Опубликовано 1 Сентябрь, 2024 - 14:10

665 руб

Здравствуйте!👋
Этим летом ездили в деревню. А, как известно, в деревнях у животных всегда есть блохи. Прошлым летом наши собака и кошка впервые были в деревне. Для них это был сильный стресс, поэтому ко всему относились осторожно.
Этим летом они уже узнали местность, дом. Было более комфортно и просто.

Однако случилась проблема. Они подхватили блох. Причем и кошка, и собака. У кошки, правда, большая часть в области головы была. А у собаки на холке и частично по всему телу.

В «Четыре лапы» посоветовали купить капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак. Хотя мы сначала хотели приобрести шампунь от блох. В итоге послушали более знающего человека.

***Оформление***

Продаются капли в милой упаковке небольшого размера. Спереди изображена хорошенькая собака.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак

С обратной стороны упаковки есть некоторая информация.

Вес: 4-10 кг

Производитель: Россия

Стоимость: 665 руб

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак

Внутри лежит герметичный пакетик и бумажная инструкция.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак

На пакете тоже есть информация о препарате, его срок годности.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак

Также в комплекте есть наклейки в паспорт собаки. Мы их не использовали.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак

Открываем пакет и видим небольшой тюбик с препаратом. Он закрыт и нужно проткнуть горлышко.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак

Делается это легко с помощью крышки.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак
Отверстие довольно широкое для такое средства.

***От производителя***

КRКА выпускает отлично зарекомендовавшие себя средства для дезинфекции, используемые в ветеринарии. Линейка ветеринарных препаратов постоянно расширяется, разрабатываются всё новые средства, усовершенствуются формулы уже используемых лекарств. Лишь одно остается неизменным – качество и эффективность препаратов фармацевтической фирмы КRКА.

Данный препарат запрещается применять кошкам. Видимо у них кожа отличается и может пойти какая-то реакция. Я в этом не разбираюсь. Но понятно, что в каплях есть токсичный компонент…

***Характеристики***

В одном тюбике 1 мл средства. Оно для меня имеет запах, но не слишком резкий. Текстура маслянистая и жидкая.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак

Выдавила в область холки все содержимое и немного потерла пальцем, чтобы впиталось.

***Результат***
Сразу после нанесения собака себя хорошо чувствовала. А вот через час она начала чесать это место. Но так как у нее были живые блохи, то я этому не удивилась.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак

Мы не мыли собаку после этого вот уже 1,5 месяца. Периодически вытаскиваем и вычесываем личинки и всю бяку от блох. Но главное, что самих паразитов в шерсти нет. Есть только характерный черный «мусор».
Шпицы противные и злые, поэтому полностью вычесать и убрать всё за один день не получится.

Капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак
Главное, что блох нет и нечему размножаться. Кожа и шерсть более чистые. Теперь перед поездками будет наносить такое средство для защиты от блох.

***Вывод***
Сниму балл за то, что есть зуд после нанесения и то, что остается черный кал или личинки блох. Не знаю, что это. В общем, капли от блох и клещей KRKA Атакса для собак на четверку.

Достоинства
  • Защита от блох и клещей
  • Убивает живых блох
Недостатки
  • Личинки не все убиты
ღКристинаღрекомендует