Опубликовано 1 Январь, 2018 - 00:53

Поговорим о лосьоне для ног Розовые пяточки от производителя Lush.

Упаковка: вытянутая баночка цилиндрической формы из переработанного пластика черного цвета. Крышка откручивающаяся, этикетки черные, надписи белые. Дизайн стильный и лаконичный, ничего лишнего.

Описание с сайта производителя:

Делает кожу ног мягкой, увлажняет и тонизирует ее, освобождает от огрубевших частиц с помощью какао-масла, миндального масла, глицерина и ланолина. Масла курчавой и перечной мяты усиливают микроциркуляцию крови, обладают противогрибковыми и антибактериальными свойствами, приносят заметное облегчение усталым ногам.

Способ применения и информация о продукте с обратной стороны упаковки:

Состав:Вес: 225 г.

Срок годности: 14 месяцев.

А вот что скрывает под собой кружок с информацией о сроке годности.

Произведено в Великобритании.

Приобретала в фирменном магазине Лаш, расположенном на втором этаже ТЦ Город, Лефортово.

Аромат: превалируют мятные нотки, будто чем-то подслащенные. Это не охлаждающий ментол, здесь запах хоть и бодрящий, но не замораживающий. Запах стойкий, но не резкий и не утомляющий. На мой нюх аромат приятен.

Характеристики: субстанция кремовой консистенции ярко-розового оттенка, который совершенно не вяжется в моем представлении со сладостно-мятным ароматом. Средство жидковато и довольно резво растекается по баночке. В результате чего постоянно пачкается крышка.И хотя у меня возник небольшой диссонанс между цветом и запахом средства, но именно красивый розовый оттенок вкупе с приятным мятным ароматом послужили основными побуждающими факторами к покупке.

Расход: иногда чередовала с другим средством. При таком раскладе хватает месяца на четыре, может чуть дольше. Хотя на мой взгляд средство можно наносить и более тонким слоем, тогда расход получится еще более экономичным.

Применение и впечатления: наношу по вечерам довольно толстым слоем. Из-за жидкой консистенции средство норовит утекать сквозь пальцы, но при этом легко распределяется по коже.

При распределении по коже стоп ощущается бодрящий и тонизирующий эффект, в основном это заслуга мятного аромата. Хотя выраженного охлаждающего эффекта нет, лосьончик способен помочь снять усталость после рабочего дня. Но у меня сидячая работа, так что не могу гарантировать что средство снимет усталость после проведенного на ногах дня.

Аромат средства ярко выражен и довольно насыщен. Им пропитываются не только стопы, носочки и руки, но и воздух в комнате. Констатирую дезодорирующий эффект.

Меня забавляет, когда производитель предлагает втирать крем до полного впитывания. Всегда хочется спросить, а сам он пробовал?! Даже если наносить средство более тонким слоем, вмассировать до полного впитывания у меня не получается. Но массирую все же тщательно, несколько минут. После таких манипуляций розовая субстанция не пачкает носочки.

Впитывается средство минут через десять-пятнадцать после того, как одеваю носочки. Хотя и после этого ножки остаются немного скользящими некоторое время.

После нанесения чувствуется обильное увлажнение, ножки блестят и сияют. Что касается смягчающего эффекта, он тоже присутствует в легкой мере. Пятки лосьончику смягчить вполне под силу, но с огрубевшими участками на подушечках больших пальцев средство не справилось. Питания также не наблюдаю, но этого и не обещали.

Дискомфорта в процессе применения не возникло, средство приятно в использовании.

Подводя итоги, лосьон лучше подходит для летнего периода, когда ножки нуждаются в охлаждающем эффекте. В зимний период кожа стоп становится грубее, ей требуется больше питания. Но если чередовать с более питательными средствами, вполне можно использовать и в период холодов.

В целом, лосьончик мне понравился, но уж слишком завышена цена. Приобретая крем по такой цене я рассчитывала хотя бы на экономичный расход, но этого я не наблюдаю. За это и ставлю четверку. Рекомендую любителям продукции Лаш.

