Опубликовано 16 Май, 2024 - 14:59

Весна - сезон клещей, поэтому нужно постоянно обрабатывать наших питомцев. Когда мы привезли Фокси домой у неё уже обнаружились блошки, от которых тоже конечно хотелось поскорее избавиться.

Обработка препаратами делается раз в месяц, но мы не дотерпели, так как она сильно чесалась. И при покупке таблетки от глистов взяли ещё и капли на холку от блох и клещей.

Сначала я хотела купить Инспектор квадро, но отзывы на него очень противоречивые. Но посмотрев в наш вет паспорт я сразу передумала. Заводчик давал уже этот самый препарат и в итоге по собачке бугала куча блох! Поэтому я и решила всё же проконсультироваться..

В интернете очень хвалят препараты, но цена их 5 тысяч на один месяц.. Для нас это, мягко говоря, дороговато... поэтому взяли по итогу Фиприст Комбо (цена где то 700-800 руб). Российские препараты нам сказали брать не стоит, это же производство Словения.

Вес у Фокси 9 кг, поэтому именно такие. Хватает также на один месяц, потом снова нужно повторять обработку. Кстати, я нашла лайфхак для себя, взвешивать её на весах в СДЭКе)) Потому что домашние весы не удобно и может показать не совсем точно, т.к. взвесить получалось только на ручках.

Внутри инструкция, достаточно объёмная, наклейки для вет паспорта и упаковка с каплями.

На упаковке сроки годности.

По цене вышло что то около 800 рублей. Тоже не совсем дёшево, но не 5 тысяч.

Внутри малюсенький флакончик, крышечкой делаем отверстие и капаем на холку. Можно делать несколько капель по позвоночнику, главное капать на кожу, а не на шерсть.

Резкого неприятного запаха нет, но собачка первые несколько минут каталась по траве)) Но вскоре забыла про эту процедуру.

Результат

Сначала результат я не увидела вообще! Блохи так и прыгали по ней, я сама каждый день ловила и убивала по нескольку штук. И собака сильно чесалась. Я даже начала пробовать народные методы - пару капель эфирного масла кедра смешала с водой и брызгала на шерсть.

Но вот спустя наверное неделю блох не стало. Я проверяю периодически, но ни одной не увидела.

Правда периодически она ещё чешется, но я думаю возможно от старых укусов. Обрабатываем хлоргексидином эти места.

Так что считаю препарат скорее рабочим, по крайней мере блохи пропали. Клещ один нашелся на лапке, успел укусить, но не глубоко. Вытащили, без последствий. Ещё одного нашли на шерсти. Тут же по идее капли не отпугивают их, но если клещ укусит, то не сможет пустить яд и сам погибнет.

Но всё же надеюсь что больше клещей не поймаем, стараюсь постоянно осматривать ей.

Уже прошёл месяц и ни одной блохи или клеща на собаке мы не нашли, решила снова обрабатывать этим же препаратом, только возможно не комби действия, т.к. сейчас заражения уже нет. Ну и уже на 10-20 кг.

Вывод

Средство не дешевое, но и не такое дорогое в отличие от тех, что везде советуют. Главное что помогло избавиться от блошек и не было побочек.

Достоинства
  • Без побочек
  • Безопасный и эффективный состав
  • Простота и удобство в применении
Недостатки
  • Нет
Рыжик123рекомендует
16.05.2024
Эффективное средство
Какая красивая собака ❤️🐕 откуда у такой прелести могут быть блохи 🤔
К сожалению, товары для животных сейчас стоят очеееень дорого((((
16.05.2024
Такая счастливая собачка в конце Shy
Собачка - просто прелесть)
19.05.2024
Я покупала похожее средство для котят, чтобы обработать им крыс. Отличное было средство, но неудобно то, что на протяжении получаса приходилось сидеть и не давать животному чесаться, лизаться и умываться.