Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 00:14

несколько раз

Всем привет ! Сегодня я хочу рассказать про интенсивно увлажняющий крем от "Himalaya Herbals".

Дизайн

С данной компанией я знакома давно, пользовалась бальзамами для губ. В целом они были неплохими. Вот созрела для крема от "Himalaya Herbals". В зимнее время у меня очень сильно начинает шелушиться кожа на лице. Поэтому я решила , что пора с шелушением что-то делать, поэтому выбор пал на данный крем.

Информация

Сам крем, его текстура

∆ Общая информация ∆

Страна изготовитель : ОАЭ
Срок годности : 6 месяцев с момента открытия.
Масса нетто : 150 мл
Цена : 280 рублей
Где купить ? Я покупала на Маркетплейсе "Озон", но знаю, что он есть и в магазине "Подружка". Я его там видела ☺️

Состав.

Состав :

Aqua, Mineral oil, Ceresin, Caprilic capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Steareth 2, Steareth 21, Dimethicone, Fragrance, Carbomer, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Methyl Paraben, Tocopheryl acetate, Propylparaben, Triticum vulgare Germ Oil, Sweet Almond Oil, Vitis Vinefera Seed oil, Disodium EDTA

Описание :

Himalaya крем интенсивно увлажняющий ростки пшеницы сладкий миндаль 50 мл - это косметическое средство для ежедневного ухода за кожей лица и тела. Он содержит натуральные масла: миндаля, виноградной косточки, масло ростков пшеницы. Ростки пшеницы - источник натурального витамина Е-смягчают и питают кожу. Защищают от агрессивного воздействия внешних факторов. Сладкий миндаль хорошо увлажняет и устраняет сухость кожи. Крем обеспечивает интенсивное увлажнение кожи на протяжении всего дня, помогает бороться с сухостью и шелушением, восстанавливает естественный гидролипидный баланс. Подходит для всех типов кожи.

Крем долго впитывается. Но у меня комбинированного типа кожа. Поэтому у меня так долго крем и впитывается. По мне у крема есть охлаждающий эффект. Я думаю, что крем от подойдет больше на теплую погоду, чем на холодную и ветренную. Также крем имеет подтягивающий и разглаживающий эффект ( разглаживает мелкие морщинки, предает свежий вид лицу ).
В целом увлажняет кожу лица, но что делать с тем, что он слишком долго не впитывается? Или это так и есть интенсивное увлажнение ? 🙂

Также крем после долгого высыхания оставляет жирный блеск на коже лица и забивает поры.

В общем, моя оценка 3 из 5. Одну звезду я сняла за сильную отдушку, а вторую как раз за забитые поры и аллергию в виде кожного зуда .

В общем, увы, не могу рекомендовать данный крем 👎

Всем спасибо !

Достоинства
  • Закрыт металлической мембраной
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Забивает поры
  • Может вызвать аллергию
  • Слишком жирный
  • Смущает состав
Pantera_Langeraне рекомендует