Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 09:55

340 рублей без скидки

Поговорим о креме-антиперспиранте для ног Feet Up Comfort от Oriflame.

Ранее я описывала ночной увлажняющий крем и тонизирующий скраб для ног серии.

Герой отзыва прямо по центру.

Упаковка: средняя по размеру мягкая пластиковая белая туба с традиционным для серии Feet Up стилизованным изображением отпечатка стопы, выполненным на этот раз в синих тонах. Помимо чего на лицевой стороне упаковки изображены листья шалфея и чайного дерева.

Крышка отщелкивающаяся, полупрозрачная. Открывается / закрывается со щелчком, не слишком тугая, в эксплуатации удобна.

Описание:

Крем-антиперспирант с натуральным маслом чайного дерева и экстрактом шалфея снижает потоотделение и защищает от появления неприятного запаха.

• Мгновенно придает ощущение свежести.
  • Подходит для ежедневного ухода за кожей стоп.
  • Имеет нежирную формулу.
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

Объем: 75 мл.

Срок годности: около двух с половиной лет с момента покупки.

Произведено в Польше.

Приобретено на оф. сайте Oriflame.

Запах: освежающий и бодрящий ментол с травянистыми отголосками, должно быть листьев чайного дерева. Выраженный, но не сбивающий с ног. На мой нюх аромат приятен.

Расход стандартный для подобных тюбиков - месяц с небольшим.

Характеристики: средство кремовой консистенции средней густоты. По цвету белый, не жирный, скорее водянистый, но при этом сохраняет плотность и не растекается.Использование: благодаря нежирной текстуре средство довольно легко распределяется по коже стоп, но впитывается не мгновенно, хотя довольно быстро, минут за пять. Едва успеваю надеть носочки, как крем уже впитался.

Насыщенный аромат позволяет взбодриться, освежает кожу стоп, но охлаждающего эффекта нет. Хотя дезодорирующий эффект действительно присутствует, но не в той мере, которую способны обеспечить спреи для ног. Средство может дополнительно ароматизировать не только стопы, но и носочки, но при этом защитить кожу стоп от неприятного запаха на протяжении всего дня не может.

Кожа после применения гладкая, но мне смягчающего эффекта недостает. Хотя я понимаю, что у крема другое предназначение и смягчения нам не обещали.

Производитель обещал способствовать уменьшению потоотделения. В некоторой степени этот эффект присутствует, но на короткий период, не дольше пары часов.

Легкое увлажнение средство обеспечивает, этого вполне достаточно для ежедневного ухода.

Негативных реакций не возникло, средство мне подошло, крем комфортен в использовании.

Резюмируя, средство подходит для использования в летний период, да и в зимний тоже, если стопы склонны источать неприятный запах под сапогами. Но в полной мере защитить от неприятного запаха не способен, на полный рабочий день эффекта не хватает. Хотя думаю, на четверочку крем наработал.

Читайте также и другие мои отзывы на средства для ухода за кожей ног:

Крем для ног Lush Розовые пяточки

Ночной увлажняющий крем Feet Up Comfort

Крем-масло для ног Питание и восстановление с маслом оливы Faberlic

Увлажняющий бальзам для ног Avon Footworks с морской солью

Увлажняющий лосьон для ног Ананасовый сорбет

Ухаживающий ночной крем для стоп Avon Footworks Лаванда

Крем для ног Oriflame интенсивно смягчающий, для загрубевшей кожи ступней

Питательный крем для ног с пчелиным воском

Крем для ног с эвкалиптом и маслом ши

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
22.02.2018
тоже такой был, в целом не плохой
Надо попробовать
22.02.2018
а мне всегда нравятся орифлеймовские крема для ног!
22.02.2018
Раньше любила эту серию кремов, сейчас ничего не беру в Ори
22.02.2018
Давно не виделала каталогов Орифлейм.
22.02.2018
Классная штука, мне тоже такое средство надо Sexy
Был еще такой еще в древние лет 10 назад. Да, меня не шибко спасло, в летний период лапы все равно скользили в босоножках, как на коньках
Да, от потоотделения крем не особо спасает
22.02.2018
Давно я ничего этой марки не покупала Smile
22.02.2018
На полный день а сапогах такие штуки и нужны, жаль, что не справляется. Мне в этом плане раньше помогал разбитый и растертый в порошок дезодорант Кристалл - если его чуть-чуть в обувь насыпать - никаких ароматных проблем какое-то время)
Интересная идея с Кристаллом, ведь у меня стоит на полке, может рискну такой способ попробовать
22.02.2018
Раньше пользовалась таким, неплохой крем
22.02.2018
Есть более дешёвый, но при этом более эффективный аптечный крем.
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile