Всем привет!
Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от крема для ног от Oriflame.
Я частенько беру различные кремы от Oriflame. Пока сложилось впечатление, что для рук в большинстве своём более удачные, поэтому их беру чаще.
Но тут вышла летняя новинка, а на весь набор средств разом была очень приятная цена, поэтому я не удержалась...
Итак, начнем с крема для ног (39523).
Что мы имеем?
Матовый, преимущественно красный флакон. В целом симпатичный. Оформлен в едином стиле с остальными средствами: скрабом и спреем-дезодорантом для ног. Оформление так же сходится с другой продукцией из серии Feet Up.
Объем - 75 мл
Сделано в России
Полная стоимость 320 рублей, но можно "подкараулить" , когда стоимость в каталоге будет гораздо ниже.
Дата изготовления указана на шве. Срок хранения после вскрытия - 12 месяцев
Сзади расписана вся основная информация о креме. Наверно, я в большинстве отзывов на средства от Oriflame жалуюсь на то, какой шрифт мелкий 😅 Поэтому гораздо чаще обращаюсь к информации на официальном сайте производителя.
Производитель отдельно выделяет некоторые ингредиенты: арбуз и огурец. Их аромат объединяет всю летнюю серию.
Арбуз обыкновенный (Citrullus Vulgaris), эта ягода содержит не только большое количество влаги, но и витамины. Благодаря ей, кожа будет увлажнённой, ухоженной, а также приятно пахнуть. Огурец обыкновенный (Cucumis Sativus) также содержит большое количество влаги и калия, что благотворно влияет на увлажнение кожи. Способствует снятию отёков. Обладает охлаждающим эффектом.
Состав:
AQUA, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, STEARYL ALCOHOL, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, PARFUM, CETEARETH-20, CARBOMER, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, MENTHOL, PROPYLPARABEN, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRULLUS LANATUS SEED OIL, ARACHIDIC ACID, LAURIC ACID, MYRISTIC ACID, CUCUMIS SATIVUS FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 16035, CI 15985, CI 17200
Косметика не заявлена, как супер-натуральная, поэтому вряд ли для кого-то будет сюрпризом не идеальный состав крема от Oriflame.
Тут и красители, и различные синтетические компоненты. Особо выделенные производителем арбуз и огурец присутствуют, но во второй половине списка.
Крем имеет завинчивающуюся прозрачную крышку. Защиты от первого вскрытия нет, что каждый раз огорчает.
Добывается крем легко. Он не густой и не жидкий. Может показаться белым, но, если присмотреться, он чуть-чуть розовый.
В целом схож с другими кремами от Oriflame, которые мне довелось попробовать. Основное отличие: запах, цвет и оформление тюбика, которые по большому счёту - дело вкуса. При использовании в начале вроде приблизительно одно и то же, однако после распределения уже начинают проявляться различия.
Расход не большой. Распределяется легко, но впитывается долго. Даже слишком. Левое фото - начало распределения. Правое - где-то через минуту, а то и две 😬 Для фото, чтобы было удобнее, наносила крем на руки. На ногах же не всегда будет удобно ждать пока крем полностью впитается.
Однако, в отличии от
тыквенной лимитки я не столкнулось с тем, что кожа остается липкой и даже спустя сутки в душе от контакта с водой ощущается наличие крема на ногах. Даже после буквально пятиминутного пребывания на руках для фото, при смывании не было склизкости и дискомфорта. Это, пожалуй, плюс.
А что там по свойствам, заявленным производителем?
Освежающий и питательный крем для ног с натуральными экстрактами арбуза и огурца глубоко увлажняет, смягчает и охлаждает кожу.
- Глубокое питание и эффективный уход за кожей стоп;
- Охлаждающий эффект;
- Притягательный, освежающий аромат.
Крем точно не питает и не увлажняет. Смягчение есть, но оно минимальное. Так, например, кожа на пальцах станет мягче и приятней, а вот на более грубых зонах, вроде пяток, эффекта нет вообще никакого. И это при том, что летом у меня в принципе все и без крема не так плохо. Для более грубой кожи или в холодный сезон эффект окажется нулевым.
Охлаждающий эффект... Что ж, если бы не написание отзыва, я бы о нем и не вспомнила. Увидела в другом отзыве в ветке и в начале весьма удивилась: как, там разве заявлено охлаждение? Заявлено. И ментол в середине состава, вероятно, именно ради этого и имеется. А вот самого эффекта нет. Хотя, например, у яблочного крема от Oriflame я действительно ощутила этот холодок, хотя сам крем был так же не идеален. Едва уловимый холодок я ощутил на руках, когда делала фото. Но он такой слабый, что легко и не заметить.
А вот аромат действительно приятный и освежающий. Чувствуется и арбуз, и огурец 🍉🥒 Если кто-то пробовал Спрайт огуречный, то нотки похожи. В моем представлении это именно отдушка огуречная, а не запах настоящего зеленого огурца. Мне запах понравился, но, увы, сразу после применения его фактически не будет.
Что у нас по итогу?
Крем вкусно пахнет, но фактически не имеет смысла в применении - до то слабый эффект от использования. Заявленное производителем так же почти не наблюдается.
Тем не менее я бы не назвала этот крем совсем уж ужасным, но не рекомендую. Особенно учитывая тот факт, что у Oriflame в серии Feet Up были варианты и получше. Например, "Манго и женьшень" или "Гранат и вереск", фото с которым у меня лежит в черновике, но отзыв все никак не напишу - не вижу смысла, раз крема нет в продаже.
В целом, как-то от всего этого выпуска с арбузом и огурцом осталось не большое разочарование - ожидала большего.