Опубликовано 7 Январь, 2024 - 09:37

Отшелушивающие средства для губ я отношу к категории «приятное баловство», так как значительно улучшить состояние кожи они не в силах, но при этом польза от них всё же есть, да и ритуал использования очень приятный. Сегодня хочу рассказать о медовом скрабе The Saem Honey Oatmeal

Объём: 7 гр

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 100 рублей в физическом магазине KOREA cosmetic shop. Такая «вкусная» цена обусловлена скидкой по ОСГ, так как мой скраб годен до марта месяца.

Petrolatum, Dipentaerythrityl Hexahydroxystearate/Hexastearate/Hexarosinate, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Silica Silylate, Diisostearyl Malate, Caprylyl Glycol, Honey, Perfume, Iron Oxides (CI 77492), Prunus Amygdalus Dulcis(Sweet Almond) Oil, Calendula Officinalis Flower Oil, Borago Officinalis Seed Oil, Rosmarinus Officinalis(Rosemary)Leaf Oil, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower Oil, Lavandula Angustifolia(Lavender) Oil, Rose Flower Oil, Rosa Centifolia Flower Water, 1,2-Hexanediol, Betula Platyphylla Japonica Juice, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Disodium EDTA, EthylhexylGlycerin, Tocopheryl Acetate, Cananga Odorata Flower Extract, Yellow 6 Lake (CI 15985)

Абразивами тут выступают косточки абрикоса, сахар и измельченная скорлупа грецкого ореха. В дополнение к ним идёт экстракт мёда, который прекрасно смягчает огрубевшие участки кожи, масло подсолнечника, лаванды и розы, а также токоферол

Внешний вид. Картонную упаковку я выбросила, но она была довольно милая и миниатюрная, как и сама шайба со средством. Крышка пластиковая, откручивающаяся.

Конечно, хотелось бы, чтобы в комплекте шла лопатка, но её не было. Пальцами набирать всё же не совсем удобно.

Органолептика. Густой, но при этом довольно мягкий гель с абразивами, которые видны невооружённым глазом. Несмотря на немаленький размер косточек и скорлупы, на губах они почти не ощущаются. Аромат очень приятный, медовый.

Описание производителя:

Медовый скраб The Saem Honey Oatmeal Lip бережно ухаживает за чувствительной кожей губ. Средство мягко отшелушивает ороговевшие клетки, смягчает и увлажняет кожу. Благодаря входящему в состав медовому экстракту, скраб оказывает заметный противовоспалительный эффект и способствует заживлению микротрещинок.

Применение и результат. В последнее время у меня очень сохнут губы даже при использовании на перманентной основе масок и бальзамов. Виной тому новогодние праздники и большое потребление солёной пищи или же чрезмерная сухость воздуха мне неясно, но помады я предпочитаю наносить на увлажнённые и напитанные губы, чтобы они смотрелись красиво и не западали в складки. И этот скраб стал отличным помощником, который дополняет мой основной уход.

Наношу его в небольшом количестве на губы, массирую секунд 30 и смываю, после наношу бальзам или ночную маску для губ. Отшелушиваю губы нечасто, пару раз в неделю. Они, как и кожа лица, не будут рады постоянной эксфолиации, поэтому, несмотря на эффективность, перебарщивать не стоит.

Во время скрабирования абразивные частицы абсолютно не травмируют кожу, за счёт плотной консистенции, в которой они находятся, ощущаются они очень мягко, поэтому и отшелушивание идёт максимально бережное и комфортное. При нанесении консистенция ощущается однородно и даже приятно скользит по коже.

Для меня одним из основных критериев при выборе скраба является отсутствие неприятной маслянистой плёнки, которая мешает дальнейшему уходу. После этого средства её нет, но при этом губы становятся максимально напитанными и увлажнёнными, а за счёт физического воздействия на них и притока крови ещё и увеличиваются (хоть и ненадолго). С губ удаляется скраб легко, причём и простой салфеткой, и водой. Я предпочитаю наносить его в душе, когда кожа немного распарена и лучше воспринимает любой уход. Смываю под струей воды

До
После
На фото видно, что поверхность губ стала куда более гладкой, исчезла сморщенность. Помада на такое "полотно" ложится идеально

Расход средний, хоть продукта и немного, но при еженедельном использовании его хватит на несколько месяцев точно.

Отшелушивает скраб отлично, претензий к нему у меня нет абсолютно никаких. Губы упругие, мягкие, красивые и готовые к нанесению даже ультра-матовых помад. Поэтому к покупке средство однозначно рекомендую

О своих любимых средствах по уходу за губами писала тут:

Трендовая ночная маска Tocobo Vita Glazed Lip Mask, которая создаёт эффект глазированных губ

Сыворотка Catrice Lip Super Serum with apricot kernel oil 010 wonder woman

Бальзам для губ Manyo Factory с экстрактом арбуза What A Melon Moisture Lip Balm

Увлажняющая сыворотка для губ с арбузом Manyo What A Melon Moisture Lip Serum

Бальзам для губ Jully bee Lime

Скраб для губ Jully bee Lime

Бальзам для губ Nuxe Reve de Miel Lip Moisturising Stick

Достоинства
  • Мягкие абразивные частицы
  • Отшелушивает
  • Питает кожу губ
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Маленький объем
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
07.01.2024
У вас и до губы отличные)
Но результат все равно впечатляет, сразу такие наливные становятся 🤩
Благодарю <3
07.01.2024
А "после", это просто после скрабирования или бальзам нанесен уже?
07.01.2024
Сразу после того, как смыла скраб) Он очень напитывает губы)
Ух ты, крутой эффект 🔥
08.01.2024
Ну если у мен будут такие же губки, как у вас, то я себе куплю этот скраб)))