Читайте также и другие мои отзывы на средства по уходу за кожей стоп:

Ночной увлажняющий крем Feet Up Comfort

Крем-масло для ног Питание и восстановление с маслом оливы Faberlic

Увлажняющий бальзам для ног Avon Footworks с морской солью

Увлажняющий лосьон для ног Ананасовый сорбет

Ухаживающий ночной крем для стоп Avon Footworks Лаванда

Крем для ног Oriflame интенсивно смягчающий, для загрубевшей кожи ступней

Питательный крем для ног с пчелиным воском

Крем для ног с эвкалиптом и маслом ши

Благодарю за внимание Smile

Достоинства
  • Красивый розовый цвет
  • Легкая текстура
  • Приятное средство
  • Увлажнение
Недостатки
  • Дорогой
  • Жидкий
Аннунциатинарекомендует
01.01.2018
Я может конечно ничего не понимаю, но средства у этой марки стоят прямо бешеных денег, а тут даже для ног и еще расход не самый экономичный, ну точно дорого. Smile
Цены конечно завышенные, но далеко не бешеные - люкс дороже
Какой классный кремик
Текстура, как у йогурта. Love
Ох, блин, какой "хороший кремик" за так себе славный денежные знаки Big smile

А мне обчыно лень что-то втирать до полного впитывания... Cool
Я надеялась, что расход будет более экономичным, ан нет
01.01.2018
Тааак дорого за лосьон для ног о_О
Я прям удивлена) зимой да, нужно интенсивное питание, поэтому я использую жирные масла) сейчас мое масло закончилось и прям чую, как мне его не хватает, от имеющихся кремов толку ноль и это при том, что с ногами у меня нету проблем серьезных) ну а на лето я бы мож и пользовалась таким лосьоном, но не по такой цене)
Дороговато конечно, но почему бы иногда себя не побаловать?! Wink
По цвету и консистенции прямо как йогурт Tongue
Жидковат для йогурта, хотя если сравнивать с питьевыми, то похоже
01.01.2018
ну не знаю. вроде бы по описанию понравилось, но я бы наверное столько не стала за него выкладывать
01.01.2018
Крем, конечно, симпатичный, но не за эту цену.
01.01.2018
Он так вкусно выглядит, но конечно дороговато
Благодарю всех за внимание к отзыву Smile
  • Готовим пяточки к лету вместе с восстанавливающим кремом Garnier. Наглядный результат спустя месяц👍
    Доброе утро Пяточки моя больная тема, особенно летом когда походы на пляж выглядят как танцы, горящий песок и я в припрыжку бегу к воде Да и зимой состояние кожи тоже не самое лучшее, мои ножки постоянно мерзнут, даже в южную зиму.
  • 09.02.2014 - 18:11
    Крем хороший, хотя есть у него подвох!!!
    Лучшими кремами для рук я считаю крема Lush «Бесконечность помощи» на первом месте, «Гуругу» - на втором из-за запаха. Решала, что пора попробовать и «Снежность». Пока собиралась, все магазины Lush в моем городе закрылись. Купила по интернету где наша не пропадала?!
  • 01.08.2019 - 18:36
    "Некоторые в браке столько не живут!" - отзыв про крем для рук которому я не изменяю уже десять лет
    Поверьте, это идеальный крем для рук. Вообще-то тут можно было бы и закончить отзыв. Но здесь, на Айрекомменде существуют правила, поэтому придется обо всем по порядку. Начнем.   Гуругу был в числе первых продуктов которые я попробовала у Лаш.
  • 20.07.2015 - 11:33
    Крем для НОГ лечит даже насморк!!! Вы удивлены??? Попробуйте сами... Универсальное, уникальное, лечебное, косметическое средство!!!
    Крем, на самом деле, универсален. Думаю, что многим понравится его запах - тонкий, свежий. Теперь о его применении. Если говорить коротко, то я его использую для всех частей тела....))) Если его использовать по его прямому назначению - это просто великолепное средство. Он смягчает стопу.
  • 01.07.2017 - 08:12
    Казалось бы бюджетный крем, а работает на миллион! Мгновенно снимает чувство усталости с ног и придает ощущение комфорта!
    О косметике фабрики «Свобода» знают все, и думаю, не понаслышке. Это давно зарекомендовавшая себя марка, чью продукцию еще покупали еще наши мамы. Ну, а с линией средств серии «Балет» сталкивался каждый.
