Опубликовано 11 Октябрь, 2017 - 23:41

У меня лапушка Ротвейлер, весом в 43 кг. Более 5 лет, каждый год капаем ей эти капли! Обычно один раз в начале лета хватает до самой осени без блох и клещей!! И в лесу гуляем, и на даче и с другими собаками уличными контактируем! И МЫ ЗАЩИЩЕНЫ! Уверенность в защите максимальная, более того даже сомнений нет.

У меня была предыдущая собака, тоже ротвейлер. И так же покупали только Фронтлайн 12 лет!! Могу на правах многолетнего использования сказать, лучшего средства для меня нет для собаки!!!

Сильное, эффективное, безопасное, с длительным действием!!

Да, дорого стоит! НО АБСОЛЮТНО ОПРАВДЫВАЕТ СВОЮ ЦЕНУ!!! стоимость на 2017 год в магазине Бетховен 929 рублей. При весовой категории 40-60кг 1 пипетка объемом 4,02мл.

Ни разу на подделку не попала. Покупать надо в нормальных зоомагазинах, а не в подвалах со скидками..

Его можно применять беременным собакам, а так же щенкам от 8 недель(+масса тела должна быть больше 2кг)

Осторожно, нельзя использовать больным инфекционными болезнями и ослабленным животным. это просто опасно!!! переносимость у всех разная!

Фронтлайн Комбо — инсектоакарицидный препарат последнего поколения контактного (несистемного) действия. После обработки собак защитное действие против иксодовых клещей продолжается не менее 1 месяца, против взрослых насекомых — до 3 месяцев, против личинок и яиц - до 8 месяцев. Основные действующие вещества: фипронил и S-метопрен. Фипронил блокирует рецепторы паразитов, что приводит к их параличу и гибели, S-метопрен нарушает развитие блохи на стадии яйца и личинки.

Механизм действия фипронила, входящего в состав Фронтлайн Комбо заключается в блокировании ГАМК-зависимых (ГАМК-гаммааминомасляная кислота) рецепторов паразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов.
S-метопрен ингибирует ювинильный гормон, способствующий образованию хитина, нарушая тем самым, развитие блохи на стадии яйца и личинки.
При нанесении на кожу препарат не всасывается, а постепенно, в течение 24 часов, распределяясь по поверхности тела и, резервируясь в сальных железах, оказывает длительное инсектоакарицидное действие в местах локализации эктопаразитов.

В моем случае, чаще всего использую ДО того, как блохи просыпаются на улице. Обычно с лета до осени моя собака защищена. Однако в этом году, впервые нам не повезло, одного применения не хватило до осени холодной, исходя из-за ТЕПЛОГО бабьего лета, дважды очень тепло было... И....Блохи не спали))) Мы их подцепили, и заразили кошку домашнюю.

Ранее, только на картинках блох видела... Букашки мерзкие..

Наносить на холку, НА КОЖУ! Нанесли и ждали. 24 часа как минимум. На второй день начала собирать дохлых блох! море дохлых трупов... некоторые лапками дрыгали еще)) как маковое поле в квартире)))

Никакого раздражения, никаких побочных эффектов. Все прекрасно! Уничтожает блох на 100000000%

Производитель Франция. Бесцветная прозрачная жидкость, со слабым запахом. Пипетка удобная, с отламывающим кончиком! ножницы при себе не нужны))

Препарат парализует блох!! перед тем, как сдохнуть, они мучаются. это радует))

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Абсолютно безопасен
  • Длительный эффект
  • Расчитан по весу
  • Эффективен
Недостатки
  • Нет недостатков
vika-nika90рекомендует