Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 06:34

Здравствуйте!

Не буду засорять отзыв, подробно рассказывая о том, как я обленилась и перестала ухаживать за собой.🤭 Суть ситуации такова: да, я забила на себя😳 и я, к сожалению, очень часто контактирую с бытовой химией да еще и часто мою руки, поэтому сухая кожа рук - моя проблема, которая всегда со мной. А зимнее время года только усугубляет плачевное состояние кожи рук.

Но в один прекрасный день, посмотрев на свои руки, я решила, что больше не хочу смотреть на это безобразие и пошла в магазин "Магнит Косметик" за кремом для рук. Я не имела никакого представления, какой крем я хочу купить, только вспомнила, что вроде как зимой нужен крем с комплексным действием (питание и увлажнение). Долго выбирать крем с необходимым действием не пришлось. Он сам привлёк моё внимание своей яркой упаковкой. Да еще и цена у него была небольшая (сколько точно стоил крем не помню, но точно в пределах ста рублей, хотела глянуть в магазине, а его уже раскупили, но обязательно напишу, как только он появится, но в интернете средняя цена от 60 до 100 рублей), поэтому я без раздумий решила его приобрести.

Это был крем-баттер для рук Café mimi питательный.

Крем-баттер для рук Café mimi питательный
Упаковка. Описание крема.

Крем упакован в пластиковую ярко-жёлтую тубу с откручивающейся крышкой. Производители очень умно поступили, сделав упаковку такой яркой, так как не заметить крем среди другого многообразия просто нереально, он сразу цепляет взгляд потенциального покупателя. Никакой дополнительной упаковки не было. Туба маленького размера, объем крема в ней всего 50 мл. Компактный формат позволяет взять крем с собой, он не будет занимать много места в сумке, а руки будут всегда ухожены. Несмотря на то, что у крема нет дополнительной упаковки, производитель позаботился о том, чтобы его не вскрыли раньше времени другие люди, запечатав горлышко защитной мембраной.

Крем-баттер Café mimi
На обратной стороне тубы имеется вся необходимая информация о креме.
Café mimi питательный

Производитель указал какое действие оказывает крем.

Питательный крем для рук обладает приятной текстурой и легко впитывается, обогащая кожу витаминами, увлажняет, смягчает, делая ее гладкой и нежной.

Звучит многообещающе, хочется верить, что крем действительно насытит кожу витаминами и она будет ухоженной, после применения.

После указан стандартный способ применения, в котором нет ничего необычного.

Массажными движениями нанесите небольшое количество крема на чистую кожу до полного впитывания. Для наружного применения.

Также напечатан состав, где даже есть перевод некоторых слов на русский, что значительно облегчает понимание. Думаю, что таким образом производитель хотел показать всю натуральность и экологичность крема, так как перевел только натуральные компоненты.

Aqua, Lilium Candidum (White Lily) Bulb Extract (экстракт белой Лилии), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (масло Ши), Vegetable Glycerine (растительного происхождения), Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Panthenol (Провитамин В5), Cymbopogon Citratus (Lemongrass) Leaf Oil (масло Лемонграсса), Citrus Aurantium Amara (Neroli) Flower Oil (масло Нероли), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol, Limonene.

Натуральность и безопасность крема я проверила на Экоголике. Результат определенно порадовал. Практически всё в составе получило высокую оценку, что говорит об очень хорошем составе.

Лишь пара ингредиентов оказались сомнительного происхождения:

1. Sodium Polyacrylate (Полиакрилат натрия) - синтетического происхождения. Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение.
  2. Perfume (Парфюм) - в данном случае непонятно какого происхождения (синтетического или натурального), так как производитель ничего не указал. Натуральные отдушки безопасны, синтетические отдушки могут представлять серьезную опасность для здоровья.

Дата окончания срока годности указаны на запайке шва тубы.

Срок годности 30 месяцев.

После вскрытия крем хранится 12 месяцев.

Свойства крема.

Честно, изначально не была знакома с таким понятием, как "крем-баттер". Но интернет помог разъяснить данное понятие.

Баттеры уже далеко не новинка в мире уходовой косметики. Это твердые базовые масла, обладающие великолепными питательными и увлажняющими свойствами, зачастую под баттерами подразумевают масло ши или какао. В обычном состоянии эти масла имеют твердую форму, но при небольшом нагреве, например при нанесении на кожу, от ее тепла они начинают таять и превращаются в жидкое масло. На основе этих баттеров делают различные уходовые продукты: массажные плитки, бальзамы для тела и губ, к ним относятся и кремы-баттеры.

