Опубликовано 30 Июль, 2020 - 20:18

Здравствуйте!

За кожей тела нужно ухаживать не менее тщательно, чем за лицом. Ведь хорошее питание и увлажнение способствуют упругости, устраняя визуально дряблость и целлюлит. Я это ощутила в полной мере после родов. Так вышло, что в декретной суматохе я перестала ухаживать за телом. На чем-то нужно было экономить время. И пострадала кожа тела… И спустя несколько месяцев я заметила, что ляжки выглядят дрябло. И общий вид какой-то неэстетичный.

Пришлось браться за себя и возвращать кремы для тела в ежедневный ритуал. Это оказало положительный эффект.

В этом отзыве речь пойдет о креме для тела Innature на масле макадамии с экстрактом семян чиа.

Информация о продукте

• Название: крем для тела Innature на масле макадамии с экстрактом семян чиа
  • Объем: 250 мл
  • Цена: 379 руб.
  • Срок годности: после вскрытия баночки – 3 месяца

Срок годности такой маленький, потому что в составе нет парабенов, красителей, консервантов и минеральных масел!

Продукцию INNATURE можно найти на официальном сайте. А вот ссылка на сам крем.

Состав

Deionized water with infusion of Salvia Hispanica (Chia) Seed Eхtract (экстракт семян чиа), Fragaria Moschata (Strawberries) Extract (экстракт клубники), Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Eхtract (экстракт голубики), Panax Ginseng Root Eхtract (экстракт женьшеня), Vaccinium Murtillus (Blueberries) Eхtract (экстракт черники), Ribes Rubrum (Red Currant) Extract (экстракт красной смородины), Prunus Cerasus (Bitter Cherry) Fruit Extract (экстракт вишни), Cetyl Alcohol, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло макадамии), Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (масло пшеничных зародышей), Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel (гель алоэ-вера), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter (масло какао), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Silk (гидролизованные протеины шелка), Phytosqualane, D-Panthenol (провитамин В5), Lactic Acid, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamat, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

Упаковка

Крем содержится в круглой баночке с отвинчивающейся крышкой. Упаковка выполнена в черно-бежево-коричневых тонах. На пластиковой баночке имеется красивая этикетка с необходимой информацией. На ней изображены орешки макадамия и семена чиа.

Баночка-шайба была оснащена пластиковой защитной мембраной. Ее легко снять.

Крышка отвинчивается легко. Затруднений не вызывает. В целом. Упаковка крема удобная, добротная.

Консистенция

Первое, на что я обратила внимание при использовании крема – это его консистенции. Крем довольно жидкий. Похож на сметану низкой жирности. Это хорошо, так как расход уменьшается.

Наносить средство приятно. Текстура мягкая, не липкая, не жирная.

Использование

Я наносила крем ежедневно после душа на сухую кожу тела.

Впечатления

Крем легко распределяется по коже. Он оставляет белый след, который быстро впитывается. Это слегка увеличивает время нанесения крема, так как приходится тщательнее массировать кожу, чтобы быстрее втереть средство.

С другой стороны, видно, на какой именно участок кожи крем был намазан. Нанесение получается без проплешин.

Впитывается крем хорошо. Распределяется по коже легко.

Муж отметил, что запах у крема очень приятный (чуть сладковатый, древесный) и наносить его не сложно (он мажет мне спину).

После крема сухость кожи исчезает. Также я заметила, что силуэт немного подтянулся. Но стоит отметить, что я добавила массаж щеткой из кактуса и легкие физические упражнения.

Поры на коже не закупориваются. Никаких прыщиков или раздражений у меня не появилось.

После нанесения крема чувствуешь себя как после спа-процедуры. Приятный запах и красивая баночка вкупе с натуральным составом дарят такие ощущения.

Очень приятный и эффективный продукт!

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Хорошо увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Не нашла
@Mari.Von.Lisрекомендует