Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 15:41

Очень люблю продукты на основе кислот - они есть практически круглогодично в моём уходе. Но особенно усиленно я начинаю их вводить в осенне-зимний период, тогда в ход идут не только мягкие кислотные тоники, но и полноценные пилинги, которые принято делать 1 раз в неделю. У марки Sea&Energy меня заинтересовал усреднённый вариант - тонер-пилинг на основе фруктовых кислот, который производитель предлагает использовать 2-3 раза в неделю.

Информация о товаре:

• Возраст: Без ограничений
  • Цена: 490 рублей на официальном сайте марки
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Тонер продаётся упакованным в большую пластиковую бутылку. Общий объём - 300 мл, что много даже для тоника, не то, что для пилинга, обычно объёмы гораааздо скромнее. Тут щедрость производителя подкупает Smile

Тонер-пилинг Sea&Energy на основе фруктовых кислот
На обратной стороне разместилась информация о самом продукте и способе его применения:

Страна производства - Израиль.

Крышка флип-топ, открывается легко, сидит в меру плотно. Например, при перевозке, тонер не проливался, но в то же время, трудностей с открыванием у меня не возникало. Дозатор представлен небольшим отверстием, с помощью него можно легко отмерять нужное количество продукта.

В целом, удобный и практичный формат для постоянного использования.

СОСТАВ

Полный состав указан на обратной стороне:

Основа - различные экстракты, в том числе цитрусовых.

Средство на водной основе с содержанием фруктовых кислот эффективно удаляет загрязнения и ороговевшие клетки кожи, выравнивает рельеф и стимулирует процессы регенерации и обновления. Активные компоненты растительных экстрактов, включая лимон, имбирь и грейпфрут делают тон лица ровным и улучшают его цвет, избавляя от тусклости и придавая здоровое сияние. Масло миндаля увлажняет, успокаивает и смягчает, предотвращая появления раздражения и покраснения кожи.

PH продукта не указан, я задала уточняющий вопрос у представителя марки и мне ответили, что PH находится в пределах 4-5. Да и на вкус тоник совсем не кислый. То есть в данным случае, будет мягкое воздействие, направленно на деликатное отшелушивание и по своему воздействию тонер больше похож на тоник для ежедневного использования, чем нечто более мощное, которым можно пользоваться всего пару раз в день.

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Тонер представляет собой ярко-оранжевую водицу - текучую, прозрачную, не имеющую каких-либо включений или осадка. Сам по себе не жирный, ни липкий, не силиконистый. На ватном диске даже не особо заметно, что вода окрашена в яркий цвет:

Распределяется чудесно, требуется небольшой порции продукта на всё лицо и шею. После использования не оставляет ни липкости, ни жирного блеска, ни эффекта плёнки. Такое ощущение, что протираешь лицо освежающей водой, которая просто вытягивает загрязнения.

Аромат характерный - сладко-цитрусовый, отчётливо слышатся апельсиновые сочные нотки. При этом я бы не назвала запах очень ярким, он деликатный и ощущается только в процессе использования. На коже не остаётся и выветривается моментально.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Моя кожа:

• Чувствительная, комбинированного типа.
  • Нос и прилегающая зона щёк склонны к повышенной жирности, поэтому я предпочитаю матирующие или хорошо увлажняющие продукты.
  • Поры проблемные - в зоне щёк (широкие и неглубокие) и скул (глубокие и узкие, мгновенно образуют закрытые комедоны).
  • Имеется купероз, который периодами тоже может обостряться.
  • Неравномерный цвет лица из-за локальных покраснений и мелких пигментных пятнышек, которые появились на фоне беременности.
  • Мне 33 года, поэтому первые возрастные изменения уже имеются.

Основная задача тонера - мягкое и деликатное очищение кожи, поддержание пор в оптимальном состоянии, так чтобы к более мощным пилингам не приходилось прибегать.

Производитель предлагает следующую схему использования:

Протрите влажную кожу ватным диском, смоченным тонером. Пождите 3-5 минут, затем смойте теплой водой. Завершите уход увлажняющим или питательным кремом “Sea&Energy”. Используйте тонер 2-3 раза в неделю. Подходит для всех типов кожи, кроме чувствительной

На самом деле после первых двух недель применения в таком духе меня удивили настолько осторожные рекомендации.

Во-первых, у меня кожа чувствительная, но никакой реакции на настолько нейтральный тонер она не давала.

Во-вторых, манипуляции в духе "нанеси, подожди 3-5 минут, смой" - подходят для более существенных продуктов, в которых концентрация кислот от 10%, а PH находится в зоне от 2 до 4, то есть когда воздействие на кожу кислот очевидно.

В-третьих, первые две недели я послушно соблюдала эти рекомендации, но какого-либо существенного воздействия не заметила. Пилинг-тонер оооочень деликатный, чтобы при таком нерегулярном использовании проявить свои возможности.

Поэтому я перешла к другой схеме - использование ежедневно по вечерам вместо обычного тоника. Закрывала его сывороткой с ретинолом и ночным питательным кремом.

