Опубликовано 13 Январь, 2019 - 15:46

Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв!

Сегодня тема не совсем "моя", но иногда косметика так нравится, что даже мне хочется о ней написать) Хотя обычно большинство моих впечатлений на эту тему так и остаются лишь у меня в голове, а пишу я совсем о другом)

Но, это не значит, что косметикой я не пользуюсь (хоть и не маньяк), а уж крем для рук - такой продукт, который есть и у моей бабушки 85 лет, и до которого уже добралась моя дочь 4 лет. "Кремам все возрасты покорны"))

Долгие годы я покупала первый попавшийся масс-маркет, и не заморачивалась. А иногда и не покупала, такую ерунду часто дарили на работе. Потом меня резко увело в сторону эко, за время с рождения дочки я попробовала Веледу, Мико, Клеону, Спивак.. Летом мне часто хватало одного геля алоэ для увлажнения. Но этой осенью все запасы эко-косметики как-то резко иссякли, заказать что-то стоящее не было возможности, и я отправилась в ближайшую Подружку, подобрать что-нибудь не очень химозное.

На составы смотрела бегло, в магазине особо не вникнешь, искала хотя бы без силиконов.

Маленькие кремики Cafe mimi мне приглянулись небольшим форматом и недорогой ценой (не жалко, если не понравится), а вроде бы неплохим составом с первого взгляда.

Что получилось в итоге...

Первые два кремика были: бирюзовый (о котором сегодня и расскажу, так как его открыла первым) и коричневый (темно-вишневый?). Позднее к ним в компанию добавился оранжевый, и думаю, что до конца зимы я перепробую всю коллекцию.

Защитный крем-баттер для рук Гладкость и нежность от Cafe mimi.

Что такое баттер, наверно, уже все слышали.

Крем-баттер – это очень питательный продукт. Таковым его делает правильный состав. Для того чтобы продукт действительно хорошо питал и увлажнял кожу, в него добавляют сразу несколько масел

Кремик находится в пластиковом тюбике небольшого объема, всего 50 мл.

Обычная откручивающаяся крышка, мне больше нравится защелкивающаяся, но и эта подойдет. Дочка все равно открывает и мажется сама, если не спрятать)

На крышке стоит устойчиво, что особенно удобно в конце использования.

Вся информация имеется на упаковке, срок годности выбит на шве.

Срок годности: 30 месяцев, довольно большой. Мой крем годен до 2021 года.

Изначально была защита в виде фольги. Сфоткать ее я не успела.

По консистенции крем довольно густой, держит форму, но не жирный и не липкий, легко распределяется и довольно быстро впитывается, но не моментально. Он белого цвета, спасибо производителю, что красителя не налили)

Крем для рук поможет защитить кожу от влияния агрессивных факторов окружающей среды, надолго сохраняя ее нежной и гладкой.
Активные компоненты увлажняют и смягчают кожу.

Если наношу крем днем, сложно засечь, сколько он ощущается на руках до полного впитывания (обычно уже минут через 10 - это если повезет - нужно бежать что-то мыть, протирать).

Если наношу перед сном тонким слоем - к утру не ощущается. Если от души - с утра еще есть легкое ощущение присутствия крема.

Меня данный момент вполне устраивает. По крайней мере я знаю, что то, что я намазала на свою кожу - не силиконы, а натуральные масла.

Кстати, поговорим о составе. Производитель выделяет несколько полезных активных компонентов.

Масло ши идеально питает и восстанавливает, предупреждает сухость и шелушение.
Масло миндаля увлажняет, улучшает липидный барьер кожи, способствует омоложению кожи.
Экстракт фиалки увлажняет и смягчает кожу.

Очень даже приятные компоненты. Но я буду не я, если не разберу весь состав досконально)

Aqua, Viola tricolor (Wild Pansy) extract (экстракт Фиалки трехцветной), Prunus amygdalus (Sweet Almond) Oil (масло Миндаля), Butyrospermum Parkii (Shea) butter (масло Ши), Vegetable Glycerin, Glyceryl Monostearate, Caprylic/capric triglycerides, Sodium Polyacrylate, Allantoin (Аллантоин), Tocopheryl Acetate (Vitamin E) (Витамин Е), D-panthenol (Провитамин В5), Perfume, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Обратимся по традиции к экоголику)

Состав практически идеальный, не одобен лишь один компонент - полиакрилат натрия, довольно вредный, токсичный... Находится примерно в середине списка.

И как всегда у меня вопрос к производителю: ну вот зачем? Зачем это класть в продукт, который позиционируется как натуральный, при этом остальной состав и правда отличный, но нужно все испортить. Э-эх(((

Хотела даже снять одну звезду, ну да ладно, не всем это важно. Но в уме 4,5, а не 5*.

В остальном, я кремом довольна! Имеет массу достоинств.

- Порадовал очень приятный цветочный аромат.

- Легко наносится и быстро впитывается.

- Небольшой формат позволяет носить везде с собой.

- А также крем в маленьком тюбике быстро расходуется и не успевает надоедать. Раньше я очень часто выкидывала остатки кремиков, которые после первого порыва любви к новинке потом пылились на полках.

- Если не считать того вредного компонента, кремом вполне можно поделиться с подросшим ребенком. Девочки любят делать все, что и мамы, а эти мини-кремики моей дочке особенно приглянулись.

- Крем достаточно хорошо увлажняет кожу. Мне этого вполне хватает, если не запускать сильно состояние рук.

