Опубликовано 3 Январь, 2019 - 06:47

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Мое знакомство с маркой началось со статьи на сайте Аптека ру, где я просто писала комментарии чтобы набрать "витаминок" для очередного заказа. Суть статьи была в том, что она оповещала об акции на некоторые средства данной торговой марки. Честно говоря меня привлек дизайн, выглядят флаконы стильно и не дешево, прям так и просятся на фото в инсту. Отзывов на эти средства нашлось мало, но все были хорошие и я решила что нужно пробовать. У данного бренда не так уж много продуктов, но все таки я немного задумалась с чего же начинать знакомство с ним. В конце концов я решила остановиться на креме для глаз и легком креме для лица. В этом отзыве рассказываю о

Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение"  отзыв
Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение" отзыв

Производитель: SWISS PHARM COSMETICS

Бренд: OMEGA DERM

Активные вещества: омега кислоты 3, 6, 9

Объем: 50мл.

Стоимость: 600-700 рублей. Со скидкой можно найти за 400р.

Где купить: на официальном сайте производителя или можно попытаться получить средства бесплатно - в группе ВКонтакте постоянно проходят розыгрыши продукции бренда, правда мне за пару месяцев не повезло ни разу.

И конечно есть ОмегаДерм и на двух моих любимых аптечных сайтах: Аптека ру и Здравсити

Подходит для всех типов кожи.

Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение"

Ультралегкий флюид с тающей текстурой, обогащенный ценными омега-кислотами 3| 6| 9, восстанавливает баланс увлажненности и защищает кожу от сухости, оказывает антиоксидантное действие, замедляя процессы старения. Ценные эссенциальные жирные омега-кислоты 3| 6| 9 насыщают кожу питательными веществами, способствует повышению упругости и эластичности кожи, поддерживают оптимальный уровень увлажненности кожи, восстанавливают гидролипидный баланс. Комплексное действие омега-кислот усиливают антиоксидант Vitamin А, инновационный увлажняющий комплекс Hidroviton PLUS и anti-aging комплекс Hyacare - источник гиалуроновой кислоты, они препятствуют разрушению коллагеновой структуры кожи, разглаживают и снижают глубину и выраженность морщинок, замедляют процессы старения, придают коже мягкую, гладкую и шелковистую текстуру.
Ежедневное использование флюида обеспечит коже гладкость, бархатистость, свежий и сияющий вид.

Состав и срок годности:

Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение"

Я не буду разбирать состав на всем известном сайте, потому что он порой необъективен. В данном случае для меня важно чтобы крем работал. Но я вставлю в цитату состав, если вдруг разобраться в нем захочется вам.

aqua (water), glycerin, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea) butter, octyldodecanol, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, macadamia integrifolia (macadamia) seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, parfum, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP сopolymer, panthenol, sodium stearoyl glutamate, pentylene glycol, retinyl palmitate, linoleic acid, sodium hydroxide, PEG-8, citric acid, disodium EDTA, urea, fructose, sodium hyaluronate, tocopherol, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, isomethyl ionone, linalool, allantoin, sodium lactate, maltose, sodium PCA, trehalose, sodium chloride, ascorbyl palmitate, limonene, iodopropynyl butylcarbamate, methylisothiazolinone, citronellol, ascorbic acid, linolenic acid, citric acid, glucose.

Срок годности у крема достаточно большой - 30 месяцев. Никаких особых пометок о том что после вскрытия он уменьшается нет, так в такой упаковке крем не контактирует с кислородом и естественно не окисляется.

Начиная рассказывать о косметическом средстве я часто отмечаю чем оно пахнет и этот отзыв не станет исключением, потому что аромат крема мне очень нравится. Он сладкий, цветочный, парфюмерно-косметический. Достаточно яркий и на коже остается на длительное время.

Упаковка:

Крем приехал в коробочке, запечатанной в слюду. Дизайн коробочки и дизайн флакона повторяют друг друга, поэтому я не буду останавливаться на них подробно. Скажу лишь, что выглядит это очень дорого и хорошо.

Мой первый крем для лица во флаконе с дозатором, раньше в таком формате у меня были лишь сыворотки и крема для кожи вокруг глаз. Любое средство во флаконе с дозатором, это удобно, но здесь есть один маленький минус - крема выдается немного, нужно нажать несколько раз чтобы получить хорошую порцию. То есть дозатор то хороший, но в данном случае его порции маловаты для того что измазать всё лицо.

Консистенция и нанесение:

Обычно под словом "флюид" понимают что-то очень легкое и жидкое, но здесь консистенция обычного крема. Однако крем полностью оправдывает своё право называться флюид, потому что на коже он становится очень легким и очень быстро впитывается.