Переход к такому методу применения способствовала и удивительно приятная консистенция продукта - он реально невесомый и никак не ощущается на коже. Нет ни жирности, ни плёнки, ни даже малейшей липкости. Если сравнивать фото до и после, то принципиальной разницы в блеске кожи я не вижу.

Второе неоспоримое преимущество - тонер прекрасно вычищает содержимое пор, я всегда с особым усердием прорабатывала проблемные зоны и видела, что на ватном диске остаётся кожный жир, который закупоривался в порах. Но опять же, чтобы тоник справлялся с этой задачей надо использовать его регулярно и на ежедневной основе.

Улучшает цвет лица, выравнивает общий тон и помогает бороться с воспалениями. Если мелкие прыщики и выскакивали, то они быстрее проходили и не оставляли некрасивых пятен (главное руками их ещё не ковырять). В целом, зона щёк стала лучше выглядеть именно по этой причине - меньше неоднородности в цвете. Освещение немного разное, но думаю общая тенденция понятна:

Тонер-пилинг Sea&Energy на основе фруктовых кислот
Со временем, за счёт отшелушивающего эффекта, кожа становится как будто восковой, появляется здоровый блеск и сияние. Да и вообще, кожа становится более гладкой, улучшается рельеф, это заметно и тактильно и визуально.

Тонер-пилинг Sea&Energy на основе фруктовых кислот
Продукт отлично справляется с тонизированием кожи, мгновенно устраняет чувство стянутости и сухости, которое возникает после умывания, быстро нейтрализует подсушивающее действие масок из глины. В этом отношении пользоваться им очень приятно.

С чем тонер не справился - так это с мелкими неактивными высыпаниями в зоне висков. Тут было всё без изменений и за месяц никакого улучшения в этом направлении я не заметила:

Работы с пигментацией тоже не заметила, в этом плане сыворотка с ретинолом помогла продвинуться, но если у вас есть такая проблема, то возлагать надежды на этот продукт точно не стоит.

Общее впечатление следующее: Тонер позиционируется как более мощное и действенное средство, чем он есть. Рекомендации производителя очень аккуратные, но по факту, моя чувствительная кожа никак не реагировала на это средство, поэтому я перешла на ежедневное использование. Эта схема позволила добиться определенных результатов, а именно:

• Улучшился рельеф кожи;
  • Поры стали чище;
  • Появилось здоровое сияние;
  • Выровнился общий тон лица.
  • С пигментными пятнышками, увы, не справляется.

Не могу не отметить потрясающее соотношение цена-объём. 300 мл качественного продукта - это реально очень щедро, притом за весьма адекватные деньги. В целом, продукт рекомендую!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Бережно удаляет ороговевшие клетки
  • Не вызывает раздражения
  • Нейтральный PH
  • Объем
  • Отлично очищает кожу
  • Постакне уходят быстрее
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
Недостатки
  • Как полноценный пилинг - слабоват
LightSoulрекомендует
Я бы взяла на пробу.
07.10.2021
В целом неплохо как для легкого тонера-пилинга. Я в эту осень тоже решила кислоты ввести в ежедневную уходовую рутину.
07.10.2021
Со стороны напоминает бутылочку с соком)
У меня был однажды кислотный тоник REN, оказался липким и очень ядреным, на лице пользоваться не смогла, перешел на тело, и отпугнул от попыток посмотреть на другие подобные кислотные средства. Этот выглядит совсем легким.
08.10.2021
У меня была от Ren маска в виде такого пюре. Тоже восторгов не вызвала. По своему опыту, кислотные продукты совсем не такие, поэтому поэкспериментировать точно стоит)
08.10.2021
Действительно, странно, что производитель советует смывать его и использовать всего несколько раз в неделю.
У меня от этого бренда вода мертвого моря, ну очень концентрированная, делаю с ней ванночки для ног.
А что за сыворотка с ретинолом у Вас, если не секрет? Отзыв ждать? Smile
08.10.2021
У меня новинка от La Roche Posay сыворотка ретинол В5. Очень нравится) на утро прям видно насколько хорошо она выравнивает общий тон и как постепенно сходит пигментация. Пользуюсь чуть больше месяца и результаты уже видны. От них же у меня есть любимый крем для век, тоже с ретинолом, он оч классно за курс стирает мелкие морщинки вокруг глаз.
08.10.2021
Спасибо, беру на заметку)
08.10.2021
Мне он очень нравится, хороший кислотный тонер, но все-таки подобный продукт у The Ordinary мне нравится чуточку больше
08.10.2021
Результат использования замечательный Smile .
08.10.2021
Вот такое легкое средство мне нужно попробовать, а то у меня вечные проблемы с кислотами.
10.10.2021
Тоже люблю средства с кислотами, и осенью также начинаю активнее использовать их.
А тонер, пожалуй, закажу) Результат приятный. И стоит приемлемо)
10.10.2021
Мне бы такой подошёл. Не люблю жёсткие пилинги.