Опубликовано 13 Май, 2015 - 20:18

Никогда не любила орифлейм - от декоративки чешусь, а обычная косметика не дотягивает по качеству. Но вот попал мне в руки каталог в тот самый момент, когда неудержимо хотелось чего-то, не важно чего. И я заказала духи (кстати, более нестойких еще не встречала) и крем для ног, о котором речь и пойдет.

Итак, мое маленькое внезапное чудо - крем для ног от Орифлейм Feet Up.

Цвет: Белый

Запах: Достаточно сильный, но приятный. Что-то кремово-цитрусовое, как мне кажется. На коже держится долго, но не навязчив.

Консистенция: Густой, жирный. Впитывается долго, оставляет на коже ощущение восковой пленки.

Итак, чем же он меня поразил?

Если честно, не ждала от этого крема ничего особенного. И очень сильно удивилась! Для начала намазала ножки на ночь. Пришлось долго лежать, свесив конечности с кровати, чтобы не уляпать простыни. (И еще по пути к холодильнику умудрилась подскользнуться - чуть не упала. Так что крем блюдет фигуру, но уж очень радикально). Проблему решили простые хлопковые носочки. Излишки крема впитываются в ткань и ночью коже потихоньку их вытягивает в себя. По крайней мере я так думаю, потому что на утро носочки в общем-то чистые и не жирные. Что-то хитрое происходит по ночам Smile

Что же сразу бросилось в глаза с первого применения? Во-первых, сразу стали менее заметны вековые мозольки на фалангах пальчиков. Кожа стала светлой, краснота ушла. Пяточки тоже стали намного нежнее и мягче, полоса огрубевшей кожи стала менее выраженной (намеренно две недели пока ждала заказ не притрагивалась к ногам пемзой, поэтому крему было над чем поработать).

Для ног - определенно да!

НО! Оказалось, что есть еще и руки. И лучшего крема для рук я еще не встречала!!!

Повторюсь - впитывается долго, на коже первое время крем не приятный. Но эффект стоит того. Целые сутки ручки у меня были нежнее нежного. Приятный момент - после работы с щелочью вокруг ноготков у меня кожа стала шелушиться, расползаясь в заусенцы и просто создавая некрасивые белые чешуйки. Убрать их не получалось ни при помощи ванночек, ни кремом с ланолином - через несколько часов все возвращалось. А этот крем справился. Мажу уже третий день - визуально пальчики уже идеальные, хотя на ощупь еще немного чувствуется грубоватость.

Но! (очередное но, как я их люблю) Если наносить на руки - важно, чтобы на ногтях был защитный или укрепляющий лак, так как в составе крема 10% мочевины, и это может слегка повредить или размягчить ногтевую пластину. Если ногти от природы ого-го - ничего с ними не будет, а вот если как у меня - тоненькие, то не стоит забывать о предосторожностях и аккуратности.

Кстати, для огрубевшей кожи локтей крем тоже подходит идеально.

Достоинства
  • Делает загрубевшую кожу мягкой
  • Эффект с первого применения
Недостатки
  • Доооолго впитывается
Sonrisadelocuraрекомендует
15.08.2017
для меня этот крем для ног идеален, у меня очень грубая кожа на пятках и вообще на подошве). М да впитывается он долго и ток с носочками удобен). Более того он достаточно экономичен). Ну лично мне его хватает на долго).