Ощущения от использования / эффект:

Как я уже сказала - крем обладает очень легкой текстурой, быстро впитывается и совершенно не чувствуется на коже.

После нанесения кожа на ощупь приятно-увлажненная и бархатистая. В сочетании с приятным ароматом, процесс "намазывания" лица для меня стал неким обязательным ритуалом утром. Рекомендации производителя не обязывают использовать крем два раза в день

Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение"

Чаще всего на ночь я просто умываюсь и уже ничего не наношу на лицо, даю коже "дышать".

Но конечно одних приятных ощущений от крема за такую стоимость мало, хочется всё таки получить то самое увлажнение.

Ожидание и реальность таковы:

Восстанавливает баланс увлажненности и защищает кожу от сухости

Моя кожа никогда не была очень пересушенной, разве что после неудачной альгинатной маски, но крем этот действительно увлажняет очень хорошо. Весь день кожа мягкая и приятная. По поводу защиты ничего сказать не могу, это тот эффект который глазом не заметен. Если не нанести крем то кожа не сохнет и я заметила, что раньше после умывания часто кожа была настолько стянута, что приходилось срочно мазать что-то на нее, а теперь ощущение стянутости проходит через непродолжительное время.

Оказывает антиоксидантное действие.

Этого тоже не видно глазом и невозможно оценить, к сожалению, поэтому оставлю пункт без комментария.

Замедляет процессы старения

Если процесс старения ускоряется от сухости кожи, то наверное да, этот крем его замедляет.

Ежедневное использование обеспечит коже гладкость, бархатистость, свежий и сияющий вид.

Да, кожа действительно гладкая, а вот по поводу свежего вида я могу сказать следующее - если кожа склонна к покраснениям, как у меня, то ждать визуального улучшения не стоит, потому что этот крем не решает этой проблемы. Он призван увлажнять и с этой задачей справляется отлично.

Идеален в качестве основы под макияж

Слово "идеален" конечно очень громкое, но крем действительно хорош под макияж, именно за счет своей легкой текстуры и быстрой впитываемости. Я наношу его под бб-крем и довольна, распределяется хорошо. В отзыве на "бибик" он наложен именно на этот крем, можете посмотреть фото по ссылке тут. Обычных тональных средств и другой декоративки для кожи я сейчас не использую, декрет это период затяжного "отдыха от косметики".

Моим личным, важным критерием в оценке крема для лица, является ещё требование не забивать поры. Они у меня и без того расширены и забиты больше некуда. Крем ОмегаДерм не ухудшил ситуацию, я не стала чистить лицо чаще.

Плюсы данного крема:

• Увлажняет, делает кожу гладкой и бархатистой.
  • Приятно пахнет.
  • Обладает легкой текстурой и быстро впитывается.

Минусы:

Это тот случай когда я не могу назвать значительным минусом даже цену крема, так как часто бывают скидки и розыгрыши продукции данного бренда. Других весомых минусов я не вижу.

В целом крем мне нравится, я пользуюсь им с удовольствием и могу рекомендовать.Всерьез задумываюсь о том чтобы приобрести свекрови в подарок антивозрастной крем этого бренда, и эффект и внешний вид продукции очень располагает.

Другие мои отзывы на косметику для ухода можно найти по ссылке здесь

В том числе там есть отзывы на тканевые, альгинатные маски, средства для ухода за волосами и телом.

