Опубликовано 24 Сентябрь, 2023 - 11:17

Каждый месяц своего русский-кокер спаниеля мы глистуем и обрабатываем от блох и клещей. Что-то помогает лучше, что-то хуже. Импортные средства стоят очень дорого, они нам не по карману, поэтому ищем среди наших отечественных.

В очередной раз взяли капли Финприст.

Нашему щенку уже 7 месяцев, вес 15 кг.

раствор для наружного применения Фиприст Спот Он для собак 10-20 кг отзывы
Мы взяли 1 дозу препарата.

Обошлась она нам в 427 рублей. Препарат рассчитан на 4 недели, как нам сказали в зоомагазине (инструкция наверно осталась в коробке, в которой находятся растворы, нам продали 1. А может это средство так и продается, без коробки и инструкции, я не совсем поняла, потому что была с младшим сыном, который постоянно что-то болтал и дергал игрушки).

Как использовать:

Срок годности:

раствор для наружного применения Фиприст Спот Он для собак 10-20 кг отзыв

так же нам дали наклейку, которую мы вклеили в вет.паспорт нашего славного щенка:

Я всегда подписываю дату применения препаратов, чтобы не пропустить следующую обработку.

Сам раствор находится в малюсеньком тюбике:

Отзыв раствор для наружного применения Фиприст Спот Он для собак 10-20 кг

Капаем мы подобные препараты на холку (сверху шеи, там, где обычно мать хватает щенков для того, чтобы перенести их).

После обработки не позволяем собаке купаться (летом у нас невыносимо жарко и у щенка всегда стоит таз с водой).

Наш славный малыш:

После обработки количество блох уменьшилось, хотя некоторые особи ползали. Через неделю количество паразитов на коже снова стало увеличиваться. На животе у собаки их особенно хорошо видно.

В общем, считаю, что препарат слабый. Блох не убивает и на месяц точно не защищает.

Капли ИН-АП отзыв

Таблетки инспектор

Достоинства
  • Есть в продаже, не дефицит
  • Нет резкого запаха
Малинкане рекомендует