Опубликовано 8 Май, 2024 - 00:11

Привет!

Я обладательница нормального типа кожи, которая в лето уходит в жирный тип. Обычно обожаю лёгкие текстуры и сыворотки, но после одного знакомства с кремом Крыгина с ниацинамидом для меня такие составы стали открытием.

Герой моего сегодняшнего отзыва - это крем не только на основе ниацинамида, но так же в его составе рибоксил и аденозин. Что это и как работает? А так же как крем с удачной лёгкой текстурой, но очень питательными свойствами снова покорил мою кожу расскажу ниже...

# Крем для лица ARTESQUE SMART SKIN CARE Plumper

Судя по назначению и его составу крем направлен именно на поддержание и восстановление эпидерамального барьера кожи, то есть это должен быть увлажняющий крем, который помогает восстанавливать естественный барьер кожи, при этом такой крем обычно помогает ей в увлажнении, но не за счёт создания эффекта плёнки.

Рибоксил и аденозин в составе крема стимулируют выработку коллагена и эластина, что придаёт ей упругость, а не несёт просто косметический эффект. Ниацинамид в уходе я очень люблю. Сам по себе он помогает поддержанию баланса влаги в коже, а после применения крема с ниацинамидом у меня складывается впечатление, что она сама лучше увлажняется и эффект этот накопительный.

Примерно такими были мои ожидания после того, как я прочитала его состав)

Так же интересно узнать про аденозин

Это один из наиболее часто встречающихся в корейской косметике компонентов. Все потому, что обладает уникальными омолаживающими свойствами. Аденозин присутствует в клетках человека в составе нуклеиновых кислот, и одно из важных его свойств - это влиять на синтез коллагена и эластина.

★★★ Краткая информация:

• где купить: официальный магазин Artesque
  • Рекомендован для любого типа кожи
  • Объем: 50 мл
  • Россия
  • Цена: 3500 руб.

Альтернатива уколам красоты

Формат: Баночка-шайба упакованная в хорошую картонную упаковку, имелась слюда. По дизайну можно заметить что фирма делает ставку на премиум.

описание на обороте упаковки -

Сама баночка тяжёлая, с толстенным стеклянным дном. Винтовая плотная крышечка очень удобно открывается, внутри разумеется есть защитная мембрана. Эстетические впечатления от флакончика уже были приятными.

Текстура крема густая гелево-кремовая, крем плотный, но не жирный, в составе нет того, что вызывало бы ощущение масла или жирности. Для базового ухода универсальная консистенция.

Аромат сперва произвёл большое впечатление, он премиальный вкусный дымно-фруктовый. Готова поспорить, что отдушка в стиле Good Girl Gone Bad By Kilian, дымная персиковая и порочная, звучит дорого вкусно. Но во-первых от дорогого кремика хочется уникальной (фирменной) отдушки, а не парфюмерной композиции. Ну и спустя месяц я поняла, что летом пользоваться кремом будет сложнее, отдушка яркая и в жару наверное будет тяжеловата лично для меня. Но это всё индивидуально.

Крем для лица ARTESQUE – это превосходная альтернатива «уколам красоты» в сочетании с моментальным увлажнением и сбалансированным питанием кожи. Увлажняющий и питательный крем плампер для лица подходит для ежедневного ухода как ночной и дневной крем, а также используется как база под макияж. Рибоксил и аденозин в составе крема для лица пробуждают внутреннюю энергию эпидермиса, стимулируют выработку коллагена и эластина, возвращают коже упругость и наполняют ее здоровым сиянием. Низкомолекулярная гиалуроновая кислота в сочетании с ниацинамидом способствует повышению тонуса кожи и поддержанию идеального баланса влаги. Оценить действие продукта можно уже с первого применения – кожа приобретает равномерное здоровое сияние, видимость несовершенств заметно сокращается, контур лица становится заметно более подтянутым.

Разумеется я не ожидаю от крема эффекта волшебства, и вообще люблю скромное описание и такие же сдержанные обещания. В целом описание крема мне нравится, хотя фразы в стиле "замена уколам красоты" звучит ярко. Хотя с другой стороны я согласна, что состав крема очень хороший и имеет отличный увлажняющий эффект. Хотя собственно давайте уже перейдём к эффекту...

Крем универсальный и полноценная замена сразу нескольким баночкам. Я лично заменила на него крема день-ночь, и перестала наносить перед кремом тоник, хватает уже только крема.

