Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 12:44

Вот как же я люблю скрабы! сахарные и кофейные - мои фавориты. люблю готовить сама - смешиваю сахар и кофейную гущу с оливковым маслом и натираюсь в душе. результат - кайф, аромат, ровная и увлажнённая кожа. Соляные скрабы я не жалую. последние два опыта с такими "товарищами" были печальными - скраб миксит абсолютно бесполезный, а Лабораториз - грубый и царапающий, но не пилингующий.

Этот скраб я долго хотела, но из-за своих капризов не покупала. взяла за 400 с чем-то рублей - по полной цене и , как назло, сразу же началась скидка на него и цена стала примерно 250руб. обидно! хотя скраб и того, лично для меня, не стоит.

Место покупки - озон

Цена - примерно 400-450 руб

Упаковка

Баночка! не самая удобная. крышка металлическая на резьбе, откручивается норм, но закрывать не очень приятно - с резьбы соскальзывает.

Хотя так крышечка вполне симпатичная.

Текстура

Скрабик плотный, с крупными частицами. маслянистый, приятный. Аромат чудесный, кокосовый.

Всё светленькое, никаких тёмных или цветных примесей

Использование

А эммм.... чего? это у нас "идеальный скраб"? частички очень крупные и грубые, из-за чего они царапают кожу, а не пилингуют её. Так мало того, вот они царапают-царапают, а потом растворятся. Вот и всё)) Ну из плюсов, что маслице есть и всё скользит более-менее по коже.

Ну и ещё" За что я не любю соляные скрабы - каждая микроссадина рааздражается и щиплет, покалывает. Неприятно.

Результат

Кожа увлажнённая, жирноватая даже, ну это ладно. Вся поцарапанная! и не идеально гладкая, как после других скрабов. Ну на этом всё. Точно не то, чего я ожидала.

Вывод

Соляной скраб-бальзам для тела The Act "кокос" мне не понравился - он царает кожу и от этого появляется дискомфорт. Его неприятно использовать. Жирность кожа после него ещё туда-сюда, простить могу. Но царапины и пощипывания это аут! Не рекомендую, мне не подошло.

Как я написала взаголовке, посоветую КРУТОЙ кокосовый скраб на основе сахара, который не царапает и увлажняет без излишней жирности)

Также хороший конфетный скраб от BISOU

Достоинства
  • Аромат
  • В состав входит много масел
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не питает
  • Не скрабирует
  • Неприятен в использовании
  • Неудобная упаковка
  • Щиплет кожу
Тиамне рекомендует
Да уж, не очень.