Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)
Здравствуйте. Я - Ира, мне 26, и я впервые пользуюсь кремом для век. Да-да, и такое бывает. Долго в подобных средствах я не видела надобности. Но тут мимические морщинки начали проявляться все ярче. Решила, что пора уже и за ум крем для век браться. Знакомство с этой удивительной нишей начала с новой украинской косметики. А именно - крема для век Terra Mater с коллагеном, эластином, маслами авокадо и жожоба.
Крем для век Terra Mater с коллагеном, эластином, маслами авокадо и жожоба
Крем для век Terra Mater представлен в картонной упаковке. Оформление сдержанное, но симпатичное. Я осталась вполне довольна. Все грани коробки исписаны информацией о действии, применении, составе, производителе, сроках и т.д. Часть данных продублирована на официальном сайте компании.
Крем для век Terra Mater с коллагеном, эластином, маслами авокадо и жожоба отзывы
Субстанция находится в небольшой пластиковой баночке. Формат, конечно, не самый удобный. Но, как говорится, глаза видели, что руки брали. Тару опоясывает наклейка с основными сведениями.
Крем для век Терра Матер с коллагеном, эластином, маслами авокадо и жожоба отзывы
Под крышкой есть пластиковая мембрана. Решение очень рациональное. Крем не вытекает, крышка не пачкается и т.д.
Крем для век Terra Mater
Консистенция не плотная, хоть и густая. Текстура неожиданно легкая. Цвет полностью белый.
Крем для век Терра Матер с коллагеном, эластином, маслами авокадо и жожоба
Аромат у крема приятный. Чем именно пахнет, сказать сложно. Но в целом композиция удачная. Аромат очень легкий и достаточно ненавязчивый.
ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ
Возраст - 26 лет.
Кожа век нормальная. Есть небольшие мимические морщинки и синева под глазами.
ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Производитель рекомендует:
нанести небольшое количество крема на очищенную кожу вокруг глаз утром и вечером.
Собственно, ничего нового. Берем горошинку крема, не больше. Затем распределяем ее по покровам. Крем наносится очень легко, чего я совсем не ожидала. Впитывается крайне быстро, даже если перестараться с количеством субстанции. После этого нет блеска, пленки и т.д. Хотя, если прикоснуться к зоне глаз, все таки присутствие крема чувствуется.
Крем для век Терра Матер
Компания уверяет, что средство:
глубоко увлажняет,
разглаживает морщинки,
осветляет темные круги,
придает упругость.
Крем для век Terra Mater отзывы
Рассмотрим каждый пункт подробно.
Глубоко увлажняет
Крем для век Терра Матер действительно увлажняет и питает. Правда, не сказала бы, что глубоко. Но для моей кожи этого достаточно.
Разглаживает морщинки
Визуально морщинки, действительно, становятся менее заметными. И не под каждый углом их видно, и посильнее нужно присмотреться в зеркало.
Осветляет темные круги
Спонсор моей синевы - сосуды, которые лежат близко к коже. Тут уж никакой кремик не поможет. Но тон становится ровнее все же.
Придает упругость
Я бы не сказала, что не имела ее ранее. Моя упругость при мне. Надеюсь, средство способствует тому, чтобы так было и дальше.
Собственно, вот и все обещания. Я бы еще добавила "освежает взгляд", ибо появляется некая "чистота", которой не было раньше.
Крем для век Терра Матер отзывы
Есть и ложка дегтя, в этом бочке меда. Несколько раз у меня появлялось ощущение "замыленного глаза". Возможно, это просто совпадение. Но не исключаю, что это из-за крема, точнее "лишнего" нанесения. Поэтому, повторяю, наносим по минимуму.
РАСХОД СРЕДСТВА
Крема для век Terra Mater хватит если не на век, то на годик точно. За месяц использовала его всего немножко. Потому на месте производителя подумала бы о менее объемной таре.
ИТОГ
Крем для век Терра Матер с коллагеном, эластином, маслами авокадо и жожоба:
Ох, Ирина, 26 лет. Люблю я твои отзывы 😊 Они - спонсор моего хорошего настроения. Теперь на счет век. Морщины... у меня они появились примерно год назад... Как то резко прям. До этого тоже ничем не пользовалась, думала, ещё доооолго буду молодой. Мне кремики эти только синяки убирают и отечность снимают. Морщинки никуда не уходят. Всё ещё верю, что найду идеальное средство от них.
У меня тоже самое. Где-то полгода-год назад я их начала замечать. Вообще в это время произошло слишком много неприятных открытий. 😐 Морщинки наши вряд ли куда-то уйдут с концами. А вот подмаскировать их такими кремиками можно.
А кажется, что баночка такая малютка, и совсем не экономная) Но расход и правда по минимуму) Мне ближайшие пару лет (надеюсь) такой крем не понадобится)) Правда эффекта замыленного глаза, все-таки не хочется( Особенно с учетом того, что в основном это делаю все на ночь, и сразу же берусь за книгу.
Вот в ночном уходе этот крем мне никакого дискомфорта ни разу не предоставлял. Хотя тоже люблю после нанесения еще в книгу или планшет повтыкать. А вот днем что-то непонятное пару раз происходило. Я это списываю на то, что могла перестараться с количеством.
А я такими кремиками пользуюсь давно. Правда раньше мне любой кремик подходил, а теперь я переборчивая стала. 😊 Хороший крем. Довольно экономичный. У меня сейчас подходит к концу крем для этой зоны от Либредерм. Там тоже 30 мл. Но улетел он у меня довольно быстро, как для такого обьема. Где-то расход на 4 месяца!
Тут, наверное, все зависит от причин этих синяков. Если дело в сосудах или где-то в организме, то хоть всю банку сразу используй, все равно не поможет.
Всё нравится, в описании и результатах, можно пробовать. Я, кстати, кремом для век пользуюсь регулярно, лет с 23 и это даёт свой результат, лучше проблему предупредить.