Противопаразитарные средства Merial Фронтлайн Комбо (Frontline Combo) для собак и кошек.капли - отзывы

• 16.08.2018
    У меня живут две кошки. И рано или поздно, их атакуют какие-нибудь вредители. Кошки домашние совсем и никуда на улицу не выходят, но все таки умудрились поймать какую-то дрянь. Кот себе нализал так живот, что образовались проплешины. С кошкой ситуация тоже не стабильная.
  • 16.11.2017
    Добрый день и добро пожаловать! Начну с того, что я- собаковод с шестилетним стажем и за эти годы насмотрелась и на клещей и на блох уж тем более. У меня две собаки-лохматое чудовище весом 8 кг и его сожительница- гладкошерстная обжора, 10-ти килограмм живого веса.
  • Описание :   Цена : 550 руб. Куплено в зоомагазине около дома. Также продается в вет клиниках, вет аптеках, в онлайн-магазинах озон, беру и тд. Опыт использования и впечатление : Обычно я беру фронтлайн спот-он, но в этот раз мы поймали блох и псяо, и следом от него кот, поэтому нужен с пометкой…
  • Всем привет! Мы ведем достаточно активный образ жизни, любим ходить в лес, муж на охоту и верной нашей спутницей является любимая собака породы русский охотничий спаниель, в связи с чем возникла потребность обработать собаку от всевозможных паразитов и по рекомендации в ветаптеке мы взяли Фронтлайн …
  • 06.05.2015
    Много разных капель перепробовал.Фронтлайн и Фронтлайн Комбо не исключение.Понимаю, что не создается некая аура, которая не позволяет появится клещу на самой собаки.Но когда, после обработки ты их на собаке видишь, на душе не легче.
  • 11.12.2018
    …::: Добрый час! :::…   Раньше всегда думала, что блохи чаще всего обитают на бездомных животных. Своих стараюсь обрабатывать после дачного отдыха, как ни странно, особых проблем с выведением никогда не было.
  • 20.04.2014
    Все день добрый . Капли действительно хорошие, но я смотрю многие не правильно используют. Хочу сказать что все капли которые содержать фипронил или пирипрол вызывают паралич у насекомых, они просто не кусают, но могут ползать по животному.
  • 17.04.2014
    Я счастливый обладатель бело-рыжего немецкого шпица с густой и длинной шерстью, поэтому о клещах знаю не понаслышке. Когда моя заводчица продавала мне щенка, то больше всего внимания уделяла защите от клещей, потому что их в нашей полосе с каждым годом все больше, и эти твари переносят опаснейшее…
  • О необходимости обработки котика от блох каплями я сама, признаюсь, не задумалась бы, если бы не своевременный поход к ветеринару. Кошечку, которая у нас жила в моем детстве, мы разве что несколько раз купали с антиблошиным шампунем.
  • Расскажу о препарате, спасшем моего домашнего котейку от внезапной напасти Живет с нами вислоухий шотландец, в один прекрасный день я заметила, что он начал подозрительно часто чесаться... Решила проверить...
  • 23.05.2015
    Доверяю этому спрею от блох и клещей здоровье своей собачки уже около десяти лет. Только сначала, кажется, не было варианта "комбо" и покупали обычный.   При его правильном - согласно инструкции - и регулярном использовании (одной обработки на все лето может и не хватить).
  • Моему домашнему котенку, не бывающему на улице, 7 месяцев. На днях по его шерстке совершала забег (или запрыг) блошка. Блошку я поймала и убила, шерстку котика помыла с антипаразитарным шампунем (ссылка на отзыв ) и через несколько дней (через 2-3 дня после купания на коже восстанавливается…
  • У средства очень много побочных эффектов, к сожалению количество негативных отзывов по всему миру об этом средстве я прочила только после использования препарата на своей собаке.
