Опубликовано 3 Январь, 2019 - 06:47

Мое знакомство с маркой началось со статьи на сайте Аптека ру, где я просто писала комментарии чтобы набрать "витаминок" для очередного заказа. Суть статьи была в том, что она оповещала об акции на некоторые средства данной торговой марки. Честно говоря меня привлек дизайн, выглядят флаконы стильно и не дешево, прям так и просятся на фото в инсту. Отзывов на эти средства нашлось мало, но все были хорошие и я решила что нужно пробовать. У данного бренда не так уж много продуктов, но все таки я немного задумалась с чего же начинать знакомство с ним. В конце концов я решила остановиться на креме для глаз и легком креме для лица. В этом отзыве рассказываю о

Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение" отзыв

Производитель: SWISS PHARM COSMETICS

Бренд: OMEGA DERM

Активные вещества: омега кислоты 3, 6, 9

Объем: 50мл.

Стоимость: 600-700 рублей. Со скидкой можно найти за 400р.

Где купить: на официальном сайте производителя или можно попытаться получить средства бесплатно - в группе ВКонтакте постоянно проходят розыгрыши продукции бренда, правда мне за пару месяцев не повезло ни разу.

И конечно есть ОмегаДерм и на двух моих любимых аптечных сайтах: Аптека ру и Здравсити

Подходит для всех типов кожи.

Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение"

Ультралегкий флюид с тающей текстурой, обогащенный ценными омега-кислотами 3| 6| 9, восстанавливает баланс увлажненности и защищает кожу от сухости, оказывает антиоксидантное действие, замедляя процессы старения. Ценные эссенциальные жирные омега-кислоты 3| 6| 9 насыщают кожу питательными веществами, способствует повышению упругости и эластичности кожи, поддерживают оптимальный уровень увлажненности кожи, восстанавливают гидролипидный баланс. Комплексное действие омега-кислот усиливают антиоксидант Vitamin А, инновационный увлажняющий комплекс Hidroviton PLUS и anti-aging комплекс Hyacare - источник гиалуроновой кислоты, они препятствуют разрушению коллагеновой структуры кожи, разглаживают и снижают глубину и выраженность морщинок, замедляют процессы старения, придают коже мягкую, гладкую и шелковистую текстуру.
Ежедневное использование флюида обеспечит коже гладкость, бархатистость, свежий и сияющий вид.

Состав и срок годности:

Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение"

Я не буду разбирать состав на всем известном сайте, потому что он порой необъективен. В данном случае для меня важно чтобы крем работал. Но я вставлю в цитату состав, если вдруг разобраться в нем захочется вам.

aqua (water), glycerin, caprylic/capric triglyceride, glyceryl stearate, butyrospermum parkii (shea) butter, octyldodecanol, cetearyl alcohol, cyclopentasiloxane, macadamia integrifolia (macadamia) seed oil, olea europaea (olive) fruit oil, parfum, ammonium acryloyldimethyltaurate/VP сopolymer, panthenol, sodium stearoyl glutamate, pentylene glycol, retinyl palmitate, linoleic acid, sodium hydroxide, PEG-8, citric acid, disodium EDTA, urea, fructose, sodium hyaluronate, tocopherol, butylphenyl methylpropional, hexyl cinnamal, isomethyl ionone, linalool, allantoin, sodium lactate, maltose, sodium PCA, trehalose, sodium chloride, ascorbyl palmitate, limonene, iodopropynyl butylcarbamate, methylisothiazolinone, citronellol, ascorbic acid, linolenic acid, citric acid, glucose.

Срок годности у крема достаточно большой - 30 месяцев. Никаких особых пометок о том что после вскрытия он уменьшается нет, так в такой упаковке крем не контактирует с кислородом и естественно не окисляется.

Начиная рассказывать о косметическом средстве я часто отмечаю чем оно пахнет и этот отзыв не станет исключением, потому что аромат крема мне очень нравится. Он сладкий, цветочный, парфюмерно-косметический. Достаточно яркий и на коже остается на длительное время.

Упаковка:

Крем приехал в коробочке, запечатанной в слюду. Дизайн коробочки и дизайн флакона повторяют друг друга, поэтому я не буду останавливаться на них подробно. Скажу лишь, что выглядит это очень дорого и хорошо.

