Опубликовано 29 Июль, 2024 - 10:20

Мои волосы прямые от природы. Я очень редко пользуюсь феном и выпрямителем, потому что мои кончики и без того пересушены. Бывают такие моменты, что ложусь спать с мокрой головой и когда просыпаюсь, мои волосы выглядят либо так, что пережили ядерную войну, либо на них образуются безобразные волны. Себе на помощь я купила Разглаживающий крем для волос линейки Ice Professional by Natura Siberica “Tame My Hair Bio Cream”, о котором и хочу сейчас рассказать.

🌻Наименование — Разглаживающий крем для волос линейки Ice Professional “Tame My Hair Bio Cream”

🌻Бренд — Natura Siberica

🌻Страна-производитель — Россия

🌻Объем — 100 мл

🌻Где купила — Wildberries

🌻Цена — 350 рублей

▪️УПАКОВКА▪️

Крем находится в 100 мл слегка вытянутом тюбике нежно-желтого цвета. На лицевой стороне размещено наименование средства.

На обратной стороне находится информация о средстве. Меня очень удивил наклеенный русификатор, под которым все написано на английском языке. Я впервые сталкиваюсь с тем, что средство российского производства наносит на флаконах англоязычную информацию и перекрывает это наклейкой, на которой нанесен русский язык. Возможно, что этот товар идет на экспорт.

Крышка флип-топ с не широким отверстием белого цвета.

▪️ОРГАНОЛЕПТИКА▪️

Крем по консистенции схож с кондиционером для волос, легкая и слегка жирноватая консистенция.

Аромат приятный парфюмированный, у меня ассоциации с чем-то цветочным.

В состав входит большое количество экстрактов, которые дают ухаживающие свойства для волос, но все они находятся на последующих местах после силиконов и микропластинка. Это не натуральный продукт и назвать это средство «Vegan» очень затруднительно. Вообще, в последнее время у Натуры Сиберики составы стали далеки от натуральной косметики, хотя когда они начали выходить на рынок, их составы были идеальными.

▪️ВПЕЧАТЛЕНИЯ▪️

Этим кремом я мажу волосы крайне редко из-за наличия силиконов в составе. Разглаживание волос идет именно за их счет, они сильно загрязняют волосы и не всегда с них смываются, тем самым накапливаясь на волосах и именно поэтому они начинают быстрее грязниться. Поэтому я его наношу только в крайнем случае — когда волосы выглядят не ухоженно.

Тем не менее, аналога этого крема мне найти еще не удалось. У меня было много подобных средств, но не все справлялись с безобразными кудряшками.

Для того, чтобы добиться желаемого результата, я беру такое количество крема, которое указано на фото повыше и растираю его в ладонях, после чего распределяю его по всей длине, избегая кожи головы. Может показаться, что эта капля большая, но и длина с густотой волос не маленький и это именно норма. Переборщить ни в коем случае нельзя, иначе можно получить на волосах эффект сосулек и волосы будут жесткие и выглядеть так, будто они грязные.
Крем работает на пару с расчеткой. Наношу размазанный ладошками крем на длину и расчесываю. Важно! Наношу на сухие или слегка влажные волосы!

Это средство нельзя считать ухаживающим. Это именно тот крем, который может прийти на помощь в создании укладки, но не более. И оцениваю его я именно как крем для укладки, но не как крем для ухода.

Пользуюсь я им год. Не поверите, но использовала я его примерно на треть. Расход у меня маленький за счет того, что наношу его по немного и редко.

Рекомендую пользоваться им не часто и не переусердствовать с количеством и тогда будет вам счастье.

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Небольшой расход
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Им нельзя пользоваться часто
  • Состав
  • Этот крем не для ухода волос
Mrs Medvedevaрекомендует
29.07.2024
Это прям что-то среднее между уходовой и декоративной косметикой.
29.07.2024
Интересный эффект! Все равно менее вредно, чем утюжок или вытяжка феном
30.07.2024
Обожаю в принципе весь этот бренд 😍
07.08.2024
Давно смотрю на этот бренд, теперь куплю 100%!