Крема-баттеры обычно сочетают в себе ухаживающие свойства масел и мягкую, нежную текстуру крема для тела. Крем-баттер хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Благодаря стеариновой кислоте, содержащейся в маслах, крем-баттер имеет плотную и густую консистенцию, чем отличается от простого крема для тела.

Получается, что крем должен быть густым и плотным, но тем не менее замечательно распределяться по коже и быстро впитываться. Но обладает ли данными свойствами этот крем?

Крем-баттер Café mimi
Питательный крем Café mimi похож по некоторым свойствам на крем-баттер, но всё же именно баттером я бы его не назвала. Производитель вероятно не знаком с данным понятием и назвал свой крем так потому, что в составе имеются масла.

Сам крем белого цвета. Плотной и густой консистенцией крем не обладает, он скорее похож на обычный крем средней густоты.

Крем-баттер для рук

Крем замечательно распределяется по коже, довольно быстро впитывается.

Но если слегка с количеством переборщить, то на впитывание понадобится несколько больше времени. Крем не оставляет жирной пленки, ощущение липкости после нанесения также отсутствует.

Аромат у крема приятный, цитрусовый, больше похож на натуральный, чем на химический. Он нестойкий, после нанесения ощущается недолго, потом постепенно сходит на нет.

Мой опыт применения крема. Результаты.

Мои исходные данные: кожа очень сухая на обеих руках, присутствовало шелушение, местами было покраснение (я предполагаю, что это была аллергия на холод, так как я была несколько дней подряд с голыми руками на холоде).

Сразу после нанесения крема кожа заметно преобразилась. Шелушение исчезло, кожа стала более увлажненной. Результат изначально меня порадовал.

Но оказалось, что у крема есть существенный минус: стоит помыть руки и ощущение, что кремом я будто и не пользовалась, кожа снова приобретала прежний кошмарный вид (особенно это заметно на сухой коже). Поэтому первые дни приходилось наносить его очень часто (раз шесть в день точно, если не больше). Также очень сухой коже требовалось куда большее количество крема, так как она его очень быстро поглощала.

Заметное шелушение и покраснение начало исчезать через дня три. На пятый день кожа стала близкой к нормальному состоянию, но всё же еле заметная сухость присутствовала. Поэтому необходимость наносить крем так часто отпала (наносила уже меньше: до четырёх раз в день).

На фото кожа без крема

Далее не могу сказать, что состояние кожи стало еще лучше. Если взять для примера кожу на фото выше (после пяти дней применения), то она не сильно изменилась от того состояния. Без крема всё также ощущается некоторая сухость. А с кремом, да, она гладкая, нежная, мягкая, выглядит более увлажненной. Но если перестать применять крем, небольшая сухость всё же очень быстро возвращается. То есть пролонгированного действия у крема нет. Хотя может это потому, что он и не должен настолько увлажнять? Ведь он же питательный. 🤷‍♀️

Насытилась ли моя кожа витаминами? Думаю, что в какой-то степени да. Всё-таки положительный эффект в виде отсутствия шелушения и покраснения имеется. Думаю, что это благодаря именно входящим в состав провитамину В5 и содержащимся маслам, в которых также есть определенные витамины.

Расход.

Благодаря узкому отверстию на горлышке тубы крем экономно расходуется, выдавливается только необходимое количество крема без излишков. Для "убитых" рук крема в этом объеме хватит на недели полторы. У меня первый тюбик ушел именно за такое время. Для нормальной кожи крема хватит на более долгое время, ибо крема в этом случае в таком большом количестве не нужно.

Вывод.

В целом, эффект от крема-баттера меня порадовал. Хотя всё-таки крем не дал того результата, который хотелось бы. Да, расход большой, но и цена небольшая. Думаю, рекомендовать его всё же буду. За небольшую стоимость он оказал заметный положительный эффект. Для ежедневного ухода за руками, за неимением чего-то лучшего, вполне неплох.

Надеюсь, отзыв был полезен для Вас.😉

До свидания!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстро избавил от шелушения и покраснения
  • Защита от вскрытия
  • Кожа гладкая и приятная
  • Приятный запах
  • Удобно брать с собой
  • Хороший состав
Недостатки
  • Большой расход на проблемных руках
  • Быстро смывается после мытья рук
  • Нет пролонгированного действия
Maria_Karaрекомендует