Опубликовано 22 Июль, 2014 - 16:26

Добрый день, девушки!!!

Я уже писала про хорошую маску для лица на основе грязи Мертвого моря от Doctor Nature. Вместе с ней я сразу прикупила еще один продукт, который меня заинтересовал. Это Вода Мертвого моря Минеральная.

Я писала, что обожаю Мертвое море, или Море соли (иврит). Оно завораживает своей уникальностью, своей безумной историей и конечно же своей водой!

вот такая она, вода эта

Немного справочной информации:

Состав соли уникальный. Он содержит около 50,8 % хлорида магния, 14,4 % хлорида кальция, 30,4 % хлорида натрия и 4,4 % хлорида калия. Также в состав соли входит много бромидов.В воде Мертвого моря содержатся микроэлементы, такие как медь, цинк, кобальт и другие, играющие большую роль в обменно-восстановительных процессах в организме человека. Большое содержание солей в воде; высоко минерализованные иловые сульфидные грязи, содержащие в большом количестве бром и йод; климат (летом средняя температура воздуха на побережье Мертвого моря составляет около 31°С), природные, горячие сернистые источники. Известны исторические факты - египетская царица Клеопатра пользовалась косметическими средствами, изготовленные из воды, грязи Мертвого моря.

А если пропустить все эти справки, то коротко можно сказать, что на 1 литр воды приходится 400 мл соли! Т.е. чуть меньше половины. Благодаря этому плотность воды невероятно высока. В такой воде практически невозможно утонуть, в ней нельзя плавать так как мы привыкли "на животе" (большая вероятность клюнуть лицом в воду), в ней можно только сидеть. Именно так - садится и как поплавок качаться на волнах).

И даже по тактильным ощущениям эта водичка необычная. Такое чувство, что в ней пролит бензин или масло. После принятия водных процедур в этой воде нужно обязательно принять душ с обычной водой и мылом, иначе это ощущение липкости будет преследовать, пока вы не вымоете себя.

И хоть эту воду рекомендуют при различных дерматитах, псориазах, она все таки довольно агрессивна. Один раз я сильно обгорела на солнце и плюхнулась радостная в эту воду. И сразу же почувствовала сильнейшее жжение - такое сильное, что смогла в этой воде только лишь стоять по щиколотку.

В общем, когда я в магазине увидела эту бутылочку, вы думаете, я хоть минутку сомневалась?! Сразу же ее купила, и хочу рассказать вам о своих впечатлениях о ней.

Упакована вода в пластиковую бутылочку объем 200 гр, имеет удобный дозатор, мне такой очень нравится, он удобнее, чем например в тониках с Айхерба Thayers.

Конечно, глупо было надеяться, что ее будут разливать прямо на Мертвом море в бутылки и продавать по всему миру. Лечебные свойства этой воды очень быстро бы испарились. Поэтому состав не совсем как у оригинала:

Aqua (water), Magnesium Chloride, Calcium Chloride, Sodium Chloride, Potassium Chloride. Physical Properties: Specific gravity

А если перевести - вода, хлорид магния, хлорид кальция, хлорид натрия, хлорид калия. Физические свойства: удельный вес.

Последнее предложение мне не совсем понятно)

А вот вода, насколько мне известно, все таки на самом деле из моря, просто она предварительно очищена от разных примесей по особым технологиям. Но, не все так уж радужно - в составе есть и обычная привычная нам водица.

Производитель сильно акцентирует внимание на том, эту воду можно использовать только для наружного применения!

Применение воды может быть самое разнообразное:

- ванночки для рук и ног

-использование в качестве тоника

- в качестве компресса для кожи головы

- антицеллюлитные обертывания для тела

- борьба с угревой сыпью

- можно даже горло полоскать при простуде! )

Кстати, в этой воде есть кристаллы соли - с Мертвого моря

Я лично эту воду использовала пока немного и только в качестве тоника.

Ощущения очень приятные.

Во первых, эта вода без запаха. Немного попахивает солью, знаете, если растворить обычную соль в воде - так и тут. Но запах этот почти незаметен, в нос не бросается).

Во вторых, вода лично мне ничего не щиплет, не сушит и не раздражает. но, моя кожа уж привыкла к такой косметике. После ее использования я нередко оставляю кожу без крема, он ей не требуется. Кожа и без него мягкая и гладкая.

