Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 15:02

Скраб для тела, скраб для лица…

Я уверена что большинство из нас пользуется ими на регулярной основе , но сегодня хочу обсудить более редкий вид уходового средства - скраб для губ.

Стоит ли его покупать , можно ли его заменить другими скрабами. Попробуем разобраться.

Покажу наглядно как я использую новый для меня продукт , губы до и после процедуры .

Решим вместе нужен ли он мне и насколько улучшилось состояние кожи.

> О Б Щ А Я • И Н Ф О Р М А Ц И Я <

🟤Наименование Бренда - Botavikos

🟤Производство - Россия , город Москва

🟤Наименование средства - Скраб для губ Восстанавливающий кедровый "Облепиха-календула"

Ссылка на скраб на официальном сайте Бренда

🟤Объем - 4 грамма

🟤Срок годности - 2 года

🟤Стоимость - около 200 рублей

> Д И З А Й Н <

Скраб для губ Botavikos Восстанавливающий кедровый "Облепиха-календула" Отзывы текстура процесс использование результат до/после уход за лицом за губами фото на мне

Упаковка слишком простая и не особенно качественная , сразу выдающая стоимость продукта.

Не самый крепкий пластик черного цвета скрывает в себе помаду с угловым срезом.

Текст на футляре не дает информации о косметическом продукте и без вскрытия не угадать где что.

У меня есть тинт -бальзам и выглядит он точно так же. Неудобно, нужно каждый раз вскрывать колпачки.

Для меня подобный формат скраба для губ в новинку , пользоваться им безумно удобно по своей задумке если сравнить со скрабами в баночках, нет ограничений по длине ногтей и прочим нюансам, использование гигиеничнее.

Футляр дополнительно упакован в картонную рамку со всей необходимой информацией.

Краски теплые песочные, приятные для глаз.

> О Р Г А Н О Л Е П Т И К А <

Скраб бежевого цвета с очевидными темными крупинками.

На коже пигмент не дает.

Частичек много , они округлые, средней жесткости.

Обилие это хорошо , но создается некое впечатление сухости и с каждым разом скраб будто более густой и плотный , он сыпется при малейшем прикосновение к коже.

Для тела тоже существуют сухие скрабы и даже вовсе без базовой части, которые нужно наносить на влажную кожу , но амброзивные частицы скрабов для тела крупнее и это первое отличие , которые мы отметим в пользу покупки отдельного косметического средства.

Скраб для губ не наношу в душе и хочется чтобы ничего не сыпалось вокруг , не пачкало одежду.

Аромат свежий цитрусовый.

Вкус оценивала , но скраб не подразумевается пробовать на вкус. Невкусно.

Текстура плотная , не течет ,не липнет, скрабирующие частички не расплываются как по маслу, но об этом еще поговорим , обсуждая нанесение.

> С О С Т А В <

Prunus Armeniaca Seed Powder, Isopropyl Palmitate, Pinus Sibirica Shell Powder, Helianthus Annuus Seed Oil, Arctium Lappa Root Oil, Rice Bran Wax Euphorbia Cerifera Wax, Cetearyl Alcohol, Ricinus Communis Seed Oil Wheat Germ Oil, Hippophae Rhamnoides Fruit Extract, Calendula O’cinalis Extract, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Citrus Limon Peel Oil, Cinnamomum Cassia Leaf Oil, Styrax Tonkinensis Resin Extract , Limonene*, Citral*, Cinnamal*

*components of essential oils

Разберем состав через сервис «[ссылка]»

Основные действующие компоненты

Экстракт облепихи бережно заботится о нежной коже губ, избавляет от шелушений, придает мягкость.

Кедровая скорлупа и абрикосовая косточка мягкие абразивные частички мельчайшего помола деликатно отшелушивают, очищают кожу, способствуют проникновению питательных веществ.

Экстракт календулы защищает кожу губ от агрессивных воздействий, предотвращает пересушивание и появление микротрещин, подходит для чувствительной кожи.

Канделильский воск препятствует дегидрации кожи, смягчает. Воск рисовых отрубей оберегает кожу от воздействия внешних факторов, смягчает, сохраняет оптимальный уровень увлажнения.

Масло репейника питает, насыщая витаминами, разглаживая, возвращая здоровый вид. Масло зародышей пшеницы глубоко питает и увлажняет, поддерживая упругость и эластичность эпидермиса, выравнивает рельеф

> Н А Н Е С Е Н И Е <

Расход скраба маленький благодаря обильному содержанию скрабирующих частиц.

Наносится скраб непосредственно из футляра на губы без прикосновения руками к нему.

Процесс быстрый и простой , но очень небрежный .

Скраб сыпется, попадает в рот и от туда его нужно интенсивно выполаскивать, забивается между зубами. Вид и ощущения , к сожалению, не из лучших.

Картинка похожа на застрявший мак между Зубами.

Скраб терпкий, не сказать что «колючий», но мне бы хотелось большей плавности движений, активнее базу.

Распределяю и «заставляю работать» скраб непосредственно двигая губы друг о друга, но частички попадут в рот и это нежелательно , об этом нам говорит инструкция на упаковке.

Из этого мы делаем вывод что скраб не является «съедобным» и примерно такой же по характеристикам как и ,например , скраб для лица, соответственно, если к Вам он бережный , почему бы и не взять его.

Губы сразу же обретают яркость и объем, мне нравится переход, но блеск быстро сходит.

Нам рекомендуют убирать излишки сухой салфеткой, но сделать это в ноль не получится, скраб крошится да и уже находится во рту даже при аккуратных движениях.

Скраб не хотелось бы смывать водой чтобы не удалить масляную ухаживающую основу, хотя её минимум по ощущениям , но делать это приходится. Для меня процесс хлопотный.

Никакой аллергической реакции после применения и это хорошо.

> Э Ф Ф Е К Т <

Губы мягкие, приятные на ощупь, нет ощущения сухости из-за которого возникает желание скорее нанести бальзам .

Как бальзам рассматривать сложно , финиш матовый, мне не хватает блеска и подвижности губ, после смывания водой так и вовсе ничего не остаётся.

Выравнивается тон кожи благодаря увеличению циркуляции крови , но не её текстура, что важнее , крупные кусочки кожи остаются на месте и портят внешний вид и препятствуют аккуратному макияжу губ.

Удобный современный формат и неоднозначное действие скраба , хотя думаю что просто я не пришла еще к пониманию о необходимости его использования для себя.

Для очень обезвоженной и сухой кожи может не подойти , а если губки в хорошем состояние , нужен ли он - вопрос.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Увлажняет и смягчает
  • Улучшает цвет губ
Недостатки
  • Не убирает серьезные шелушения
  • Неудобно использовать
Anna Simonovaрекомендует