На данный момент кремом я пользовалась 1,5 месяца, хотя свой эффект он проявляет примерно на 3-4тый день, так что ты уже понимаешь чего от него ожидать.

Кстати, расход очень экономичный.

Впитывается крем быстро, но до полного впитывания нужно подождать 3-5 минут.

После усадки кожа шелковистая, мягкая и есть небольшой матирующий финиш.

Я его использую и днём и вечером, особенно понравилось наносить после умывания, что бы поскорее сбалансировать кожу, т.к. он помогает её увлажнить и снимает раздражение. повторюсь, что сейчас даже н наношу предварительно тоник, а сразу перехожу к крему.

По моим впечатлениям крем соответствует своим заявлениям. Он отлично увлажняет и питает, и имеет накопительный эффект, так что со временем кремом я стала пользоваться пореже. Кожа с ним становится свежая, упругая особенно нравится её очень увлажнённый и ухоженный вид. Постаралась поймать красивый эффект увлажнения на фото:

Я думаю его можно наносить и под альгинатную маску и под макияж. А особенно понравилось последнее! Если Ваша тональная основа матовая (как у меня) крем прекрасно подготавливает её, но с увлажняющими основами это будет немного жирновато.

Эффект свечения? Эстетический эффект сияния особенно понравился. Только спустя время я смогла рассмотреть мелкие сверкающие частички, которые хорошо подсвечивают общий вид лица, но сияния деликатное без перебора. Вообще я фанатею от кремом со свечением!)))

Есть в нём как сияние хайлайтера, так и отдельные мелкие блёсточки, которые поймать на фото было довольно сложно)

Цвет лица свежеет, кожа упругая, увлажнённая ещё и нежное сияние, ну супер!

Для какого типа кожи? Тут нужно смотреть на рекомендации производителя и действующие компоненты. Как и ARTESQUE гугл подскажет, что аденозин и ниацинамид подходит для любого типа кожи. Это потому что компоненты не сами увлажняют или содержат коллаген, а стимулируют их синтез в коже. Текстура у него в меру питательная, но не жирная. Для сухой, нормальной и комби этот крем подойдёт прекрасно. Для жирной по её потребности, если есть проблема с увлажнением, а она бывает и у жирной кожи, то можно на этот период подключить такой крем с ниацинамидом. Так же как я понимаю из советов косметологов такой состав отлично подходит для зрелой кожи.

Отмечу основные плюсы:

• Отлично питает и увлажняет
  • быстро впитывается
  • дарит мягкость
  • нежное свечение
  • борется с шелушениями
  • не забивает поры
  • улучшает упругость
  • подходит под матовый тональный крем, как основа
  • минус один - для меня яркая отдушка

По моим впечатлениям крем хороший, даже рада что появляются новые бренды с таким подходом, богатыми составами и действительно заметным эффектом на коже. А особенно я приятно удивлена некоторыми компонентами. Мне этот крем напоминает новый крем от Крыгиной с ниацинамидом и скваланом, но он воздушнее и легче. А крем ARTESQUE за счёт рибоксила и аденозина более питательный и сильнее улучшает упругость и тургор кожи.

В целом это всё. Знакомство было очень интересным. Чем больше узнаёшь о активных компонентах крема, тем лучше понимает что и как работает, а главное становится легче разобраться в потребностях кожи. Герой отзыва это ударная доза в борьбе с бесконечной сухостью кожи, через месяц мне стало казаться, что моя кожа сама начинает производит больше влаги. При этом это не за счёт жирных масел, и крем никак не провоцирует забивание пор или активный всплеск себума.

Спасибо, что заглянули

и до скорого!

Миламирарекомендует
08.05.2024
какой эстетичный крем Love пря очень хочется себе такую баночку с отличным кремом
Спасибо большое за рекомендацию🙌 к сожалению не знала о существовании данного бренда!
Какая красивая упаковка)
08.05.2024
Очень красивый дизайн ❤️ и прекрасные характеристики!
11.05.2024
Да, эстетичная косметика всегда приятнее)
До него у меня была чистая линия. А этот нашла на озоне, решила попробовать. Увлажняет лучше.
11.05.2024
Безусловно и кожу не забивает)
12.05.2024
Я сама кремами редко пользуюсь, предпочитаю сыворотки. Но маме посоветую, спасибо за рекомендацию Smile