Опубликовано 22 Март, 2024 - 14:44

полгода или более

Начну с маленькой предыстории — моя кожа жирная. Даже хуже, она ЖИРНАЯ. Зимой мне было от этого не комфортно, а уж летом... Это сущий ад. Поэтому, когда я пошла к косметологу, моим главным запросом было избавиться от этого ощущения вечного жирного блинчика вместо лица. Мы подобрали мне домашний уход, где в качестве крема был вот этот экспонат. Сначала мне идея использования крема не понравилась вовсе — просто потому что мне хотелось избавиться от ощущения липкости, а мне крем предлагают. Ну масло масляное же! Но я доверилась профессионалу. И не пожалела.

Флакончик 50 мл, с помпой

Во флакончике 50 мл. Насколько я знаю у бренда есть также тревел-версии кремов в тубах, для тех, кто хочет попробовать, но сомневается.

По стоимости — мне крем обошёлся в 1800 рублей. Покупался он в сентябре 2023 у косметолога. Сколько не искала потом — находила только дороже, насколько знаю сейчас (март 2024) его можно найти около 2000.

рН крема — 6.0-6.5.

А вот какой состав заявлен производителем:

Aqua, Prunus Amycdalus Dulcis Oil, Glycerin, Olive Oil Refined, Sesamum Indicum Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Hydroxyethyl Acrylate/ Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Butylene Glycol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil , Phenoxyethanol, Propylene glycol, sh-Polypeptide-82, Titanium Dioxide, Alpha Lipoic Acid, Aroma, Hippophaes oleum, Cinnamomum cassia bark extract, Zingiber officinale (ginger) root extract, Sanguisorba officinalis root extract, 2-(Dimethylamino)ethanol, Betula Verrucosa Bark Extract, Cucumis Sativus Seed Extract, Punica Granatum Seed Extract, Taraxacum Officinale Root Extract, Propolis Extract, , Ethylhexylglycerin, Tocoferol, Lecithin, Ascorbyl Palmitate

Минималистичный дизайн упаковки, отличить серии можно по цвету полоски - средства для жирной кожи имеют вот такой мятный оттенок.

Что нам обещают:

«оказывает себорегулирующее, противовоспалительное, успокаивающее и смягчающие действие, увлажняет и восстанавливает защитные функции кожи, ускоряет процесс заживления, устраняет жирный блеск и сужает поры»

Небольшая инструкция, состава на флакончике нет
Для тех, кто только начинает ухаживать за кожей и легко путается в том что за чем должно идти — сзади написаны этапы ухода, и более жирным выделено в какой из этапов применять крем. Если было бы написано по-русски, вообще было бы огонь, тем более что сам бренд из Новосибирской области (р.п. Кольцово.) и трудностей с русским языком у них точно нет.

Сзади также указан способ применения, и здесь ничего нового не изобрели:

• Сначала очищаем кожу чем-нибудь другим
  • Потом наносим крем легкими пластифицирующими движениями.

С последним лично у меня возникла заминка — пришлось погуглить что это за движения такие. Оказалось, что лучшими движениями для применения этого крема — вибрация, нажатия, пощипывания. Никаких растягиваний и растираний, девочки 💅

Фотография возможно не совсем точно передаст оттенок - в реальности слегка с желтинкой
Сам крем слегка желтоватого оттенка. Легко выдавливается небольшими порциями - я обычно делаю три полунажатия (по одному на обе щеки и еще одно на лоб) и распределяю крем по всей коже лица. Текстура крема настолько легкая, что он впитывается почти моментально — даже в мою гипер жирную кожу. Использую я его, кстати, два раза в день — утром и вечером.

Легко распределяется по коже, после распределения не оставляет желтизны на коже
Аромат приятный и ненавязчивый — производитель называет его фантазийным сладким пудровым ароматом. И лучше его описать у меня не получится.

Итак, что изменилось за 7 месяцев использования, и изменилось ли вообще?

• Жирок стал выделяться в меньшем количестве. Кожа как будто освободилась от лишнего слоя.
  • Как следствие — уменьшился жирный блеск. Но не исчез вовсе, к концу дня все-таки чувствуется легкая засаленность. Правда, с ощущениями до крема — это небо и земля 😅

Для меня это явный фаворит и любовь. Сколько раньше я не пробовала подружиться с кремами — это всегда были неприятные, липкие ощущения и кучка новых прыщей. С этим кремом ничего подобного не было.

Но цена у него для меня кусучая. Так что, скорее всего, попробую найти более дешевый аналог, а если не получится — с удовольствием вернусь к Ангиофарму. Потому что как ни крути, отрабатывает он каждую вложенную в него копейку.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Не провоцирует прыщики
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не самый дешевый
s0tofaрекомендует