Надеюсь, что эта водичка так же борется и с разными бяками на лице. Но их у меня очень немного) Конечно, я использую все средства в комплексе, но как говорится, эффект на лицо.

Стоимость вполне доступная - 290 рублей. Но хватит ее надолго. Однако, покупая эту воду не рассчитываете, что там в бутылочке та самая, такая же как в море. Увы. Нет))

Поэтому рекомендую! Однако перед применением лучше провести тест на аллергию.

Будьте красивы!

увы, Мертвое море становится все меньше и меньше... там, где раньше была вода, сейчас глыбы соли на берегах

Достоинства
  • Дает эффективный результат
  • Универсальность
Z0ryaрекомендует
22.07.2014
Первый раз вообще узнала о такой водичке Мертвого моря. Оля, спасибо за просвещение Wink А она не щипет на лице? Не сушит кожу? Думаю попробовать свою проблемную кожу после маски из грязи Мертвого моря такой штукой протирать, да боюсь пересушить - соль и соль- стану соленым огурцом Big smile
22.07.2014
Спасибо! Куплю точно) Я перед нанесением антицеллюлитного крема водой опрыскиваю кожу, чтобы быстрее и лучше впитывалось, а так будет польза двойная!)
22.07.2014
Тоже использую эту водичку, хоть на Мертвом море и не была! Правда, не в чистом виде, а немного разбавляю. Нравится разнообразие способов применения! Smile
22.07.2014
Ксюша, пожалуйста Wink Мне кожу она не сушит, и не щиплет. Главное - перед нанесением не скрабиться! Ну лицо, по крайней мере))) Да не станешь ты огурцом, не бойся Big smile Если только огурцом молодцом! Big smile

Бобби всегда пожалуйста! Wink

Varvara Romanovna Да уж, мне тоже нравится разнообразие способов применения - прям от всего от всего))))
22.07.2014
Shy это радует, будем искать Smile
22.07.2014
Интересная водичка, ни разу такой не видела.
22.07.2014
Muumimamma я тоже такую только у этой фирмы) И то недавно)
23.07.2014
Очень хотелось бы попробовать Я так понимаю это аптечная продукция?
А фото бесподобны! Оля, написала бы отзыв об отдыхе на мертвом море. Меня оно завораживает. Очень интересно было бы почитать Smile
23.07.2014
Риточка, это не совсем аптечная продукция, в обычных магазинах она тоже продается. Сейчас вообще вижу ее часто, видимо, набирает популярность. А насчет отзыва я думала, но описывать особо нечего) я там была проездом несколько раз по дороге в Тель Авив и Иерусалим, поэтому почти все фото однообразны, как те, что в этом отзыве. Очень хочу отдохнуть именно не проездом, а на месте, именно там.
Тель Авив, Иерусалим? Оля, и тебе нечего рассказать? Wink
Ты что? Я бы запоем читала Smile
23.07.2014
Shy обязательно напишу)) обещаю Wink чуть чуть позже, жду вдохновение,потому что пока только междометия в моей голове -ооо, аааа, уууу, Big smile я знаю, что ты туризм любишь! Smile
Полезная водичка!!!
ANNETUlya это правда! Love
23.07.2014
Ух ты, какая красотища)) И эти кристаллики соли на дне) Сразу видно, вещь качественная сказано в стиле Эллочки-людоедки Big smile
23.07.2014
JunkieHope Big smile , спасибо! Вещь действительно качественная! Она даже немного образует пленочку после использования, как настоящая вода из Мертвого моря)))и соль в бутылке мне тоже нравится!!! Love
24.07.2014
Я никогда не встречала ее в магазинах Sad ох, как хочу на Мертвое море Shock
24.07.2014
Юля, посмотри в больших косметических магазинах, марка почти везде есть. Я просто не хожу по Рив гошам, летуалям, но вроде бы во всех подобных и продается эта марка)
29.07.2014
Надеюсь,Мертвое море никогда не высохнет!! Smile Я всегда покупаю продукцию ММ,надо бы и водичку попробовать,только вот не вижу ее... Sad
29.07.2014
Arel-Dorogaya я тоже надеюсь что Мёртвое море будет всегда, но увы...))) обязательно попробуйте водичку, она очень необычна Wink