Мой первый крем для лица во флаконе с дозатором, раньше в таком формате у меня были лишь сыворотки и крема для кожи вокруг глаз. Любое средство во флаконе с дозатором, это удобно, но здесь есть один маленький минус - крема выдается немного, нужно нажать несколько раз чтобы получить хорошую порцию. То есть дозатор то хороший, но в данном случае его порции маловаты для того что измазать всё лицо.

Консистенция и нанесение:

Обычно под словом "флюид" понимают что-то очень легкое и жидкое, но здесь консистенция обычного крема. Однако крем полностью оправдывает своё право называться флюид, потому что на коже он становится очень легким и очень быстро впитывается.

Ощущения от использования / эффект:

Как я уже сказала - крем обладает очень легкой текстурой, быстро впитывается и совершенно не чувствуется на коже.

После нанесения кожа на ощупь приятно-увлажненная и бархатистая. В сочетании с приятным ароматом, процесс "намазывания" лица для меня стал неким обязательным ритуалом утром. Рекомендации производителя не обязывают использовать крем два раза в день

Крем-флюид для лица OMEGA DERM "Идеальное увлажнение"

Чаще всего на ночь я просто умываюсь и уже ничего не наношу на лицо, даю коже "дышать".

Но конечно одних приятных ощущений от крема за такую стоимость мало, хочется всё таки получить то самое увлажнение.

Ожидание и реальность таковы:

Восстанавливает баланс увлажненности и защищает кожу от сухости

Моя кожа никогда не была очень пересушенной, разве что после неудачной альгинатной маски, но крем этот действительно увлажняет очень хорошо. Весь день кожа мягкая и приятная. По поводу защиты ничего сказать не могу, это тот эффект который глазом не заметен. Если не нанести крем то кожа не сохнет и я заметила, что раньше после умывания часто кожа была настолько стянута, что приходилось срочно мазать что-то на нее, а теперь ощущение стянутости проходит через непродолжительное время.

Оказывает антиоксидантное действие.

Этого тоже не видно глазом и невозможно оценить, к сожалению, поэтому оставлю пункт без комментария.

Замедляет процессы старения

Если процесс старения ускоряется от сухости кожи, то наверное да, этот крем его замедляет.

Ежедневное использование обеспечит коже гладкость, бархатистость, свежий и сияющий вид.

Да, кожа действительно гладкая, а вот по поводу свежего вида я могу сказать следующее - если кожа склонна к покраснениям, как у меня, то ждать визуального улучшения не стоит, потому что этот крем не решает этой проблемы. Он призван увлажнять и с этой задачей справляется отлично.

Идеален в качестве основы под макияж

Слово "идеален" конечно очень громкое, но крем действительно хорош под макияж, именно за счет своей легкой текстуры и быстрой впитываемости. Я наношу его под бб-крем и довольна, распределяется хорошо. В отзыве на "бибик" он наложен именно на этот крем, можете посмотреть фото по ссылке тут. Обычных тональных средств и другой декоративки для кожи я сейчас не использую, декрет это период затяжного "отдыха от косметики".

Моим личным, важным критерием в оценке крема для лица, является ещё требование не забивать поры. Они у меня и без того расширены и забиты больше некуда. Крем ОмегаДерм не ухудшил ситуацию, я не стала чистить лицо чаще.

Плюсы данного крема:

• Увлажняет, делает кожу гладкой и бархатистой.
  • Приятно пахнет.
  • Обладает легкой текстурой и быстро впитывается.

Минусы:

Это тот случай когда я не могу назвать значительным минусом даже цену крема, так как часто бывают скидки и розыгрыши продукции данного бренда. Других весомых минусов я не вижу.

В целом крем мне нравится, я пользуюсь им с удовольствием и могу рекомендовать.Всерьез задумываюсь о том чтобы приобрести свекрови в подарок антивозрастной крем этого бренда, и эффект и внешний вид продукции очень располагает.

Другие мои отзывы на косметику для ухода можно найти по ссылке здесь

В том числе там есть отзывы на тканевые, альгинатные маски, средства для ухода за волосами и телом.

Достоинства
  • Не оставляет пленки на лице
  • Увлажняет
Pro100Mashaрекомендует
03.01.2019