  • 28.08.2021
    Здравствуйте! Я хотела бы поделиться своим мнением о каплях от блох и клещей Фронтлайн Комбо от компании Мериал.У данного препарата есть разные фасовки для собак и кошек. Наша собачка весит 3 кг, поэтому для неё мы выбрали пипетку, содержащую 0,67 мл вещества (размер .
  • 01.04.2018
    Доброго времени суток! Начался сезон клещей и многие владельцы собак и кошек задумываются на тему обработки животных. Рынок предлагает широкий ассортимент противопаразитных препаратов для собак и кошек от таблеток до капель на холку.
  • 29.03.2020
    У нас маленький корги, 8 месяцев. Встал вопрос о защите его от клещей, особенно учитывая, что собираемся брать собаку на дачу. Предыдущую собаку (спаниель) защищали спреем и ошейником. Сейчас решила попробовать новые меры после того, как почитала отзывы на капли.
  • 03.04.2013
    Думаю каждый кто боролся с блохами домашних животных сталкивался со средствами по борьбе с ними! и все эти капли по 30-50 рублей и шампуни блох до конца не выводят... и образуется все это в порочный круг, который на деньгах времени и человеческом здоровье...да-да человеческом здоровье!
  • 07.07.2014
    У нас йорк, но собака у нас ходит не на пелёнку, а как положено 3 раза в день гуляет на улице, поэтому вопрос защиты от блох и клещей для нас актуальный. Фронтлайн комбо нам посоветовала заводчица, у которой мы брали щенка, я ещё погуглила и всё таки остановились на этом средстве.
  • 11.10.2017
    У меня лапушка Ротвейлер, весом в 43 кг. Более 5 лет, каждый год капаем ей эти капли! Обычно один раз в начале лета хватает до самой осени без блох и клещей!! И в лесу гуляем, и на даче и с другими собаками уличными контактируем! И МЫ ЗАЩИЩЕНЫ!
  • 20.04.2017
    У нас собаки в семье много лет и каждый год мы обрабатываем их, стараясь найти хороший надежный препарат с наименьшими побочными явлениями, не хотелось бы вместе с клещами травить и собак.
  • 16.05.2013
    Недавно сходили в лес на шашлыки, собаку брали с собой. Ну, что сказать... "ума то палата"... В начале мая, в самый сезон клещей потащить псину без защиты от клещей в лес. Такого кошмара я не видела давно. Штук 20 я смыла просто душем, столько же уже успели впиякаться, поэтому пришлось выдергивать.
  • 19.10.2010
    Изо всех средств против блох и клещей, с которым мне приходилось сталкиваться, это - самое эффективное - что для кошек, что для собак. У него очень интересный принцип действия: ты капаешь эти капли зверю на холку, и в короткое время действующее вещество - фипронил - всасывается в сальные железы…
  • 26.02.2021
    У нашей Киры летом завелись блохи, до этого никогда не сталкивались паразитами. Лечить мы их начали сначала шампунем, который не помог, хоть и отзывы были хорошие. Только потом по совету фармацевта купили капли эти.
  • 15.04.2019
    Всю жизнь у меня собаки. И я всегда ответсвенно относилась к их здоровью. Поэтому, одна из важных, ежегодных процедур для защиты вашего питомца - это обработка от клещей и блох Важно 1.ОБРАБАТЫВАТЬ ЖИВОТНОЕ, НЕОБХОДИМО КАЖДЫЕ 3 НЕДЕЛИ, НЕ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЗАЯВЛЕНОГО СРОКА ДЕЙСТВИЯ НА УПАКОВКЕ! 2.
  • 13.08.2021
    Так случилось, что 2 недели назад у нас из квартиры сбежала кошка. Сиганула с окна (мы живем на 1 этаже) и убежала. 2 дня мы не могли ее найти, но повезло, соседка случайно увидела ее в парке, кое-как поймала и принесла к нам домой.
