Опубликовано 16 Октябрь, 2023 - 02:17

Всем привет🧊🤍

сейчас я использую ретинол, потому что у меня очень сильное акне и от стресса оно прям значительно усилилось.

про свой ретинол я расскажу немного попозже, а вот крем, что очень спасает от ретинолового дерматита хочу показать уже сейчас.
это крем с керамидами, от моей любимой марки Sunday Riley. В конце оставлю продукты от которых просто в восторге!

этот крем не стал исключением, хотя он очень жирный и забивает поры! Но его нужно совсем немного хотя хватает на оченььь дорого. Вот у меня уже скоро будет 12 месяцев, а осталось половина упаковки. Поэтому я решила использовать его частично и на тело( кстати мне очень сильно понравились)

Хотя он стал менять цвет на желтый. Так и не поняла насколько это нормально, но нашла несколько отзывов на англоязычном ютубе, что это ок. Но хочу его быстрее закончить.

поэтому самое важное, крем очень жирный и его текстура может подойти не каждому.

но он буквально тает в руках

хватает на очень долго, вам нужно минимум продукта, чтобы насытить и напитать кожу
Конечно, это Прежде всего продукт для обладателей сухой кожи.
но и любая другая кожа, что нуждается в восстановлении и питании будет довольна.

я тестировала его и в +30 и в минус 30. Потом найду фото, надеюсь что найду и вставлю. Когда была такая минусовая температура даже моя кожа офигела. в тот период он просто спас мне жизнь))) серьезно. Причем я примерно понимала как это, когда очень холодно, но на практике была к такому не готова. Даже весь мой мощный уход просто млек на фоне погоды.
если вы живете в очень холодном климате, будет просто идеально!

дальше восстановление. Как я сказала основная цель это восстановление поврежденной кожи. Потому как ретинолом мы ей создаем сильный стресс и надо помочь ей восстановиться. Тут хороший состав, в том числе керамиды. Я сейчас взяла ретинол с которым очень сложно подружится, но этот крем создает мне мощную подушку безопастности.
очень хороший крем для восстановления кожи!!

так же отдельно хочу отметить, что не был протестирован на животных!

ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

теперь конкретно по деталям крема

упаковка из матового стекла, очень тяжелая. Плюс крышка плотно закрывает крем от доступа кислорода

ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

он оченььь вкусно пахнет. Чем-то ванильным наверно. Нет никаких других не приятных деталей в аромате, его очень приятно использовать. Запах вкусный сохранятся все 12 месяцев. Я не помню точно сколько он у меня, помню что с середины осени прошлого года точно, наверно вот 11-12 месяцев и пахнет так же хорошо:

консистенция.

очень жирная. Но такая бархатная и приятная!
Она просто великолепно впитывается в вашу кожу! Просто невероятное увлажнение и питание.

что по эффекту?

• Мощное питание и увлажнение
  • могут появляться черные точки, поэтому использую с перерывами. Или через день если теплый климат, или несколько днем и перерыв на сутки, если очень холодный.
  • Восстановление кожи после повреждений!

∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗ˑ ˑ ˑ ˑ* ˑ ˑˑ ˑ✫ˑ ∗ ✫ˑ ˑ ✬ˑ ˑ ∗

вывод:

рекомендую, но только для сухой и склонной к сухости кожи! Поврежденной и той, что нужно восстановление. Так же супер если вы используете ретинол, особенно первое время когда кожа привыкает и у нее могут быть разные реакции.

другие продукты Бренда, что я использовала:

Масло с витамином с

Сера от прыщей

Витамин с

Невероятная сыворотка с молочной кислотой

Так же мне очень понравилось средство для умывания, что с керамидами, но отзыв не писала.

Достоинства
  • Питательный
  • Приятная текстура на зиму
  • Хороший ночной
Недостатки
  • Забивает поры
Valeria007рекомендует
16.10.2023