шоколадный маффин". У меня уже до этого было несколько товаров от Лабораториум и это:

Общая информация:

• Место покупки - ОЗОН

• Стоимость - 420 руб, сейчас он стоит 366руб

Упаковка

баночка в классном дизайне с винтовой крышкой.

Текстура, аромат

Скраб довольно плотный, но.. он с кучей масла, которая "покидает" скраб и осаждается где-то на поверхности. Смотрите сами. Изначально всё было однородно. Сам скраб коричневый, масло белое

А так скраб плотненький, частички крупные. Причём для меня слишком крупные. Вообще, по частичкам он очень уж похож на нашумевший скраб от The Act, на который у меня также есть отзыв

Аромат... аромат просто прелесть. Будто настоящая шоколадная выпечка - сочетание сладкого, терпкого и насыщенного запахов. Он напоминает о аппетитные пироги, печенье и брауни. Аромат шоколада смешивается с запахами ванили, корицы и других пряностей, прям пробужжает аппетит и хочется его скушать. Тут однозначно постарались.

Использование

Скраб для тела - это косметический продукт, который помогает удалить ороговевшие клетки кожи, улучшить ее текстуру и цвет, а также увлажнить и питать. Вот несколько шагов, которые я делаю, использовать скраб для тела максималльно эффективно:

1. Подготовка кожи. Приём душа или ванны, чтобы кожа была чистой и мягкой.

2. Нанесение скраб на кожу. Небольшое количество скраба наношу на ладонь и массирующими движениями распределяю по коже. Обычно скраб наносят на тело, начиная от ног и поднимаясь выше, я именно так и делаю.

3. Массаж. Массирую кожу круговыми движениями в течение 1-2 минут. Не прилагаю слишком большого давления, чтобы избежать повреждения кожи.

4. Смываю скраб. Делаю это теплой или прохладной водой.

5. Наношу лосьон или крем для увлажнения.

6. Использую скраб 1-2 раза в неделю. Использование скраба чаще может привести к раздражению кожи.

Впечатления: ну он реально как The Act)) сахар крупный, сначала царапает, потом растворяет. Реально самого пилинга нет. Поэтому для меня оптимальный скраб - нерастворимый абразив (кофе, косточки какие-нибудь и тд) + соль/сахар + масло. Тут и пилинг и увлажнение и питание. Этот скраб растворяется полностью, поэтому для хорошего пилинга надо потерпеть все царапки и истратитть очень много продукта

Результат

Кожа поцарапанная и увлажнённая, но явно не идеально гладкая, как мне хотелось бы видеть и увствовать её после пилинга.

Вывод

Не понравился мне этот скраб, хотя он неплохо увлажняет и приятно пахнет)

Читайте также:

Маска для волос Ecocraft "Лайм и мята" - маска, возвращающая волосам блеск | прекрасный аромат мяты | эффект на длинных сухих волоса

Маска для волос Eveline Cosmetics аргановая - эффект на длинных сухих волосах | Отличная маска с ароматом настоящего парфюма | ставлю 4* и рекомендую, но больше не куплю

Маска для волос Compliment Oil Therapy - супер бюджетная находка для волос всего за 119руб за 500мл. Как в разы усилить эффект | Результат на длинных волосах, фото до/после

Достоинства
  • Аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Крупные частички
  • Плохо пилингует
  • Расслаивается
Тиамне рекомендует