  • Обрабатывала от блох своего пса разными средствами, меня даже название не интересовало, лишь бы помогало. А осенью у него была сильная аллергия на один из препаратов, и я сказала себе, что хватит экспериментов. Теперь только качественное.
  • 19.04.2021
    Хоть и сложно ухаживать за питомцами (у меня их трое), но ради их здоровья и безопасности не станешь сидеть сложа руки. Я регулярно обрабатываю кошку и двух собачек от всяких паразитов. Весной становятся активными блохи и клещи, надо что-то предпринимать.
  • 05.05.2021
    Фронтлайн комбо уже проверены временем и не одной кошкой. У меня лично все друзья, которые обрабатывают своих пушистых, покупаю фронтлайн. Это надежное, удобное в применении и безопасное лекарство.
  • 05.01.2011
    Средство просто супер! Не сравнить с разными шампунями и мазями, когда надо удержать животное, чтобы его помыть шампунем и потом следить, чтобы не лизался, а то не дай бог отравится!
  • 27.06.2011
    Когда у нас появился щенок,а дело было в середине лета,срочно нужно было купить средство от блох и клещей.Заводчица советовала нам "Стронгхолл",но он стоит от 500 рублей.Тогда мы купили спрей "Мистер Бруно" милд для щенков.Но он оказался не очень эффективным.Тогда нам посоветовали "Фронтлвйн…
  • 15.05.2017
    Капли от блох и клещей Фронтлайн комбо покупаю своему Джек Рассел терьеру каждый год весной. Один раз попробовала другие дешевые капли - долго был ужасный запах, а белая шерсть была с оранжевым пятном на холке недели две. Больше не экспериментирую.
  • 21.05.2021
    Решила сменить шампунь от блох на капли, мне показалось такой вариант обработки более эффективный и его не надо часто проводить. Ожидание были оправданы. Капли фронтлайн применятся раз в месяц, полностью защищают питомца от клещей и блох.
  • 02.02.2021
    Фронтлайн Комбо стал для нас палочкой-выручалочкой. Кот живёт во дворе, часто гуляет на улице с другими котами, лазает где ей хочется и приносит домой всякое "добро" в виде блох и клещей. При этом мы живём в Сибири, тут всегда клещи очень злые.
  • 22.02.2021
    У меня Фронтлайн комбо всегда есть в аптечке для животных уже на протяжении двух лет. С 2018 года я использую его на постоянной основе, кроме зимнего периода. В это время паразиты не так активны, да и кошки зимой редко бывают на улице, поэтому смысла в обработке не вижу.
  • 28.07.2015
    Повторюсь, очень хорошее средство! Еще в 2008 году, когда я продавала свой первый помет котят ( у меня питомник), одна прелестная дама, принесла нам сие "богатство". Я когда увидела блох на своих девочках, меня кондратий чуть не хватил! Первое, что попалось, было фронтлайном.
  • 04.05.2021
    Покупаю капли бренда Фронтлайн комбо для своей кошки. Познакомилась с производителем не очень давно, всего несколько месяцев назад, но он уже завоевал доверие. Качество самого раствора очень хорошее.
  • 01.02.2021
    У нас пёс завсегдатый спутник мужа на рыбалку. Рыбачат сутками и клещей собака приносила уже не один раз, но вот в последнее время я нашла лекарство после которого они даже не цепляются на животное. Это Фронтлайн.
  • 06.03.2020
    И вот однажды наша собака на даче нахватала блох. Из противопазитарных средств использую "Адвокат" или "Адвантикс", тем более они нам подходят по некоторым показаниям. Но лето заканчивалось, как и срок действия капель. И я решила не обрабатывать собаку, тем более уже собирались уезжать.
  • 19.05.2021
    Отличное профилактическое средство от паразитов. Качество на высоте начиная от пипетки, заканчивая самим лекарством результатом от него. Про комбо узнала у подруги, она посоветовала мне их для обработки, когда я взяла котенка себе.