  • 02.03.2011 - 15:12
    50 на 50
    Летом живу в основном на даче. Практически целыми днями нахожусь на улице. Постоянно возникает проблема с кожей на пятках и на внешней стороне большого пальца ноги. От длительной ходьбы она быстро грубеет, появляются трещины и даже болезненные ощущения. Перепробовала множество разных кремов.
  • 21.05.2016 - 15:45
    Обыкновенная история
    Здравствуй, уважаемый читатель! Крем для ног Дачница , который призван снимать усталость, я купила в Рубль Бум . Цена (исходя из современных мерок) копеечная. Я вообще предполагала, что за 32 рубля можно купить хоть какую-то ухаживающую косметику. Ан нет. Остался еще экземпляр.
  • 22.03.2020 - 19:49
    Крем, который помог мне справиться с огрубевшей кожей на ногах. Фото результата "до" и "после".
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Когда была в магазине "Фикс Прайс", то чисто случайно купила крем для ног "Аквапилинг" от Фарматек , так как у меня на ступнях имеются натоптыши и сильно огрубевшая кожа. И сегодня делюсь своим впечатлением о данном креме.
  • Очень хороший!
    Я когда хожу по гипермаркетам всегда наберу какой нибудь ненужной фигни,и потом она валяется дома.На этот раз в список ненужных товаров попал дешёвый крем для ног(стоил он тогда в районе 50 рублей).Взяла я его просто потому что понравились надписи про масло лотоса и кипариса.Не открывала его где-то …
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 17.05.2021 - 06:53
    Теперь я могу носить открытую обувь. Новинка Фикс прайса, Магнита, УР - Свежая косметика с пребиотиками и необычный мятный крем для ног.
    Hi! Кремы для ног нам нужны не меньше, чем кремы для рук, ведь хочется, чтобы стопы были не сухими и потресканными, а в нормальном состоянии, тем более, что лето не за горами.
  • 16.04.2021 - 11:31
  • 30.03.2021 - 17:20
    Хотелось привести в порядок растрескавшиеся пятки, но не судьба. А как же обещания? Крем для ног подорожниковый Невская косметика оказался не для больших бед, да и с малыми не справляется на ура.
    Наши ноги испытывают на себе немалую нагрузку, а пятки особенно подвергаются этому при ходьбе. Помимо этого, обувь и не каждодневный уход за кожей влияют на состояние. Из-за этих и других причин пятки начинают трескаться. У меня образовалась такая проблема и пришлось её устранять.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 08.04.2021 - 17:22
    Крем для ног OrganicZone от мозолей и натоптышей Шелковые пяточки. Разберём состав и посмотрим видео.
    Привет, красотки! Скоро лето, а значит до поры открытой обуви остаётся все меньше времени. Самое время начать комплексный уход за своими пяточками! П едикюр, конечно, никто не отменял, но вот сухость ног и натопивший можно исправить помощью героя отзыва.
  • 06.04.2021 - 17:09
    Улиточная слизь для красоты кожи. А что с комфортом? Крем, который на 90% состоит из муцина улитки. Тестируем Elizavecca Glutinous на жирной коже.
    Здравствуйте! Улиточная слизь в косметике уже не новинка, но всё ещё это ингредиент из разряда экзотики. Когда мода на корейские улиточные кремики только набирала обороты, я возлагала на этот чудо-компонент большие надежды. Но тут, как обычно, сработал принцип индивидуальности.
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 30.03.2021 - 19:26
    Питательный крем, но без жирного блинчика на лице.
    Привет, мои сладкие булочки. Я сегодня к вам с самым "своевременным" отзывом - на жирный питательный крем 9 Complex, от корейской марки Guerisson. Часто натыкалась на отзывы на этот крем, плюс он запоминается ещё из-за упаковки, так что, когда делала очередной заказ на Белив - в корзину положила…
  • 03.06.2021 - 23:42