Опубликовано 31 Март, 2019 - 12:52

В последнее время я всё тщательнее подхожу к выбору крема для лица: мне нужно, чтобы он и поры не забивал, и увлажнял хорошо, и не жирнил мою Т-зону.

Кажется, я нашла того самого отличника – крем для лица восстанавливающий и питательный от Femegyl!

? Общие сведения ?

Где купить: personal.care, официальный сайт производителя

Цена: около 650 рублей

Объём: 30мл

Страна-производитель: Россия

? Описание ?

Данное средство находится в очень лаконичной, но при этом очень красивой упаковке. Она выполнена из качественной пластмассы в белом цвете.

На передней стороне мы можем увидеть название средства и бренда, а сзади – способ применения, обещания производителя, адрес изготовителя и, конечно же, состав.

Deionized water, Argania Spinosa Kernel Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Oil, Glycerin / Water / Hydroxypropyl Cyclodextrin / Palmitoyl Tripeptide-38, Lanolin, Polyacrylate-13 / Polyisobutene / Polysorbate 20,Cetearyl Alcohol / Cetearyl Glucoside, Linoleic /Linolenic Acid, Allantoin, Tocopheryl Acetate,Retinyl Palmitate, Glycerin, Phenoxyethanol / Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol / Sorbitan Caprylate, Parfume

У данного средства довольно удобный тюбик, который стоит на своей крышечке. Она открывается легко, помпа практически не пачкается. Выдавить нужное количество средства также очень и очень легко.

Консистенция у крема довольно-таки плотная, цвет – белый, а запах лёгкий косметический, присутствующий во всех средствах от данного бренда.

? Мои впечатления ?

Что же нам обещает производитель?

Легкий по текстуре и богатый по составу крем обеспечивает интенсивное питание и восстановление кожного покрова, стимулирует работу клеточных структур и восстанавливает целостность защитного слоя. Без парабенов.

Насчёт лёгкости текстуры я бы поспорила. Конечно, для крема с такими свойствами она действительно довольно-таки лёгкая, абсолютно без труда распределяется по лицу и не оставляет никакой неприятной плёнки, как это делают некоторые другие восстанавливающие крема.

Однако, если сравнивать данную текстуру с гелеобразными кремами, то они, конечно, намного легче. Это нужно учитывать, если вы являетесь обладателем очень жирной кожи. Для вас такой текстуры, возможно, будет многовато.

Интенсивное питание действительно есть! Я была в лёгком шоке, когда первый раз попробовала этот крем: за ночь моя кожа и правда напиталась, пропало вечное ощущение стянутости и сухости. Очень крутой результат для меня.

Восстановление я тоже заметила. У меня кожа в принципе склонная к сухости, поэтому на ней периодически бывают различные шелушения, покраснения и другие неприятные реакции. Справиться с ними мне отлично помогает данное средство: оно не только восстанавливает, но и успокаивает кожу и дарит ощущение приятного комфорта.

Насчёт целостности защитного слоя я ничего сказать не могу, однако я в это верю: мне кажется, такое хорошее увлажнение и восстановление должно этому способствовать.

Я использовала этот крем не только на ночь, на день он мне тоже идеально подошёл. В такой переходный период мне как никогда необходимо восстановление и питание кожи. С этим крем справляется просто отлично. Он довольно-таки быстро впитывается, на него прекрасно ложится макияж. Он абсолютно не скатывается и очень комфортно ощущается на коже.

Расход у средства, на мой взгляд, минимальный: мне достаточно буквально горошинки, чтобы нанести на всё лицо, поэтому хватит его, по моему мнению, на месяц-два регулярного использования.

Кстати! Производитель советует наносить крем хотя бы за 1,5 часа до сна, и я полностью согласна с данным советом! Мне кажется, что так крем впитывается полностью и как будто бы лучше работает. К тому же, у меня весь вечерний уход направлен на увлажнение кожи, поэтому данному средству требуется чуть больше времени, чтобы впитаться Wink

? Заключение ?

Это отличный крем, который подойдёт сухой, возрастной, а также чувствительной и комбинированной коже. Обладателям жирной кожи, возможно, данного крема будет многовато.

Мне он понравился своими прекрасными восстанавливающими и питательными свойствами, достаточно лёгкой текстурой и невероятным ощущением комфорта после его применения.

Этот крем – моё спасение, когда дело касается сухости и стянутости кожи.

Достоинства
  • * увлажняет
  • *питает
  • +выравнивает тон кожи
  • Виден эффект после первого применения
FelizDariaрекомендует
02.04.2019
Записываю в список). А сыворотка есть у этого бренда?
02.04.2019
я сывороток не видела)
10.04.2019
Зимой такой крем просто необходим)
15.04.2019
я тоже его в более холодное время года использовала)
11.04.2019
Сохраню в закладки, пригодится такой крем
Shy
13.04.2019
Я сейчас пользуюсь сывороткой от этой марки. Я в восторге от нее??
15.04.2019
а я сыворотки как раз от них не пробовала, нужно исправляться)