  • 22.06.2021
    У меня дома живут две кошки, обе домашние, но каждый день ходят гулять на улицу. Конечно, без обработки в таком случае никак нельзя. Для нее я выбрала капли фронтлайн от компании мериал, она делает качественные препараты, я о них много прочитала.
  • 26.06.2015 - 15:22
    Подходит даже ДЛЯ АЛЛЕРГИКОВ, полностью ИЗБАВЛЯЕТ ОТ БЛОХ!!!
    Доброго времени суток,дорогие читатели!   В квартире у меня живет 4 собаки и 7 кошек. Несмотря на постоянную обработку каплями и на наличие антиблошиного ошейника(у собак),блохи периодически появляются ( то ли собаки от своих бездомных друзей набирают, то ли блохи сами напрыгивают к нам домой из…
  • 26.04.2021 - 14:02
    Ни один клещ пока даже не прицепился
    Я дико боюсь клещей и всяких насекомых. Поэтому стараюсь защитить своего питомца от укусов клещей и себя всеми действующими способами. А клещей сейчас пруд пруди, на улице толком не потеплело, а они уже повылазили. Каждую прогулку я снимала по 1-2 клеща, не успев она зайти на траву.
  • 19.01.2009 - 23:54
    никакого толку нет
    У меня кот и кошка, кот как и полагается метит, углы я решила купить это средство, так как его посоветовали в магазине сказали, что убирает запах и что кошки не будут метить больше. Стоит она тоже не дешево. Но толку от него нет, запах, как был так и остался и кошки не реагируют не как на него.
  • 20.11.2021 - 12:02
    "Лошадиная" доза успокоительного в одной таблетке. Еле разбудила собаку. Рекомендации по применению, выведенные опытным путём.
    Кто подписан на меня в инстаграм, знают, что в феврале я забрала с улицы бездомную собаку, которую сбила машина. Ему около 5 лет. То есть, уже взрослый собАкен. Пёс был ооооочень пугливый! Он боялся буквально всего!
  • 06.07.2021 - 12:16
    Антибиотик для котов и собак с запахом мяса. Будет ли котик это есть? Можно ли скормить коту таблетку Bofloks с кормом?
    Одному из моих котов этот антибиотик прописали в апреле-2021, на фоне проблемы с мочевыводящими путями. По словам ветврача, животные с удовольствием едят такие таблетки, потому что они пахнут мясом. Мол, получается скармливать просто так, не запихивая в пасть.
  • 02.05.2010 - 18:55
    неправда
    Витамины просто ужас для животных. Купили мы кошечку породистую вислоушкук шотландскую, естественно как и за любым питомцем нужен особый уход. сначала возили ее в ветеринарку, ей там укольчики разные витаминчики кололи. Потом решили купить витамины в виде таблеток, купили и тут началось.
  • 22.08.2020 - 01:19
    Коту скормить не получилось, собаке нужна "ударная" доза. Теперь хоть самой съедай...
    В нашей семье помимо золотистого ретривера живёт ещё кот - страйт по кличке Персик. Имя своё он получил за свой персиковый окрас, прям под стать собаке подобрали. Персик очень умный, красивый и достаточно "габаритный" , весит почти 7,5 кг.
  • 25.02.2022 - 20:11
    Универсальные витамины для всех хвостов в моем доме ( три кота и две собаки), поддерживаем шерсть блестящей, профилактика кожных заболеваний не только в сезон клещей.
    Всем привет. Я как владелица не только человеческих детей, стараюсь поддерживать жизнь моих кошко и собако детей на должном уровне, и кроме кормов, приобретаю для них БАДы и витамины, и сегодня я хочу рассказать о Витаминах 8 in 1 Brewers Yeast With Garlic с пивными дрожжами и чесноком для собак и…
  • 27.05.2016 - 13:07
    здорово!
