Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 01:11

• Куплено онлайн (ссылка)

Это моё первое знакомство с Thalgo.

О марке я была наслышана: французская премиальная косметика, в основе которой лежит философия моря.

Продукция выпускается аж с 1964 года. Всё началось с разработок доктора и фармацевта Андре Букле, который создал Лабораторию Морской Косметологии.

В 1999 году небольшой семейный бренд был выкуплен и марка получила новый виток в развитии.

Сейчас продукция Thalgo сочетает в себе последние инновации и технологии, делая упор на эффективность.

Я долго раздумывала, с чего же начать знакомство, когда мне попался набор для путешествий с хитами от Thalgo.

Одним из них стал Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream, или Насыщенный крем для питания, разглаживания кожи и постепенного заполнения глубоких морщин в объёме 15 мл.

Thalgo Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream

Объём: 50 мл

Производство: Франция

Срок годности после открытия: 12 месяцев

Описание от производителя:

Трио гиалуроновых кислот и морской проколлаген соединились в Разглаживающем Морщины Насыщенном Креме для питания, разглаживания кожи и постепенного заполнения глубоких морщин.
Крем, насыщенный коктейлем из уникальных растительных масел (семена таволги и ксимении, а также органические семена ши), обеспечивает экзогенную подачу липидов для питания кожи. Эпидермальный барьер укрепляется, а трансэпидермальная потеря влаги снижается. Кожа напитанная и упругая.
Эффективность заполнения морщин подтверждена после 28 дней использования*.
77% морщины кажутся заполненными изнутри.
71% морщины выглядят заполненными.
72% глубокие морщины заметно разглажены.
Роскошная текстура насыщенного крема для коррекции морщин день за днем наполняет сухую кожу драгоценными липидами, делая ее необычайно мягкой и бархатистой.
Аромат: Женственные морские ноты.
*По мнению 21 добровольца после использования питательного крема для коррекции морщин (% добровольцев согласных и почти согласных с утверждением).

Аромат и текстура

Насыщенная текстура

Крем обладает сумасшедшим, непревзойдённым морским ароматом.

Отдушка чудесная, она доставила мне огромное удовольствие. Я даже пойму тех, кто станет покупать этот крем только ради запаха. Я сама не раз откручивала крышку только чтобы подышать и насладиться морским ароматом.

Крем белый, с легкой желтизной.

Без шиммера, однородный.

Очень плотной консистенции.

Применение

У меня возрастная, ближе к 40, кожа. Тип - нормальный, но кожа чувствительная и склонная к покраснениям.

До

Кремами я пользуюсь не чаще 4 раз в неделю и только на ночь.

По утрам люблю наносить лёгкие текстуры типа сывороток и эмульсий. На ночь подключаю что-то с антивозрастным эффектом, чем питательнее, тем лучше.

3-4 раза в неделю ложусь спать с маской на лице.

Таким образом, одна баночка или тюбик крема у меня очень живучий, потому что расход не большой и не частый.

В процессе нанесения

Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream по текстуре напомнил мне совесткий детский крем.

Очень насыщенный, густой.

По коже распределяется не легко, но приемлемо. Не скользит. Необходимо приложить небольшие усилия, чтобы нанести на кожу.

Обычно такие плотные кремы я наношу похлопывающими движениями, но тут у меня не получилось. Пришлось приноровиться аккуратно размазывать.

При переизбытке крем скатывается, но понять, есть ли переизбыток достаточно тяжело. Нужно потренироваться и приноровиться, узнать свою "дозу".

Сразу после

Не смотря на то, что крем заявлен как супер-питательный, он не оставляет жирного блеска.

Кожа с ним чувствует себя неплохо.

Не могу сказать, что нет ощущения парника на лице, есть совсем чуть-чуть и быстро проходит.

5 минут спустя

Спустя 5 минут я чувствую, что крем впитался полностью.

Кожа становится напитанной, хорошо увлажненной.

Есть небольшая липкость, но кто-то её может даже и не заметить.

Но главные чудеса случаются на утро.

После ночи с Thalgo Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream

Я мало сплю, недосып мой вечный спутник по жизни. Поэтому вот такой результат - целиком и полностью заслуга крема.

Кожа выглядит хорошо. Отдохнувшая. Тон лица максимально ровный для меня.

Мне нравится моё отражение по утрам, когда накануне я использовала Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream, однако здесь есть одно глобальное "но", из-за которого я сняла звезду:

Крем совершенно не обладает антивозрастным эффектом.

Всё в нём хорошо, а что-то даже отлично. Но с морщинами он не работает от слова "совсем".

Thalgo Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream

Я пользовалась Hyalu-Procollagene Wrinkle Correcting Rich Cream на протяжении трёх месяцев и сделала вывод, что крем достойный.

Это прекрасный образец французского премиального ухода. На зиму - практически идеальный вариант. С ним можно не бояться появления шелушений и других неприятностей, характерных для холодного времени года.

Но крем заявлен, как антивозрастной и, если кто-то захочет приобрести его именно с целью антиэйдж, его ждёт разочарование.

В целом, рекомендую.

Знакомство с маркой считаю удачным.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Прекрасный вариант ухода для зимы
  • Приятный аромат морской свежести
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо питает кожу
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Антиэйдж свойств не заметила
  • Может скататься, если переборщить с количеством
Velikolepnaya_iрекомендует
08.02.2023
главные чудеса случаются на утро.
здорово, что они есть! Smile