Достоинства
  • Не оставляет пленки на лице
  • Увлажняет
Pro100Mashaрекомендует
03.01.2019
Мне нужно такое средство
  • Всем здравствуйте! Сейчас будет отзыв о легком флюиде, который дарит увлажнение и бархатистость коже. SwissPharm Cosmetics OMEGADERM FLUID CREAM omega 369 Само название прямо кричит о своей полезности. Всем известно, что жирные кислоты омега 369 благотворно влияют на кожу и весь организм в целом.
  • 12.01.2019 - 06:35
    Очень легкий крем для кожи вокруг глаз. От морщин не избавит, но увлажнит и напитает кожу.
    Бывало ли у вас такое что вы видите какое-то средство в интернет-магазине и оно так западает в душу, что вот прям хочу-нимагу-дайтедва? Со мной такое случается крайне редко, все подобные случаи можно пересчитать по пальцам, хотя похоже тут я начала становиться бьюти маньяком...К средствам для кожи…
  • 13.05.2020 - 22:59
    Хорошее увлажнение днем дополняем интенсивным питанием ночью. И все это с Omegaderm!
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   я уже поделилась мнением о увлажняющем креме для лица Omegaderm Дневной 3, 6, 9 "Интенсивное увлажнение". Я использовала его утром, в то время как на ночь наносила ночной крем OMEGADERM Omega 3,6,9 «Интенсивное питание». Средства прекрасно дополняют друг друга.
  • 06.06.2019 - 05:39
    Это пшик! Эффекта ноль!
    Заметив в аптеке этот шампунь, я удивилась яркому и эффектному дизайну упаковки. Наверное, если царское оформление, то и царское действие, подумала я. Решила немедленно приобрести шампунь и опробовать его как можно скорее, ведь с таким роскошным дизайном средство должно сотворить чудо!
  • 16.05.2019 - 21:56
    Увлажнение кожи бальзамом, который не создает жирную пленку и не оставляет следы на одежде. Omegaderm Omega 3,6,9 - любимцем не стал, но вариант - достойный.
    Здравствуйте, девушки   Я раньше никогда не пользовалась бальзамами для тела, да о чем я - я даже не знала что такие существуют. Молочко, крема, спреи - тут все яснопонятно, но бальзам? Что это за зверь такой?
  • 15.10.2018 - 15:44
    Гель-масло с Omega 3,6,9 ? Есть ли отличия от других гелей для душа?
    Всем доброго времени суток! С omegaderm я познакомилась благодаря пробникам из аптеки.Они мне понравились и я решила начать более тщательное знакомство с брендом. Я приобрела гель-масло, так как в последнее время пробую масла для душа.
  • 23.03.2020 - 21:18
    Сыворотка для лица с омега-кислотами и ценными маслами
    Всем привет! Сыворотки для лица использую как дополнение в уходе, помимо кремов. Их сейчас огромное количество видов, периодически беру себе на пробу разные новинки. Недавно начала использовать сыворотку-активатор от Omegaderm Omega 3, 6, 9 «Интенсивное восстановление»: Производитель: Россия, г.
  • 13.05.2020 - 14:48
    На страже вашей красоты и хорошего увлажнения.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   помимо бальзама для тела Omegaderm я решила попробовать и уход для лица - ночной и дневной крем для лица Omegaderm 3, 6, 9 для интенсивного увлажнения кожи.
  • 06.04.2020 - 15:54
    Крем дневной для лица Омега Премиум из Фикс Прайс за 55 рублей - ничего хорошего, лицо не в прыщах и ладно. Даже не знаю куда теперь мазать этот крем, но для лица точно куплю другой.
    Чего только не купишь в Фикс Прайсе, когда твой любимый хороший кремик для лица закончился. Видимо во мне есть что-то от сороки и я повелась на яркую упаковку. Ну или на Омега 3-6-9, хотя это врядли, какая омега за 50 рублей?
  • 09.01.2021 - 22:35
    Отличный крем для рук, но вот был бы он чуть по питательнее
    Для меня найти хороший питательный крем дял рук зимой уже стало небольшой целью )) Я в последний раз закупилась сразу несколькими кремами для рук, которые сейчас по очереди пробую )) На этот раз герой отзыва у меня крем для рук Omega 3-6-9 Mango от марки Beautix   Мне понравилось, что упаковки у…
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 17.02.2021 - 13:04
    Наживка для желающих управлять возрастом. Так ли нужен приём комплекса Омега -3,-6,-9?
    Доброго времени суток! Вот и пролетела вторая часть прошлого года без поездки на море. Все как-то в кутерьме: отпуск не доиспользовала, решила перенести на следующий (то есть, уже этот) год.
  • 08.12.2020 - 10:53
    Как выбрать Омегу-3? Отзыв спустя три месяца приема. На что повлияла и вообще есть ли разница?
    Всем привет! О пользе Омеги наверно многие слышали, давно засматриваюсь на данный БАД, но все как-то не решалась купить. Я вообще скептически отношусь к препаратам такого плана. Но недавно решила набрать витаминный комплекс, это моя первая Омега скажем такой ценовой категории.
  • 07.01.2021 - 00:16
    За что тон так жестоко обходится с моей кожей? Много фото-пруфов. Тон 01 light Ivory.
    Вообще я уже поставила для себя крест на тональных основах капельного типа. На моей 27-летней коже, склонной к сухости, жидкие тональные лежат некрасиво, подчеркивают сухие участки и создают эффект отслоившейся штукатурки.
  • 09.01.2021 - 22:35
    Отличный крем для рук, но вот был бы он чуть по питательнее
  • 28.02.2021 - 21:00
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.02.2021 - 21:08
  • 18.01.2021 - 18:21
  • 19.02.2021 - 14:13
    2 года использования, что изменилось за это время? И почему я испытывала сильный страх от этого БАДа?
    Всем привет) Уже 2 года как я пью этот рыбий жир и думаю пора мне о нём поведать. Я заказываю его на iherb, по отзывам он довольно популярен и я решила, что тоже доверюсь этому бренду. Мне их посоветовал пить врач гинеколог-эндокринолог, так как лечение моё было в виде ОК.