Опубликовано 10 Март, 2021 - 20:15

Сегодня речь пойдёт о креме российского производителя Matsesta, который стал для меня открытием прошлого года. Ну и подсев сама, я, естественно, подсадила на него своих родственников и друзей)) За столь бюджетную стоимость мы получаем качественный продукт с натуральным составом и хорошим эффектом. Мало какой бренд может этим похвастаться.

Объём: 30 мл

Цена: 470 р.

Срок годности - 12 месяцев

Сделано в России.

Крем находится в твёрдой пластиковой баночке. Пришёл без коробки, в качестве защиты от вскрытия была наклейка между колпачком и тюбиком. К сожалею, до фотосессии не сохранилась.Дозатор вакуумный, что гарантирует использование продукта на все 100%. Ни разу не заедал и не плевался.Единственное, что меня не устраивает это небольшой отступ в месте выхода продукта. Со временем мой крем стал жидким и начал стекать по стенкам утекая внутрь конструкции. Да и вообще, частенько оставался под и на дозаторе, забивая его.Имеет довольно яркий цитрусовый аромат, который исчезает после нанесения на кожу.
По консистенции густой, не растекается. При этом распределяется очень легко, текстура у него не плотная. Впитывается быстро, буквально за пару минут. И если вначале присутствует легкий блеск и липкость, то после они исчезают напрочь. Не сказала бы, что он матирует кожу, но эффект к этому максимально приближен.

Природная вода Мацеста, масло виноградных косточек, масло авокадо, касторовое масло, оливем 1000 (получен из оливкового масла), козье молоко, гель алоэ вера, витамин А, экстракт зеленого кофе, экстракт календулы, экстракт хмеля, эфирное масло мандарина, цитрат серебра (лимонная кислота и соль серебра).

Состав у крема чистейший. Масла, экстракты и...витамин А (ретинол). К чему он здесь затесался? В описании ни слова, а ведь компонент не такой уж безопасный.

Описание:

Крем произведен специально для ухода за жирной и комбинированной кожей, способствует нормализации работы сальных желез и уменьшению жирного блеска, увлажняет, сужает расширенные поры. Благодаря молочным протеинам козьего молока повышается тонус кожи и сохраняет ее мягкость и эластичность.

Производитель не написал целое эссе о том, какие чудеса ждут нашу кожу после использования кремика за 500р. Коротко, но всё же громко. Регуляция сальных желез и сужение пор? В это я точно не поверю) Поэтому мои ожидания были крайне просты - увлажнение.

▶ Моя кожа: комбинированная, жирная Т-зона, расширенные поры, воспаления

▶ Использовала в качестве дневного крема, в период когда кожа была больше склонна как к сухости, так и к жирности.

🌟Впечатления:🌟

Увлажнения мне хватало только тогда, когда моя кожа не нуждалась в нём очень сильно. Если же появлялось ощущение сухости, то крем со своей легкой текстурой был комфортен первые пять минут. Далее, поглотив его полностью, голодный эпидермис требовал добавки. Но не получив её, реагировал стянутостью, навязчивым ощущением сухости. И как итог - ухудшением состояния кожи.

Сужения пор я не заметила, как и уменьшения жирности кожи. Хотя надо сказать, лёгкая текстура крема явно не провоцирует его избыточное увеличение в течение дня.

Какой-то тонус и упругость я действительно стала ощущать. Все крема Матсесты чудесным образом умудряются улучшать общий вид кожи, делая её мягкой и нежной. В данном случае, это возможно только если она склонна к жирности.

В целом, крем №11 на козьем молоке хорошо показал себя в качестве дневного крема на жирной и склонной к жирности коже. Лучшее время года для него - лето. Зимой всё-таки даже жирной коже его одного будет маловато. Вот если в дуэте с увлажняющей сывороткой - да, без дискомфортных ощущений. Так я его и приручила)

Спасибо за внимание!🌿

Lessllyрекомендует
11.03.2021
У меня тоже есть такой кремик. Как раз сейчас отзыв на него пишу!
11.03.2021
Будет интересно почитать о Вашем опыте использования! Smile