Опубликовано 25 Январь, 2024 - 21:09

300 руб

Добрый день!

Крем для тела – не то, чтобы прям неотъемлемая часть ухода, но все же очень выручает в отопительный период или после холодов (да всегда, в общем-то, походу). У меня вполне обычная кожа, но именно вот в такие периоды начинается тотальная сухость, в особенно запущенном случае - во всем теле. Кожа как будто бы прям натягивается и чувствуются покалывания.

Сколько уж кремов я перепробовала! Далеко не все из них справляются хотя бы именно в момент применения. Спреи так вообще – водичка. А вот этот крем меня приятно удивил. Но обо всем по порядку.

Итак, герой отзыва – Натуральный крем для тела INNATURE На масле Арганы с экстрактом Кумквата.

• Описание производителя

Описание:

Натуральный крем для тела на масле арганы с экстрактом кумквата эффективно увлажняет и тонизирует кожу тела благодаря входящим в его состав ценным компонентам. Гидролизованные протеины шелка, биолин Р, сквалан и витамин Е эффективно питают, способствуют укреплению кожи и усилению ее защитных функций. Комплекс экстрактов кумквата, лимона, апельсина слегка отбеливает кожу, придает ей тонус и свежесть, обладает укрепляющими свойствами. Масло арганы – уникальный природный компонент для кожи, это поистине эликсир красоты и молодости, созданный природой.

Применение:

Нанести на кожу тела легкими массирующими движениями до полного впитывания. Подходит для ежедневного применения.

Натуральный крем для тела INNATURE На масле Арганы с экстрактом Кумквата.

Ingredients /Состав: Aqua (Deionized) with infusion of Fortunella Margarita (Kumquat) Eхtract (экстракт кумквата), Citrus Limonum (Lemon) Extract (экстракт лимона), Citrus Sinensis (Orange) Extract (экстракт апельсина), Citrus Aurantifolia (Lime) Extract (экстракт лайма), Jasminum Officinale Flowers Extract (экстракт жасмина), Prunus Domestica (Plum) Extract (экстракт сливы), Cetyl Alcohol, Caprylyl–Caprylate/Caprate, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Argania Spinosa Kernel Oil (масло арганы), Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Oil (масло облепихи), Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Vegetable Glycerin, Hydrolyzed Silk Protein (гидролизованные протеины шелка), Squalane (сквалан растительный), D-panthenol (провитамин В5), Lactic Acid (молочная кислота), Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbate, Parfum.

• Внешний вид

Крем упакован в темного цвета пластиковую баночку довольно хорошего качества, не проминается при легком нажатии.

Натуральный крем для тела INNATURE На масле Арганы с экстрактом Кумквата.

Баночка оснащена завинчивающейся крышкой черного цвета.

Под крышкой пластиковая защитная мембрана (не всегда понятно – для чего она, но пусть будет). Крышка надежно закрывается, чтобы избежать разливания. В целом, упаковка приятная и качественная.

• Аромат и консистенция

Крем заявлен, как имеющий аромат кумквата. Кумкват – это:

Кумкват — это фрукт, напоминающий маленький апельсин. Однако, в отличие от него, кожа кумквата мягкая и тонкая, и поэтому съедобна. Поэтому ответ на вопрос о том, как есть кумкват, таков: Плоды кумквата можно есть целиком, вместе с кожурой. Его не нужно чистить.

Из плодов кумквата можно готовить джемы, компоты, мармелад, варенья, муссы и желе. Украшать ими кондитерские изделия — торты, пироги. Но обычно их едят сырыми.

Я пробовала кумкват, но на самом деле не помню достоверно его аромат, но крем пахнет достаточно приятно – косметический аромат с довольно яркой цитрусовой ноткой. На коже при нанесении очень вкусно пахнет, но запах держится от силы час-два, к вечеру (при нанесении в обед) вообще не чувствуется.

Натуральный крем для тела INNATURE На масле Арганы с экстрактом Кумквата.

Текстура (или консистенция) крема очень приятная. Он мягкий и легкий, легко наносится на кожу без ощущения липкости.

• Применение

Я использовала крем на протяжении 1-2 месяцев практически каждый раз после душа, на еще немного влажную кожу. При нанесении на кожу крем из легкого превращается в более плотный белесый, но уже буквально через минутку полностью впитывается и не оставляет неприятных ощущений жирности.

Кожа при применении данного крема становится более гладкой и нежной, что говорит о неплохих питательных и увлажняющих свойствах крема. Раздражения значительно уменьшаются, а приятный аромат делает процедуру намного более приятной. Особенно символично этот крем вписался в предновогоднюю пору – аромат мандаринок и все такое)

Натуральный крем для тела INNATURE На масле Арганы с экстрактом Кумквата.

Что касаемо увлажнения кожи и влияния крема на сухость. Не скажу, что крем вызвал прям «вау» эффект. Не было такого, что «один раз нанес и сухости месяц не было». Но при продолжительном применении сухости кожи действительно стало в разы меньше, на голенях (мое слабое место) она возникала только к вечеру, и то в намного меньших объемах, нежели совсем без крема. Те же спреи мне такого эффекта не давали.

Итог

Для меня этот крем стал неплохим помощником в борьбе с сухостью и недостаточным питанием кожи, особенно в зимний период.

Натуральный крем для тела INNATURE На масле Арганы с экстрактом Кумквата.

Более подробно распишу достоинства и недостатки крема:

Достоинства:

1. Эффективно помогает при сухости кожи
  2. Очень вкусно пахнет
  3. Легко наносится
  4. Не оставляет следов на одежде
  5. Не оставляет ощущения жирности и липкости, так как достаточно быстро впитывается
  6. Большой объем средства

Недостатки:

1. Не оставляет длительного аромата на коже

Ну вот, в общем-то и все. Я полностью рекомендую данный крем к покупке, особенно, если вы, как и я, периодически страдаете от сухости кожи.

Достоинства
  • Аромат
  • Большой объем
  • Кожа после применения гладкая и упругая
  • Легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкости
  • Приятный дизайн
  • Увлажняет и питает
  • Экономный расход
CoralineBeautyрекомендует
26.01.2024
очень необычный
26.01.2024
Обычный, но весьма действенный)
Отсутствие аромата для меня тоже минус. Часто покупаю крем, обращая внимание на аромат, который заявлен