Может, крем и не идеальный, но по сравнению с тем, что можно встретить в магазинах, вполне достойны, да еще и по приятной цене.

Хотела бы отметить также один момент, хотя на достоверность факта не претендую, возможно, совпадение.

Прошлой зимой у меня на руке образовалось жуткое пятно, покраснение, сухость и трещины, оно чесалось. Подозревала аллергию на холод (почитав отзывы в интернете) или раздражение от бытовой химии. Не проходило месяца два до весны, хотя использовала и натуральный дорогой крем, и бепантен, и какую-то лечебную мазь. В этом году, к счастью, пока все спокойно, уж не знаю, заслуга ли крема...

Таким образом, кремик для рук Cafe mimi защитный я рекомендую, как и другие средства данной серии. Может найду время рассказать и о его собратьях)

Большое спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Запах
  • Компактный
  • Смягчает
  • Состав
  • Хорошо увлажняет
Gleyyaрекомендует
13.01.2019
Есть другой из этой серии, надо будет этот купить в следующий раз)
21.01.2019
Я хочу попробовать все со временем)
Хороший и не дорогой, надо будет купить Love
Да, его стоит попробовать
С составом напортачили, так бы было еще больше поклонников у крема!

Раньше покупала эту косметику Smile недорого, упаковки интересные и запахи ароматные!
21.01.2019
А я,наоборот, только недавно о фирме узнала
13.01.2019
О, бегом в Подружку! Никогда бы не подумала, что там есть что-то натуральное Laughing out loud Обычно мои крема для рук - химия химозная. Будет интересно попробовать!
21.01.2019
Ну, я такая, умудрилась и там отковырять почти натуральное)
13.01.2019
Приятный цветочный аромат - это хорошо! На днях купила крем из этой серии, розовый, а он так насыщенно пахнет лавандой, мне совсем не нравится.
21.01.2019
А я как раз думала его тоже пробовать..
13.01.2019
У меня был розовый из мини-серии. Хороший, но особенного восторга не вызвал. Надо теперь и такой попробовать.
21.01.2019
Я все попробую для полноты картины)
13.01.2019
А я силиконовым пользуюсь. Может, на этот перейти?
21.01.2019
Тут уж, у кого какие убеждения.. я стараюсь избегать силиконом во всех средствах
Убеждений нет. Беспартийный. Smile
13.01.2019
Удачная находка. Цена радует, состав очень даже неплохой и эффективность есть. Я такой крем не встречала в продаже, буду иметь в виду.
21.01.2019
Пока видела только в Подружке, но вроде у них имаг есть
13.01.2019
Не встречала в свободной продаже.
21.01.2019
Я его тоже случайно и первый раз нашла)
13.01.2019
У нас подружки нет, так бы тоже купила его, вдруг у меня моя холодовой аллергия уменьшилась бы...
21.01.2019
Вот не знаю, тут мне кажется он недостаточно силен, хотя попробовать можно, хуже не будет..
Вот значит к чему надо готовиться, когда дочка Cool К покушательствам на крем Laughing out loud
Такие крема не встречала, но попробовать бы хотелось. Описано заманчиво Smile
21.01.2019
Ага, на крем, гидролат, лак для ногтей, стайлер...и даже туфли на каблуках, как только они научаются ходить)))
14.01.2019
От одного слово батер мои ручки уже в предвкушении
Big smile
14.01.2019
И у меня всегда этот вопрос.
21.01.2019
К сожалению, таких обманок много в продаже(
14.01.2019
Надо заглянуть в Подружку за этим кремом.
Smile
14.01.2019
и до которого уже добралась моя дочь 4 лет. "Кремам все возрасты покорны"))
У меня моя двухлетка уже просит кремиком ручки помазать Big smile
21.01.2019
Да, моя тоже давно уже косметикоманьяк, начиналось все с гидролатов)
14.01.2019
Эта марка мне пока не знакома. Можно будет купить на пробу. Люблю пробовать новые крема для рук: по кошельку сильно не бьют и всегда востребованы.
Это точно! Особенно такие мини-версии
14.01.2019
Не знакома с этой косметикой, жаль...
Все еще впереди)
О, тоже стоить прикупить, зимой руки всегда сухие, когда нужно много, хочется разнообразия
21.01.2019
Да, мы теперь все три тюбика открыли и чередуем)
14.01.2019
Какой же хороший помощник для ухода за кожей.
Да, хороший вариант
14.01.2019
Хороший крем, оформление простенькое, но не дешевое.
21.01.2019
А чаще смотрю на составы, чем на внешний вид))
14.01.2019
Вредный компонент - не есть хорошо. Зато пантенол там есть)
21.01.2019
Да в целом состав не плох, но вот умеют же подпортить)
Ну вот да. Раз уж встали на путь эко и био, так идите до конца Smile
21.01.2019
Эх, не хватило убежденности в идее!
15.01.2019
Надо тоже себя приучить пользоваться и кремом для рук. Хороший отзыв, спасибо за наводку.
21.01.2019
Я сама иногда ленюсь, но стараюсь не забывать
15.01.2019
И я на эти крема засматриваюсь Smile
Попробуйте, правда неплохо
15.01.2019
Ой, сколько кремиков) Я пока один не закончу, второй не открываю Big smile
21.01.2019
Я долго зажимала мандариновый, но теперь уже вскрыли все)
19.01.2019
Почти идеальный!