    Первый раз увидела в зоомагазине эту добавку. Сначала подумала, еще одна, как говорят у нас в Одессе " сделанная на Малой Арнаутской". Попросила инструкцию и описание и мне показалось, что нужно попробовать. Сделана в Австралии из морских раковин и океанских кораллов.
  • 19.05.2022 - 11:59
    Железные нервы на шесть-восемь часов
    То, что у меня два кота, я уже писала не раз. Сегодня я хочу рассказать о препарате для животных который я опробовала. Называется Экспресс-Успокоин, в таблетках. О препарате мне рассказала приятельница, она давала лекарство своему псу, когда водила его на стрижку.
  • 24.02.2022 - 08:30
    Препарат против паразитов внешних и внутренних... Эффективный и легко использовать .... Меняю мнение через месяц
    Добрый день!   Все владельцы животных знают, что вне зависимости от того живёт животное в квартире или посещает улицу, периодически нужно обязательно обрабатывать их от различных паразитов, как внешних, так и внутренних.
  • 10.07.2022 - 20:33
    ОТЛИЧНЫЙ инструмент! Обожаю его! И очень благодарна ему, так как помог избавиться от сбитой шерсти у овчарки.
    По весне у меня случилась проблема: "НЕ МОГУ ВЫЧЕСАТЬ СОБАКУ!". Так уж вышло (моя вина, конечно), в общем, у него на крупе сильно запуталась шерсть. Я по глупости не прочёсывала его как следует (делала это реже нужного), в итоге шерсть выпадала (линька) и застревала на месте.
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 23.05.2022 - 07:52
    Очень тяжело, когда любимое животное болеет! Хорошо, когда есть разные штуки, облегчающие ему и хозяевам жизнь.
    Всем привет! Недавно один из моих котиков очень тяжело заболел, мы чуть его не потеряли. Оказалось, что цистит у кота может перейти в пиелонефрит и существенно ударить по организму.
  • 23.03.2022 - 20:57
    Этот отзыв не только про пасту! Наш опыт комплексного ухода
    Мы из тех ленивых владельцев собак, которые спохватываются, когда уже всё запущено. При этом мы заботимся о своей собаке: ставим прививки, водим к ветеринару, слушаем советы. Но всё это мы делаем, когда проблема уже возникла, а по-хорошему надо заниматься профилактикой.
  • 25.05.2022 - 10:23
    Мезотерапия в домашних условиях или отзыв о том, как это вонзить ❌❌в себя 12 иголок разом.  Dr.pen ULTIMA-E30-W дермопен, мой помощник в борьбе с целлюлитом
    Доброго времени суток, всем кто заглянул в этот отзыв. Сегодня я расскажу про косметическую процедуру, которая может применяться как для кожи лица, так и для кожи тела и даже головы. Фракционная мезотерапия Dr.pen ULTIMA-E30-W. Первое знакомство Приобрести аппарат можно через интернет-магазин Озон.
  • 12.08.2022 - 13:32
    Со средствами Doctor Vic Плюша становится ещё более плюшевой. Почему кошки убегают в подъезд и как это предотвратить
    Здравствуйте!) Сегодня мы с вами опять будем мыть Плюшу, а делать мы это будем с помощью бальзама-кондиционера с кератином и провитамином В5 для короткошерстных собак и кошек от DOCTOR VIC. Мы уже пользовались продуктами этого бренда и они нам очень понравились.
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 09.03.2022 - 11:43
    Мезороллер для лица! Какая это прелесть. От МОРЩИН, от тусклости и вялости кожи! Способствует выработке эластина и коллагена. Плотно сижу на игле и не планирую слезать. Простые правила массажа лица мезороллером.
    Всем привет. Я очень люблю всякие разные манипуляции с лицом. Маски, массажи. Не всегда есть время и желание и не все подходит, но для себя методом проб и ошибок я нашла излюбленные массажи.